«Радуга талантов» представит горно-алтайцам лучшие народные коллективы республики

«Радуга талантов» представит горно-алтайцам лучшие народные коллективы республики

25 ноября 2014 года, 15:22
2

Республиканский фестиваль лучших коллективов народного творчества «Радуга талантов» пройдет 27 ноября в 18:00 часов на центральной площади Горно-Алтайска. Ожидается, что в празднике примут участие 25 коллективов из районов Республики Алтай общей численностью более 250 человек, сообщает пресс-служба правительства.

Такое название, уточняет Минкультуры региона, фестиваль носит неслучайно. «Радуга талантов» считается ярким событием в жизни республики. Благодаря фестивалю, творческие коллективы из самых отдаленных уголков республики смогут заявить о себе, поделиться с коллегами опытом работы. Артисты всех муниципальных образований, разных возрастов и жанров объединятся для сохранения и развития самобытных национальных культур.
На фестивале запланировано исполнение русских народных песен и мотивов на комусе, алтайского горлового пения и казахских танцев. Мероприятие проводится для установления  творческих контактов, поддержки лучших коллективов, повышения исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности артистов республики.
В фестивале могут принять участие коллективы со званием «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый самодеятельный коллектив», но не более трех от одного муниципального образования. Одно из условий участия — коллектив должен вести активную гастрольную деятельность и принимать активное участие в республиканских, межрегиональных, всероссийских массовых мероприятиях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...