Елена Унучакова хочет вступить в «Единую Россию»

Елена Унучакова хочет вступить в «Единую Россию»

24 ноября 2014 года, 10:38
50

Глава Турочакского района Елена Унучакова, которую уже в конце недели депутаты районного совета могут отправить в отставку, подала заявление о вступлении в «Единую Россию». Эту информацию «Новостям Горного Алтая» подтвердили в местной партийной организации.

«Это заявление поступило в местную организацию, которая по уставу и должна рассматривать. Пока решение не приято», — рассказал наш источник в региональном отделении партии. Впрочем, добавил он, у турочакских единороссов весьма скептическое отношение к Унучаковой, и не факт, что ее заявление будет удовлетворено.
Напомним, 18 ноября на совместном заседании комитетов турочакского райсовета депутаты констатировали, что глава района Елена Унучакова проигнорировала их приглашение выступить с отчетом и признали отчет руководителя муниципалитета неудовлетворительным. В тот же день десять из 14 депутатов внесли инициативу «об удалении в отставку главы муниципального образования «Турочакский район» Унучаковой». Рассмотрение этого вопроса назначено на 28 ноября.
Депутаты недовольны работой главы района по формированию бюджета, исполнению полномочий в сфере образования, социальной сферы, управления муниципальной собственностью. Ранее обращение с критикой Унучаковой подписали главы восьми из девяти сельских поселений. В документе говорится, что после ее прихода к власти взаимопонимание и взаимодействие муниципальных уровней власти полностью исчезло. Такое положения вещей инициаторы обращения объясняли тем, что за Еленой Унучаковой стоят люди, которые за нее принимают ключевые решения, используя «неопытность и растерянность главы». В числе таких «серых кардиналов» назывался скандально известный предприниматель Вечеслав Кыдатов.
Отметим, что подавляющее большинство глав районов в Республике Алтай являются членами партии власти. Исключение составляет Ауельхан Джаткамбаев, состоящий в «Справедливой России». Впрочем, это не помешало ему наладить эффективное взаимодействие с различными уровнями и ветвями власти.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

50 комментариев

  1. ну все, сдалась, не самый лучший вариант такого поведения. надо было отстаивать свою позицию до конца. ууууууууууу жалко как человека, терпения вам и сил

  2. Вот теперь посмотрим, как прыть противников Елены Владимировны поумерится!;) Молодец, очень сильный ход!

  3. Настя Сас.., ой, простите, Гасай писала тут буквально на прошлой неделе:

    Турочакскому району очень повезло с руководителем! Она грамотная, независимая и эффективная и интересы избирателей ставит превыше всего. Елена Владимировна могла бы давно решить все проблемы, поклониться Бердникову, вступить в «Единую Россию», но она этого никогда не сделает, потому что для нее интересы избирателей намного важнее.

    ЗА БАЗАР НАСТЮ ОТВЕЧАТЬ УЧИЛИ? Никогда не говори никогда.

  4. А Настя то совсем дура оказывается. Была бы умнее, то писала бы под разными никами, изображала народную поддержку. А здесь старается под собственным именем, да с претензией на интеллект, сразу становится понятно, что человек отрабатывает денежку ради отчета.

  5. Правильный шаг. Какая бы ни была воасть, все равно интересы народа превыше всего!

  6. Жаль, скрутила независимого человека система. Если во-время не дать контрольные цифры бюджета, как же район примет бюджет. Виновата глава, а может система?.

  7. Гасай, объясните как соотносятся две вот эти ваши цитаты:
    1. Елена Владимировна могла бы давно решить все проблемы, поклониться Бердникову, вступить в «Единую Россию», но она этого никогда не сделает, потому что для нее интересы избирателей намного важнее.
    2. Вот теперь посмотрим, как прыть противников Елены Владимировны поумерится!;) Молодец, очень сильный ход!

    Раздвоением личности или шизофренией не страдали никогда? Или «грамотная, независимая и эффективная» Унучакока все-таки захотела «решить все проблемы, поклониться Бердникову»?

  8. Настя, а ты блондинка натуральная или крашеная? А Гасай — это фамилия или глагол в повелительном наклонении? Ну и если по-честному: то, что ты тут обозвала «сильным ходом» — это большой пук в лужу. Причем очередной и судя по всему не последний)

    Если напишешь монографию о диванных политтехнологиях Центра, подпишешь мне один экземпляр?

  9. Елена,в какие партии вы не вступайте,а в главы вы не годитесь. Уйдите с миром,воспитывайте детей,пожалейте жителей района.

  10. Ну что Славик, походу твоя лодка начала тонуть и крысы побежали с твоего корабля. Интересно будет посмотреть на ЕР, так же за бабло примут Лену как КПРФ где Ромашкин за подачку принял Славика, а у Михася наверное вступить в КПРФ денег не хватило. А если еще вспомнить , что Славик К не так давно состоял в политсовете ЕР и был инициатором исключения Славы Рябченко, так что Турачакское отделение ЕР походу тоже от Кидатова спонсорскую помощь получало.

  11. Какие дуры!!! Это надо было делать намного раньше, когда ей предлагали вступить перед предвыборной гонкой. А теперь хватай чемоданы — вокзал отходит!!!

  12. Всем болеющим за турочакскую землю — это не означает, что Елена Владимировна отказывается от своих высоких принципов и «пришла на поклон к республиканской власти». Просто мы сделали вывод, что это хороший шанс поставить на место некоторых «смутьянов» в райсовете и сохранить власть. На этом этапе это главное, а потом и с остальным разберемся.

  13. гасай, ты пока подумай, что будешь петь когда Унучакову вдруг не примут в ЕР и с ней даже Сережа Михайлов после заявления в ЕР не будет здороваться.

  14. Г-ка Гасай,это не сильный ход,а попытка не компетентного чиновника,вкусившего власть остаться у кормушки,не очень умный ход,работать всё равно надо. Если Унучакову и примут в ЕР,то могут потребовать,чтобы она добровольно ушла в отставку,есть такое понятие,как партийная дисциплина.

  15. это хороший шанс поставить на место некоторых «смутьянов» в райсовете и сохранить власть. На этом этапе это главное, а потом и с остальным разберемся.
    Настя Гасай | 24 ноября 2014 11:54
    Кто тебе сказал, неуважаемая Настена, что её вообще примут в ЕР? Раскатали губищи)))) Боржоми не поможет- почка отгнила.

  16. Мы- это стратеги с треском проспавшие выборы, КПРФ в Турачаке обычно на всех выборах набирали более 30 процентов, а засветился там Славик и стало 12. А если Лену еще не примут в ЕР, то великие стратеги «мы» еще и сами ее приковали.

  17. Славик, а походу Леха Кучигашев посообразительней этой барнаульской убогой, у него хотя бы революционные идеи бывают, например как сорвать приезд Путина, а у этой один бред, гони от себя полудурков типа этой Насти и Валерки Кудачина.

  18. «Просто мы сделали вывод, что это хороший шанс поставить на место некоторых «смутьянов» в райсовете и сохранить власть. На этом этапе это главное, а потом и с остальным разберемся.»

    как раз это высказывание лучше всего и доказывает, что Унучакова — марионетка в руках политических гастролёров. А теперь снова можете рассказывать о ваших «высоких принципах» и нахваливать Унучакову за её «независимость и народность»

  19. Тот, кто пишет тут под ником «Настя Гасай», к лукинской Насте не имеет никакого отношения.
    Сперва смешно было, а сейчас уже идиотизмом несет от того, как на эту разводку ведутся.

  20. Уважаемые жители РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ!
    Мы, родители несовершеннолетних, оштрафованные по административному делу о краже ноутбука у мужчины из жилого дома в с. Дмитриевка, направили обращение к Президенту РФ Путину В.В. о давлении Главы администрации МО «Турачакский район» Унучаковой Е.В. на органы правопорядка.
    29 сентября т. г. пять несовершеннолетних в селе Дмитриевка проникли в частный жилой дом, откуда похитили ноутбук и материальные ценности. Личности несовершеннолетних были установлены, одним из них оказался сын Унучаковой. Но она оказала давление на органы, в итоге на четверых родителей были составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию, а на Главу района — нет.
    Мы, родители отстальных детей, крайне возмущены ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬЮ нашей судебной системы и просим ПРЕЗИДЕНТА найти управу на повязанных прорукой районных руководителей.

  21. Проект «Унучакова» уже надоел всем, особенно барнаульцам. Они уже выкачали сколько смогли и из района и из самой Елены. Она же этого не понимает. Поэтому сейчас сами же её и сливают. Всему рано или поздно приходит конец. И этой золушке пора на кухню, воспитывать детей. Елене же хочу сказать — уходи девочка, пока тебя не распоптали, пока можешь ещё, и не слушай Лукиных и Кыдатовых, шансов у тебя нет. Власть это воля и решительность принимать СВОИ решения, чего у тебя нет. Прояви волю хотя бы в конце своего псевдополитического пути. И желаю тебе нарожать побольше детишек, и вспоминать об этой истории, как о страшном сне.

  22. Действительно жаль.. симпатизировал пробившейся девушке и думал чем можно помочь при случае, но теперь мнение изменилось.
    Кажется именно это в чистом виде можно назвать «политической проституцией»?
    p.s. ЕР скоро на вилы поднимет недовольный народ, и Елене будет уже ОООООчень трудно от этой ложки г-на отчиститься…

  23. Эх Настенька, если тебя хоть кто- то, хоть как то воспринимал в республике до твоих унучаковских перлов, то теперь здравомыслящим жителям РА стало очевидно, что ты из себя представляешь, на самом деле. На таком простейшем организме, зарубить себе всю карьеру, а я в тебя верил. Я же еще в начале ноября писал, что ленка заяву накатала в ЕР, причем ее тогда ни кто не видел, кроме меня и автора и подавала она ее уже в центре, об этом я тоже писал, зачем такая невеимательная, эх девочка, сожалею.

  24. Кореш | 24 ноября 2014 12:13

    Ой, как интересно! Расскажите как он пытался сорвать прилет Путина? Хочу восхититься очередным перлом от Кучигашева ))

  25. Покрасить Комсомолку в цвета украинского флага, за несколько часов до приезда, ну и само собой митинг.

  26. Вступление в какую-либо полит партию не является нарушением. Обычно главы районов являются лидерами партий. Удивительно, что Елена только сейчас подала заявление, правильно сделала.

  27. Аркадич знат, как и куда с.ать. И у кого по..сать. И как хвост держать. А Унучачиха все равно молодец баба. Заставила подергаться властных. Побольше бы таких теток. Глядишь и мужики посмельше станут.

  28. да уж, Елена, политика не для вас.

    Выиграть выборы на волне ненависти к действующей власти, а затем не построить с ней отношения в течении года, это показало вас как неопытного политика

    Так вы еще умудрились испортить отношения с депутатами райсовета(как так,вы же должны работать в одном русле — выполнить их наказы, помочь с решением проблем их участка,обещать,охмурить, льстить в конце концов)

    Так еще и не наладили работу с главами сел, как так???

    И в конце вы решили еще и нагадить на НАРОД, написав заяву в ЕдРо????

    На тех,кто терпеть не может эту партию и шел голосовать не за вас,а против нее?

    Вас не жаль, вы шлак турочакской истории,вы обманутые ожидания.

  29. Написать заявление — это ещё совсем не значит, что тебя приняли в партию. Тем более это касается Унучаковой и её шайки. Так о каком «сильном ходе» может речь идти? Это не сильный, а дурацкий ход, который как раз и поставит крест на её так и не состоявшейся карьере.

  30. Да какой там народ за унучакову, народ как раз против ее. Настенька, дива, ну не живешь ты в Турачакском районе, дак откуда ты можешь знать, за кого народ или тебя кыдатов просвещает, да вводит в заблуждение, ты же говоришь, что бабки получаешь за кропотливый аналитический труд, тут можно слово интерпритировать по своему, лишь бы ляпнуть, где твоя аналитика Настена. Славян понятно,бизнес рушится, ну а ты идя против народа, какие цели преследуешь? Анучка выступала против правящей партии, партак поставила за непонятно кого, а теперь когда жареный приголубил, побежала на поклон, дак а где тут- сильный ход, в трм что предала свои взгляды, идеалы, соратников? Тьфу ты господи, стратегия неандертальца.

  31. Один из критериев рейтинга Глав регионов- количество упоминаний в СМИ. Если был бы такой критерий у Глав районов — Унучакова была бы одной из первых. НГА пиарит что ли ее? Спасибо!

  32. Уважаемые читатели! Что говорить о Лене У. «за пределы Турочака» которая не выезжала, если в свое время технично кинули Эжера Татина — умного, эрудированного, интеллигентного и просто приятного парня, который учился то ли в Москве то ли Питере и работал там же. Мы с ним встречались в те времена когда создавали в Правительстве кажется Отдел по предпринимательству и я тогда порадовался ну вот наконец-то грамотные молодые кадры пришли в Правительство РА. Лена во время агит. кампании на главу района не надо было входить в сговор с Кыдатовым. Вы что совсем не читаете прессу и не знаете что это за человек, тем более вы его землячка. Поэтому спасайте сейчас себя и вступайте в ЕР. Слава вам должность с такой зп не обеспечит и сами понимаете в Турочаке будут только пальцем тыкать. То что дала Петрову зарегистрироваться за это тебе ВЕЧНАЯ благодарность! На счет ситуации с районным бюджетом так тебе не раз писали в комментах гнать безграмотного бездаря Кергилова.

  33. Поэтому спасайте сейчас себя и вступайте в ЕР.
    из местной ЕР | 25 ноября 2014 9:46

    Агв. Так там её и ждут))).

  34. О боже сколько хрени то понаписали. Хороший человек, делает интересный ход. Наверняка обдуманный, и не безсмысленный.

  35. Наверное наша Лена, которая называет себя юрстом-профессионалом поняла, что существует юридическая возможность убрать её решением депутатов. Это просто не её тема. Лена пока, осталось тебе работать несколько дней.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...