Энергетики внедряют счетчики «нового поколения»

Энергетики внедряют счетчики «нового поколения»

10 ноября 2014 года, 10:49
1

Энергетики Горно-Алтайских электрических сетей продолжают внедрять в регионе счетчики «нового поколения», которые обеспечивают дифференцированный учет потребляемой электроэнергии в зависимости от времени суток, а также дают возможность получить достоверную информацию о количестве и качестве принятой электроэнергии.

Кроме того, отмечает пресс-служба компании, новые счетчики дают возможность энергетикам дистанционно считывать показания и снижают возможность воровства электроэнергии. На сегодняшний день внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) продолжается в Майминском, Шебалинском и Турочакском районах. За счет собственных инвестиций филиала ГАЭС установлено около 11 тысяч новых приборов учета.
«Работа электросетевого комплекса направлена на обеспечение жителей максимально бесперебойным электроснабжением. Добросовестным потребителям электроэнергии бояться нечего. Потребитель получает право рассчитываться за фактически потребленную электроэнергию, зафиксированную приборами учета электроэнергии. К тому же, система дает возможность дистанционного снятия показаний приборов учета электроэнергии, что позволит исключить визиты в дома потребителей сотрудников сетевой компании для снятия показаний», — говорит заместитель директора ГАЭС по развитию и реализации услуг Александр Валекжанин.
Специалисты отмечают, что несанкционированное вмешательство в работу линий электропередачи ведет к коротким замыканиям, следствием которых являются перебои электроэнергии. С внедрением АИИС КУЭ энергетики в режиме реального времени могут индивидуально отслеживать потребление электроэнергии и оперативно реагировать на подобные случаи. В итоге повысится качественно и надежность электроснабжения в регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А сказать-то этим чего хотели? типа боремса с ворами? А слабо список турбаз опубликовать на которых нет «умных» счетчиков? там где «можно экономить» ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...