Майминские власти планируют взять в долг 30 млн рублей

Майминские власти планируют взять в долг 30 млн рублей

31 октября 2014 года, 12:53
15

Администрация Майминского района объявила аукцион на оказание услуг по предоставлению кредитных ресурсов в сумме 30 млн рублей на срок 12 месяцев в целях финансирования дефицита муниципального бюджета.

Как отмечается в конкурсной документации, властям нужно открытие невозобновляемой кредитной линии со свободным режимом выборки и индивидуальным графиком погашения. Кредит планируется привлечь без обеспечения, на обслуживание долга районные власти готовы потратить 3,75 млн рублей (12,5% годовых).
Аукцион состоится 17 ноября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Да им на бирже гамать! скоко реальна буит стоить эти 30 лямов через гот? иканомико трещщыт по швам, гречка дорожат, рубель на коленки упал, а с новаго году його, грят, отпустют в «свабодное плавывоние». Иле ваще опустют… И нету свету в канце туннелю. (Хотя свет буват и от стречного локоматива.) Так дальше пайдет и мы все станем милливардёраме.
    Чо слышно нащёт урожая манки? Сдыдно признаца, но манку абожаю, аж похрюкиваю. Видать в деццком саде недоел свою портцию.

  2. Вот показатель..Время прошло все разворовано ГЛК Манжерок,Алтайская долина,объекты,которые должны приносить доход в бюджет..Еще раз всему свое время в данном случае время упущено полностью…Гпаву района спроси,что он скажет..»А я что мог сделать все с этих объектов деньги перли,крали,воровали».

  3. Да… если самый богатый район берет в долг, то что говорить про другие районы? Хотя и не удивительно, какой спрос с физрука, только на первый, второй, рассчитайся и .ать, два…

  4. Алтайскую долину успешно провалили, Манжерок тоже. — разворовали , так и довели до ума. А теперь еще и в долг решили взять, хорошо попилят.

  5. Ну 30 млн на район это еще нормально. Мэрия вон взяла 400 лямов в долг и нормально (http://www.gorno-altaisk.info/news/25253). А «аналитикам»-комментаторам неплохо было бы знать что ни горнолыжка в Манжероке. ни Алтайская долина не имеют отношения к бюджету района о котором тут пишут. Странно что Магис и протеиновый завод еще не вспомнили…

  6. Странно что Магис и протеиновый завод еще не вспомнили…
    Юрист | 1 ноября 2014 18:06
    Странно то что вроде бы самый благополучный район берет кредит. Или в карманах стало пусто??

  7. Жителю республики: Дорогой мой человек, у нас республика (надеюсь, помнишь, что дотационная) занимает в долг по такому же принципу сотни миллионов (погугли, в новостях было), а ты про «благополучный район» тут пишешь, ссылаясь на 30 млн в долг по аукциону.
    Экономику бы не мешало выучить, иначе это выглядит не более чем «диванная аналитика» или демонстрация своей глубокой деревенской недалекости (как в случае с комментатором «за правду…»).
    Физрук не физрук, а район как вы и сами говорите самый благополучный. Ну разумеется после Горно-Алтайска который по 400 млн занимает…

  8. что ни горнолыжка в Манжероке. ни Алтайская долина не имеют отношения к бюджету района о котором тут пишут. Странно что Магис и протеиновый завод еще не вспомнили…
    Юрист | 1 ноября 2014 18:06

    с чего вы взяли, что не имеет, налоговые отчисления по квартально, как раз и идут в бюджет района. А вот доходят ли, вопрос?

  9. Вот интересно, если бы Алтайская долина и Манжерок находились не на территории района, о чем бы тогда кукарекали петухи и курицы типа Маил, Майма, Житель республики, за правду… и тд?
    Тут уже правильно сказали: и РА берет кредиты, и город не малые кредиты берет, а тут увидели 30 млн и полезло г*вно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...