Суд запретил распространять информацию о самых популярных способах дать взятку

Суд запретил распространять информацию о самых популярных способах дать взятку

27 октября 2014 года, 9:49
3

В Республике Алтай суд признал запрещенными к распространению в сети Интернет статьи о способах дачи взятки преподавателю, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Факты размещения данной информации были выявлены прокуратурой в ходе проверки исполнения законов о противодействии коррупции.

Установлено, что статьи «Самые популярные способы дать взятку. Часть 1» и «Самые популярные способы дать взятку. Часть 2», в которых содержится информация о способах дачи взятки преподавателю, находятся в свободном доступе в интернете.
С учетом того, что такая информация  может использоваться в целях совершения тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений, прокуратура потребовала пресечения противоправной деятельности.
«После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор России для включения указателей страниц сайтов, на которых размещены статьи о способах дачи взятки, в Единый реестр доменных имен, а также страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой запрещено», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. вооот.. вот такие статьи крайне полезны для общества. успевайте изучить вопрос до блокировки, дамы и господа))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...