Сенатор Полетаев прибыл с рабочим визитом в Корею

Сенатор Полетаев прибыл с рабочим визитом в Корею

24 октября 2014 года, 14:32
38

Сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев в составе делегации комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности прибыл с рабочим визитом в Корею.

В рамках визита у российской стороны запланированы встречи с вице-спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Джоном Габ Юном, с председателем комитета по управлению (регламенту) Национальной Ассамблеи Ли Ван Гу, председателем корейско-российского межпарламентского совета Национальной Ассамблеи Ким Хан Гилем, сообщает пресс-служба правительства.
Так же у членов делегации намечена встреча с руководством Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея. Ожидается, что в предстоящих переговорах ключевой темой станет вопрос укрепления культурных связей и развития туризма между двумя странами.
«С Россией Республика Корея активно сотрудничает последние 25 лет. В этом году страны-партнеры ввели безвизовый режим, что, безусловно, положительно скажется на увеличении туристического потока, в том числе со стороны Кореи в Республику Алтай, которая для туристов стран Востока является излюбленным уголком», – говорит Владимир Полетаев.
Напомним, Владимир Полетаев наряду с бизнесменом Александром Потаповым и руководителем горно-алтайского национально-культурного объединения казахов Кульдияр Сакитовой входил в тройку кандидатов на сенаторскую должность, которую выдвинул Александр Бердников, баллотируясь на пост главы республики. Вступив в должность главы Республики Алтай, Бердников одним из первых указов назначил Полетаева членом Совета Федерации от правительства республики. Ранее представителем правительства в Совете Федерации был Виктор Лопатников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. в южную или северную?) если южную, пусть там поделятся опытом работы в 16 часовой рабочий день и 1 выходной в месяц

  2. Господи, какие идиоты тут иногда комментируют. На географии надо было не в носу ковырять, а слушать. Ну, и вообще, как бы кругозор так-то расширять надо. Википедия опять же есть, Гугл.
    Бесплатный ликбез: Республика Корея — Южная Корея.Северная Корея это КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика). В тексте несколько раз указано: Республика Корея. Дальше думайте сами:)

  3. «Господи, какие идиоты»
    житель. | 24 октября 2014 15:14
    перед, тем как говорить такие громкие слова, нужно уточнить, что именно имел ввиду автор, Южная Корея в большей степени ориентирована на США…!!! и тут нужно ещё подумать в какую из этих стран прибыла наша делегация…!!!

  4. житель. | 24 октября 2014 15:14
    у тебя неплохо получается гугл мапс поюзал или википедорию? капитан очевидность недоделанный.

  5. Какое отношение к республике имеет приятное путешествие комитетика по обслуживанию СовФеда к республике?
    И с каких это пор для Кореи Алтай стал ИЗЛЮБЛЕННЫМ уголком?
    Нет, корейчики тут бывают, но весьма редко и немногочисленно. И, кстати, для тех кто был, Алтай место весьма трагическое. Вспомните случаи грабежей бизнесменов из Кореи в наших отелях, да того несчастного мальчика, который разбился на самолетике. А панты они давно преимущественно новозеландские потребляют, так что не думаю, что рабочий визит в составе сенаторов прямо увеличит поток корейцев к нам — через Москву все же накладно летать на Алтай…

  6. О!!! А я-то из заголовка подумал, что Вован уже какую-то российскую делегацию возглавил!!! Так в составе-то он постоянно будет туда-сюда ездить! Ну и чо?

  7. Алтайчы | 24 октября 2014 18:06

    Как бы сказал Бумбука, синатуру нуна пыарится и саздавать иллузию што он чавототам ценаго для републики дилает в СФ. В данном случае Вован впервые полетел за казенный счет в Корею, уверен, что от одной только этой мысли о такой свалившейся на него халявы, аппетит у него увеличится в разы и в конце срока — мы увидим как минимум два центнера недиетического мяса и совсем не ценной шкурки ))

  8. Надеяться на то что корейцы попадут в поток туристов в Горный Алтай просто смешно, 25 лет сотрудничества, а туристов с их стороны нет и не будет никогда, что им здесь смотреть, ничего уникального на Алтае нет. Единственное что их интересует в России, это только бизнес по корням эндемиков, струе кабарги, дериватам других животных, возможный доступ к другим природным и животным ресурсам . Все. Иного тризма в Горном Алтае для иностранцев нет. Наверняка Полетаев это прекрасно сам и понимает.

  9. а мне Полетаев нравится. Рабочая поездка по плану, наверное вошел в какую-то комиссию, вот и все. Ну и злобники же у нас… стыдно за вас.

  10. Как смешно читать такие новости об успешных достижениях новомудрого сенатора. Корейцы, туризм… Молчали бы уж лучше. А то выжимаете слона из моськи, как струю из кабарги.

  11. Вован впервые полетел за казенный счет в Корею, уверен, что от одной только этой мысли о такой свалившейся на него халявы, аппетит у него увеличится в разы и в конце срока — мы увидим как минимум два центнера недиетического мяса и совсем не ценной шкурки ))
    Варфоломей+Венедиктович | 24 октября 2014 18:30+100)))

    Так и будет, а если с годами приобретет еще и красный цвет лица. То точно попадет в приемники.

  12. за правду… | 24 октября 2014 19:14

    Да собственно говоря, для этого его и начали пиарить. Вова начинает пристреливать свой карамультук, в надежде попасть нам всем в глазик, как белке. Однако одного не учел, настоящие алтайцы не лыком шиты и метко стрелять сами умеет!..

  13. Человек начал работать и начал освещать свою деятельность, что в этом такого необычного. Корея действительно давно сотрудничает с Россией, но в основном в плане энергетики и космоса, а вот о сотрудничестве в сфере туризма задумались недавно и тут на самом деле есть куда развивать отношения. Ну а меня больше заинтересовала не новость, а комитет, в который входит Полетаев, очень хороший комитет для лоббирования интересов региона, причем сразу многих интересов.

  14. Злые вы, лишь бы человека грязью облить, неважно за что, повод всегда найдется. Посмотрим, что сенатор сделает для региона, а потом будем злословить. Репутация деловая у него хорошая, работать, говорят, умеет. Вот и посмотрим. Рано еще пока что либо говорить.

  15. Единственная высоко технологичная страна,которая нас не против.. они молодцы улыбаются, но технологии продают только в виде готовых изделий с большой добавленной стоимостью..

  16. Если ВВП включили в делегацию, значит он этого достоин. Молодец Бердников А.В. , адекватный народ положительно оценивает ваш правильный выбор. А вы тусующиеся на данном сайте мужики, должны понимать элементарные вещи: 1) завидовать нехорошо. 2) есть генетика, если предки не запёрдоши, значит и он не может быть маленьким. Я знал его деда-алтайца здоровый и крепкий , да и правильный был мужик.

  17. Лизоблюду Олегу респект. Продолжай лизать дальше, может «Вован » и тебя возьмёт когда-нибудь в Монголию…

  18. В Южную-то чо ни ездить? А в Северную слабо? Там, грят, собаков ваще терь нету. Поели. 125 г риса в сутки, маркофка, клочок капусты и — гуляй, Вася!

  19. БУБУКА, весной на родник в городе прибежали мужчины в одинаковой робе с надписью на спине СПЕЦСТРОЙ или что-то наподобие. Очередь была, они полезли вперёд. Народ зароптал, жестами объяснили, опаздывают на автобус. Их пропустили. Пока воду набирали, не без труда выяснилось, что они корейцы из КНДР, Я очень удивилась! Думала, кыргызы не знают русский язык. Жили они в Майме. По крайней мере, опять же с большими сложностями, узнали мы.
    Когда выясняли из какой Кореи, из Южной или Северной, они не могли понять чего от них хотят. Мужчина спросил: — Вы дети Ким Ир Сена? По их испуганным лицам все поняли, они из КНДР,

  20. Северокарейцев мона отличить от сауфнеков по росту. Оне все погаловна нискарослые (от 1,50-1,60 см) Сказываица недостаток белков в питании деццтве. Плюс в их группе обязательно буит один мордатый с бритым зотылком и выправкой охфитцера. А южнеки погаловно спикают на ингл, как мы на рус.

  21. Мергеныч, удовлетворю твоё любопытство. Во -первых , Владимир мне в сыновья годится. Во- вторых с ним работал мой племянник, которого я вырастил как сына. Вот откуда я знаю и Владимира, и его семью. Его семья интеллигентные и порядочные люди. Ну а я не только в Монголии, но и во многих других странах побывал. К стати , ВВП тоже не менее , чем 20 странах в командировках был, та что не надо херню писать, что в первые поехал за границу. И вообще ну что вы за народ, возьмите пример с казахов, они никогда бы себя так ГЛУПО не повели, такими недалекими мозгами, да глупыми обсираловками вы еще лет 100 себе лидеров не вырастите.

  22. ОЛЕГ | 25 октября 2014 14:31

    В сенаторы Вована определили Колобок и Толибан, а не его генотип или даже архизаботливая мама, и не собственные заслуги перед алт. народом, которых никогда не было — если кто знает о таких — приведите пример! А во-вторых, дедушка Олег, взрастить из Вовы народного лидера невозможно, т.к. никогда он с алтайским народом рядом не стоял, а больше тёрся с барнаульскими да московскими блатными. Так что сформировался он уже, обслуживать за свое карьерное продвижение любого у кого есть большие связи и бабло. Тут он от своей родовой «яблони» не далеко укатился…

  23. Поддерживаю Олега, уже и среди алтайцев давно бытуют мнение, что если мы из зависти так и будем «обсирать» своих-то далеко не уедем.Народ силен в единении!По идее,нам любой был бы не мил! А это компромисс, но каждому не угодить.Единственное Но- помог бы он действительно алтайцам продвинуться,у нас же много толковых людей,не полит.элиты. хотя это и идеалистично звучит…Чем р.Татарстан лучше нас ?Меньше интригами заниматься,больше стараться для Родины!

  24. Полетаев молодец! А вот от варфоломея+венедиктовича ждем что скоро покажет свое настоящее лицо, уверенны, что у вас хватит смелости это повторить сенатору Полетаеву. Как-то опрометчиво вы заявляете, такие вещи, все вам его национальность покоя не дает. вы смешны, варфоломей.

  25. вафоломей +венедиктович, ты конечно, как подленький, трусливый шакал открыто своё имя не назовёшь. Но вычислить не трудно, ребята обещали это сделать, придется тебе , «как уж на сковороде вертеться»

  26. ОЛЕГ | 26 октября 2014 11:01
    Я не поддерживаю Венедиктовича, но ты-то,
    дятел, чего раздухарился? Какие ребята тебе помочь обещали? Из соседнего подъезда, штаны снять, чтоб в них не насрал? Кого ты постоянно тут пугаешь, пугало огородное? То разберемся, то поймаем, то уж на сковородке. Смотри, как бы сам на ..ую не закрутился, дерьмо.

  27. Каримыч, (варфоломей + венедиктович) ваше хамство превосходит любого дятла. Молча » не поддерживал» — это удел слабых …….

  28. И как это взяли Полетаева назначили большим человеком выходит достойный видимо весь в маму теперь и Зарину престроит

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...