Пока удалось найти лишь ботиночек 10-летнего мальчика, пропавшего в Челушмане

Пока удалось найти лишь ботиночек 10-летнего мальчика, пропавшего в Челушмане

15 июля 2009 года, 23:05
2

Поиски 10-летнего мальчика в реке Челушман в Республике Алтай результата пока не принесли. Спасателям удалось лишь обнаружить лодку, на которой путешествовали четверо туристов из Кузбасса, и ботиночек, принадлежавший мальчику. В настоящее время поиски ведутся силами четырех групп, в которых работают спасатели, местные жители, сотрудники Алтайского государственного заповедника.

Семья Ефимкиных из поселка Кедровка Кемеровской области сплавлялась по реке высшей – 6-й категории сложности на надувной моторной лодке, неоснащенной средствами спасения, грубо нарушая правила управления маломерными судами. У туристов даже не было спасательных жилетов, отмечают в пресс-службе МЧС Республики Алтай.
Напомним, 12 июля при сплаве по реке Чулышман примерно в 5 км ниже по течению перевала Кату-Ярык произошло опрокидывание надувной моторной лодки, на которой находилось четыре человека: братья 39 и 38 лет и их сыновья.
Ширина реки в данном месте составляет 30-50 метров, глубина 3 метра, скорость течения 7 метров в секунду. После переворота лодки мужчинам удалось выплыть. Один из них выбрался на правый берег реки, двое на левый, мальчика унесло течением вниз по реке.

Река Челушман в районе поисков. Фото bluesrock.livejournal.com
Река Челушман в районе поисков. Фото bluesrock.livejournal.com
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...