Полицейские задержали студента-вандала

Полицейские задержали студента-вандала

13 октября 2014 года, 11:02
23

На мемориале Парк Победы в Горно-Алтайске неизвестные лица подожгли семнадцать траурных венков. Сотрудники полиции уже задержали студента, которого подозревают в данном деянии. Об этом сообщает МВД по Республике Алтай.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что поджог совершил горожанин 1995 года рождения, студент одного из образовательных учреждений.
«Умышленно, выражая неуважение к обществу, к общепринятым нормам морали и нравственности, положил венки на звезду Вечного огня, находящуюся на постаменте, и поджег их», — говорится в сообщении.
В результате данных действий администрации Горно-Алтайска был причинен материальный ущерб, сумму которого ведомство не уточняет.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления отпущен под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Молодежь плюет в прошлое, это сигнал о том что нет идентификации себя с историей своей страны, потеряем поколение — потеряем страну.

  2. Выпороть гадёныша принародно, прямо у памятника, а потом собрать Ветеранов Великой Отечественной, поставить ублюдка на колени, и заставить просить прощения! И всё показать по ТВ!

  3. Неужели молодежь теряет уже совсем норму поведения,нужно наказать материально, обнородовать этот «фарс»,так сделать,чтобы другим было не повадно.
    ЭТО просто моральный урод,других слов не нахожу…..

  4. Дайте инф. про этого урода официально Ф.И.О. и т.д.
    И как предложение г-на Тулебаева попросить чтобы этого гаденыша на билборд, чтобы вся Республикам знала!
    — выгнать с универа с позором и бат. строить траншеи «от сюда до вечера»

  5. Мне представляется что наказание таких индивидов должно происходить тайно, без «билбордов» и выяснении генеалогического древа. парня исключить из учебного заведения, отправить в армию в стройбат.. Сделать запись в личном деле. И главное чтобы никто кроме него самого и его родителей не знал о последствиях…
    Главное не пытаться в этой связи повесить на всю молодежь такое же клеймо, молодежь у нас в основной своей массе нормальная, понимает прекрасно что да как, и откуда ноги таких упырей растут..
    Ведь по большому счету сопляк за счет этого поступка пытался стать известным, давайте лишим его этой возможности.
    19 лет голова на плечах есть.

  6. а вот наверняка окажется, что семью эту знают, и все думают что в ней чики-пуки. мелкая ресбублека, фигле, локоть об локоть живём.
    а люди — они всё помнят. и надолго.
    да уж, ондрюшо, косяки могут выплыть. а косяки своих — зачем светить, да?
    а так — это как реклама тому кто в курсе. знамо дело, с какими вопросами к этому деятелю можно будет потом подходить. этот типок уже готов — хоть щяс в «блоггеры» 8-)

  7. Уважаемый Александр Иванович!
    Отравьте уже Евгению Анатольевну на курсы русского языка! Без слёз и смеха сообщения пресс-службы МВД читать нельзя!

  8. С прежними ораторами не согласен. Осквернил все -таки Мемориал

    Унизил публичное — ответь публично!!!!!

    У меня фио деда на стеле выбито, и приходя каждый раз можем и букв потом не досчитаться!!

  9. Народ должен знать своих «героев». Пусть будет стыдно и родителям тоже. Это их разговоры в семье, их отношении к истории. В детях, как в зеркале, отражаются их родители. И почему решили, что он студент нашего университета? У нас много учебных заведений, и филиалов в том числе. Был в древности Герострат, который поджег библиотеку. Но наш «герой» выбрал святое — память. «Чмырить» его надо. Козел!

  10. Этого горе — студента вместе с родителями провести по ветеранам , участникам ВОВ, пусть низко поклонятся ещё оставшимся живым защитникам Родины, глядя им в глаза — попросят прощения ! Стать Человеком или остаться моральным уродом важно для всех и сокурсникам и педагогам, с кем он ежедневно рядом, может быть это станет УРОКОМ и для других недорослей.

  11. Случай прискорбный. Но закономерный. Как следствие чехарды со школьными учебниками истории и отсутствия планомерного и внятного патриотического воспитания подрастающего поколения. Остановите любого молодого человека на улице и задайте элементарные вопросы по истории Второй мировой войны и увидите шокирующее незнание родной истории. А тем, о чем не знаешь, гордиться, любить и уважать невозможно.

  12. (…отсутствия планомерного и внятного патриотического воспитания…) Ксения Балакина | 14 октября 2014 11:33
    Вот, как рас уряпатреотизьм щас цветёт, аж, мама, не гарюй! (((

  13. Метлу в руки и пусть до весны прилюдно чистит мемориальный комплекс (под присмотром), наказание должно быть именно публичным и позорным.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...