В Бийске пройдет чемпионат по спортивному пельменингу

В Бийске пройдет чемпионат по спортивному пельменингу

7 октября 2014 года, 10:29
9

«Бийск – пельменная столица Алтая», — под таким девизом в ноябре впервые пройдет чемпионат по спортивному пельменингу. Именно так решили назвать организаторы командные соревнования по ручной лепке пельменей на скорость.

Чемпионат станет ежегодным мероприятием, и с каждым разом будет проходить все масштабнее: пока в соревнованиях примут участие только предприятия Бийска, а с учетом времени года они состоятся в помещении; следующие – под открытым небом и между производителями края, пишет «Алтапресс».
Проект был одобрен в рамках реализации туристического маршрута «Великий Шелковый путь». Одна из целей проведения пельменинга – повышение туристической привлекательности региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. >>Я б щас дьоргоминг захавал… И канинг. А чо? Давайте тада и курутинг и пыштакинг делать.
    >>Бубука | 7 октября 2014 14:03

    Вот так и зародился Олимпиадинг.

  2. Глава РА хочет аракинг провести.
    Ырыс | 7 октября 2014 20:18

    Это будет игра в одни ворота: с ним редко сумеет состязаться на равных. К тому же судья Карга Нина все равно присудит ему очков!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...