Путин встретит свой день рождения в Сибири

Путин встретит свой день рождения в Сибири

6 октября 2014 года, 20:29
37

Сегодня вечером президент России Владимир Путин вылетает «в сибирскую тайгу, где он встретит свой день рождения», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он не уточнил, куда именно отправится президент, однако некоторые жители Республики Алтай предположили, что Путин отметит свой день рождения в Горном Алтае.

Президент России Владимир Путин впервые за 15 лет пребывания на высших государственных постах взял выходной на 7 октября, пишет ИТАР-ТАСС. «Сегодня вечером глава государства вылетает в сибирскую тайгу, где он и отдохнет в свой день рождения», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин будет находиться «в 300-400 км от ближайшего жилья», поэтому условия для отдыха точно «не будут стационарными».
Песков пояснил, что такой маршрут выбран по логистическим соображениям: на среду в рабочем графике президента запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе. Пресс-секретарь отказался сообщать какие бы то ни было детали предстоящего президентского отдыха. «Это будет просто отдых», — сказал Песков. Он оставил без ответа уточняющие вопросы про возможные рыбалку или охоту.
Песков напомнил, что за все предыдущие годы Путин никогда не брал выходных на свой личный праздник и работал как обычно. «На этот раз президент принял решение именно так встретить свой день рождения», — сказал представитель Кремля. Он обратил внимание на тот факт, что «в этом году у Путина не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному». Поэтому глава государства решил сделать небольшую остановку в сибирской тайге, по пути на очередное мероприятие.
Многие жители Горного Алтая, прочтя эту новость в лентах информационных агентств, предположили, что президент встретит свой день рождения в Республике Алтай, где он недавно побывал и красотами которой восхищался. Среди прочего он назвал регион одним из духовных центров планеты.
Отметим, 8 октября президент планирует провести заседание Госсовета в Новосибирске по вопросам развития транспортной инфраструктуры и принять участие в открытии Бугринского моста через Обь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

  1. Прикольнее было бы так — Путин встретит все свои оставшиеся дни рождения в Сибири. На Колыме где нибудь

  2. Но-но! Не трогайте ВВ! Он еще не выполнил до конца свою миссию, придет время, уйдет, и без ваших пожеланий…

  3. Не не пи..ть не надо пашет мужик да еще как! Не многие молодые выкладываются так,отдых нужен..
    Жало | 6 октября 2014 21:14

    Все о России думаешь, Юрий Венедиктович! (Наша Раша)

  4. -((однако некоторые жители Республики Алтай предположили, что Путин отметит свой день рождения в Горном Алтае.))_

    Кто они некоторые жители??

  5. Слава Путину! Я не хочу возврата во времена Горбачева и Ельцина. Я ежемесячно получаю заработную плату, горжусь за свою Родину РОССИЮ.

  6. Путнее о Путине выразили едва, хотя разное говорят. Лет через 50 история все расставит по своим местам, иль канет в лету все президентство, как остальное.

  7. Сразу понятно, Марина, в государевой службе трудишься (зарплата из госбюджета). А вот ВВП — с днем рождения ! Слава тут не причем.

  8. Слава Путину! Я не хочу возврата во времена Горбачева и Ельцина. Я ежемесячно получаю заработную плату, горжусь за свою Родину РОССИЮ.
    Марина | 7 октября 2014 8:56

    Жесть как она есть.

  9. Марина | 7 октября 2014 8:56
    Я не хочу возврата во времена Горбачева и Ельцина.

    Ну вообще-то после многопартийности при Ельцине, при Путине у нас вновь однопартийная система и снова один бессменный лидер уже четвертый срок подряд. Ничего вам не напоминает, я к слову о возврате в прошлое.

  10. Николай,де-жа-вю?

    З.Ы.Пленум постановил:
    1.Поставить Генеральным Секретарем тов. Ю.
    2.Похоронить его у кремлевской стены.

  11. И президенту страны конечно же нужно отдыхать, дай бог чтобы отдыхал он у нас потому что здесь действительно край который может зарядить положительным зарядом активных энергичных людей, и в то же время может всей своей сущностью напомнить любому из нас насколько жизнь быстротечна, и побудить к размышлению над глубокими философскими аспектами человеческого бытия..
    То же наверное могут сказать о себе Тува подходящая под описание пресс-секретаря, суть ли в этом? Предлагаю задуматься над другими вещами. Сейчас часто стали показывать главу государства «в жизни», правильно это или не правильно пусть решают социальные психологи, люди занимающиеся имиджем власти профессионально, но пусть каждый из нас задумается над другим.
    Возможно именно сейчас происходит перелом и смена эпох которую так долго ждали несколько сотен поколении наших соотечественников. Возможно именно сейчас лапотная Русь или кочевые дикие безграмотные ойротцы, тувинцы, калмыки якуты, или кровожадные горцы Кавказа или каторжные и ссыльные предки приморцев ПОНЯЛИ НАКОНЕЦ ТО ЧТО ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ — РОССИЯНЕ..
    Не РОССИЯНЕ со стопкой у телевизора чокающегося с пьяным Ельциным (у многих до сих пор слово «россияне» ассоциируется именно с этим политическим деятелем), или а ИМЕННО ОБЩНОСТЬ ЛЮДЕЙ которой дано доказать всему остальному миру что мы ТОЖЕ ИМЕЕМ СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ, КУЛЬТУРУ, ТРАДИЦИИ.. Что мы чего то стоим и стоили всегда, несмотря не на то что ВЫ ХОТЕЛИ ДУМАТЬ О НАС КАК О ОТДЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ.. Столетиями многие хотели поработить, столетиями выкачивали из нас ресурсы, людей, увозили отсюда лучшие умы, устраивали гражданские воины, геноцид через глупых правителей или серых кардиналов во власти.. И что?!!!
    Мы все равно есть, мы остались и мы помним что мы РОССИЯНЕ.. Ничего не получится у тех кто задумал против нас что то коварное.
    И у нас хватает собственного отребья, те кто поливает грязью свою же страну, нами же избранного главу государства, человека который представляет нас на мировой арене, пятой колонны или как ее там называет людей никчемных, бесполезных, пустых не видящих дальше своего носа. Думающих не сердцем а своими гниющими утробами.. Зачем нам слушать их?
    И бороться с ними например тут на форумах бессмысленно, чем больше действия против них, тем сильнее сплачивают они свои ряды. Пусть пишут и тешат собственное самолюбие читая собственную грязь.. Самое главное понять ЧТО ОТ НИХ НИЧЕГО В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ЗАВИСИТ. И не будет зависеть никогда, так было испокон веков, если бы это было по другому, то мы бы сейчас жили в совсем другом государстве, или вообще бы нас не было..
    Дай бог сил нашему президенту, здоровья и понимания. Не важно где он будет отдыхать, главное что он в своей стране, со своим народом.

  12. Да, я получаю как многие 15 тысяч. На многое, чего мне хочется купить мне не хватает. Но я растила трёх детей, когда по 10 месяцев мы не получали заработную плату. Молодёжь конечно меня не понимает и не поймёт, что значит во что одеть детей в школу и чем их накормить. Не дай бог вернуться в эти времена.

  13. Адарин, уголовник-рецидивист, ты хоть про Путина не пиши, не надо ему «поддержки» такого отребья, как ты.

  14. Адарин Андрей | 7 октября 2014 10:08

    хотел было прокомментировать этот бред по пунктам, но ограничусь следующим: Адарин, ты просто мерзкий лизоблюд. Надеюсь, что тебе за подобные речи не платят и ты просто лижешь задаром впрок, надеясь, что нужные люди заметят и оценят твое рвение.

    Марина | 7 октября 2014 10:25

    Марина, мне Вас жаль, но я думаю, что то, что вы сейчас получаете 15000 и пишете «Слава Путину за это!» — это от полного непонимания ситуации.

    И вообще, народ, — те, кто тут пишет поздравления Путину, неужели вы как лизоблоггер надеетесь, что он прочитает???

  15. И у нас хватает собственного отребья, людей никчемных, бесполезных, пустых не видящих дальше своего носа. Думающих не сердцем а своими гниющими утробами.. Зачем нам слушать их?
    Адарин Андрей | 7 октября 2014 10:08
    Точно, Адарин. Поэтому тебя никто и не слушает. Прямо блистательное у тебя самоописание. особенно про гнилую утробу. Фуууу, чуть не вырвало…..

  16. Марина | 7 октября 2014 10:25 Я очень Вас понимаю..Разрыв между богатыми и бедными как- никогда все глубже и все шире.Зато , все у нас хорошо и, вообще, слава ЕР!

  17. Да видно что Россию нагнули раком. Бедному Путину совсем хреново что день рождения справляет в сибири. А может и на алтае. Никто из стран его не пускает к себе везде одни санкций. Одни обязанности.
    Кто поедет к нему в сибирь на день рождения из президентов.
    Ну и дела.

  18. Трагедия всех правителей России, которые сделали очень много для своей страны, быть проклятыми еще при жизни, а после — забытыми всеми, кроме историков. Что сделаешь — такая наша особенность. Остается только одно — пожелать Президенту сил, энергии и здоровья, чтобы его хватило еще на пару десятков лет тянуть нашу Великую, но такую неблагодарную страну…

  19. Правильно отметить свой праздник в кругу самых близких людей, вдали от цивилизации, от подхалимов.
    Владимир Путин заслужил отдых. В Сибири или в Крыму без разницы.

  20. Адарин, уголовник-рецидивист, ты хоть про Путина не пиши, не надо ему «поддержки» такого отребья, как ты.
    Адарину | 7 октября 2014 10:43

    ————————————————————————————————-

    Да ладно,чо уголовник то сразу,ну оступился мужик,хотел бабла рвануть да за руку поймали,пишет же что де осознал и раскаялся,больше не будет,впрочем и меньше тоже:)))))))

  21. Дай бог сил нашему президенту, здоровья и понимания. Не важно где он будет отдыхать, главное что он в своей стране, со своим народом.
    Адарин Андрей | 7 октября 2014 10:08 Согласен по всем пунктам, что бы тут либерастня не визжала

  22. да какая разница где и с кем он будет отдыхать,это его выходной и что мы тут сидим гадаем, другой вопрос когда нам по суду деньги выплатят за наводнение ,а то до выборов такая шумиха была, а теперь что то и не поминают даже, забыли все сразу как у власти остались