В Курае начинается чемпионат России по парапланеризму

В Курае начинается чемпионат России по парапланеризму

14 июля 2009 года, 10:15
0

Сегодня в селе Курай Кош-Агачского района Республики Алтай пройдет открытие чемпионата России по парапланеризму. Соревнования будут проходить в личном зачете с подведением командных итогов среди субъектов Российской Федерации. Цель соревнований — выявление лучших спортсменов для формирования сборных команд для участия в чемпионате мира, Европы, Всемирных воздушных Играх и других международных соревнованиях.

Организаторами соревнований являются: ОФ СЛА России, Комитет по физической культуре и спорту правительства Республики Алтай, Ассоциация дельта-парапланеристов «Крылья Сибири», Совет РОСТО Смоленского района Алтайского края, Парапланерный клуб Республики Алтай «Горные Пилоты».
Чемпионат продлится до 20 июля.
На соревнованиях могут разыгрываться следующие упражнения: полет на открытую дальность по прямой или через ППМ; полет на дальность до цели; полет на дальность до цели с возвращением; полет на дальность и скорость по треугольному маршруту; полет на скорость до цели с возвращением; гонка; полет на дальность и скорость по заданному маршруту; полет до цели через ППМ; гонка до цели через ППМ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...