Турнир по боевому самбо и куреш пройдет в Горно-Алтайске

Турнир по боевому самбо и куреш пройдет в Горно-Алтайске

2 октября 2014 года, 12:23
3

Открытый республиканский турнир по самбо и алтай-куреш, посвященный Дню образования ОМОН, пройдет в Горно-Алтайске на этой неделе. Соревнования состоятся в спортзале «Юный спартаковец», торжественное открытие запланировано на 10:00 в пятницу, 3 октября, сами соревнования начнутся в 11:00.

Турнир проводится с целью повышения спортивного мастерства сотрудников МВД по Республике Алтай, популяризации боевого самбо и алтай-куреш, выявления сильнейших борцов. Как и другие подобные мероприятия, турнир вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи и приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям спортом, сообщает пресс-служба правительства.
Полуфинальные и финальные встречи пройдут с 16:00 до 18:00, награждение победителей и призеров, закрытие соревнований – в 18:00. Состязания по боевому самбо будут проводиться в командном и личном зачете по олимпийской системе с утешительными встречами. Состязания по борьбе алтай-куреш пройдут по правилам национальной борьбы, участие в них примут юноши до 17 лет.
Организаторами турнира выступили МВД по Республике Алтай, Школа высшего спортивного мастерства – Центр спортивной подготовки сборных команда Республики Алтай, ОМОН «Беркут», Федерация национальной борьбы алтай-куреш.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Боевой алтай куреш болор бо??
    Монголдордын курежин алтай куреш!
    Чын алтай куреш курдан кабыра тудала курежип jат!
    Jекенин уулы jастыра неме эдип салган.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...