Рабочие написали письмо президенту

Рабочие написали письмо президенту

13 июля 2009 года, 15:31
2

Около 200 работников шести алтайских предприятий, которые 10 июля пытались перекрыть Чуйский тракт с требованием предоставить им работу, написали письмо руководству России с просьбой о помощи. «Мы просим президента вмешаться и разобраться со сложившейся ситуацией. Если сказать просто, мы просим одного – дайте нам работу, чтобы мы могли жить», — заявил глава дорожно-строительного предприятия ЗАО «Магистраль» Василий Пиряев.

Он обвинил региональные власти в том, что у людей нет работы. По словам Пиряева, правительство республики не обеспечивает заказами «Магистраль», распределяя их между «своими» предприятиями. Вследствие этого, отметил руководитель компании, «Магистраль» вынуждено сокращать сотрудников.
Правительство Республики Алтай считает виновным в сложившейся ситуации руководство предприятия. По мнению местных властей, компания редко участвует в открытых тендерах и не участвует в конкурсах, которые проводятся в других регионах.
10 июля рабочие «Магистрали» вышли с пикетом на трассу, ведущую из Новосибирска к границе с Монголией. Движение по автодороге было прервано на 10 минут, после чего ОМОН силой оттеснил рабочих на обочину, сообщает Lenta.Ru. В отношении организаторов и нескольких участников пикета были возбуждены административные дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Винни Пуху писать не пробовали? Михайлов вот написал, так тот ему баночку от меда отправил))) наложеным платежом. Дебилы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...