На пороге «Манжерокский» перевернулся рафт

На пороге «Манжерокский» перевернулся рафт

13 июля 2009 года, 15:16
0

На прошедшей неделе на реке Катунь вследствие неудачного прохождения порога «Манжерокский» перевернулось маломерное судно рафт, на борту которого находились 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Шесть человек добрались до берега самостоятельно. Три человека, в том числе ребенок, были спасены инспекторами ГИМС с проходившего мимо патрульного катера.
Спасателями контрольного поста ПСО УГОЧС и ПБ в Алтайском крае с дежурной моторной лодки спасены еще три человека. Пострадавшие были доставлены на берег, им была оказана доврачебная помощь.
Манжерокский порог состоит из ряда сливов между невысокими скалами в русле Катуни. Расположен на окраине села Манжерок Майминского района. В период высокой воды порог достигает в сложности его прохождения на рафтах 4-й категории.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...