64 млн рублей пожертвований распределят среди наиболее пострадавших в наводнении жителей

64 млн рублей пожертвований распределят среди наиболее пострадавших в наводнении жителей

11 сентября 2014 года, 13:31
22

В Республику Алтай поступило 64,814 млн рублей добровольных пожертвований для оказания помощи пострадавшим в наводнении. Из этой суммы распределено пока 10,194 млн рублей. Деньги направлены на компенсацию перерасхода электроэнергии для тех, кто просушивал дома электронными пушками, а также остро нуждающимся.

В частности, сообщает пресс-служба правительства, 1 108 жителей Майминского района получили в общей сложности 2,216 млн рублей на компенсацию перерасхода электроэнергии. 3,2 млн рублей было направлено на организацию оздоровления детей, пострадавших от наводнения, в Республике Крым, Симферополе и других оздоровительных учреждениях. Остальные средства из израсходованной суммы направлены на материальную помощь остро нуждающимся.
В рамках этой суммы, согласно распоряжению властей, 4,128 млн рублей направляются на оказание финансовой помощи 516 семьям на одно домовладение из числа многодетных, малообеспеченных, неполных семей, пенсионеров, пострадавших от наводнения в мае-июне 2014 года. Выплаты происходят по спискам, составленным муниципальными образованиями. По данным Министерства труда и социального развития региона, все семьи получат по 8 тысяч рублей.
Остаток средств на 10 сентября составляет 54 620 тыс. рублей. Как подчеркнули в министерстве, расходование добровольных пожертвований находится на строгом контроле.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол, и дом.
    Все прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает;
    Стрекоза уж не поет:
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:

  2. «Остаток средств на 10 сентября составляет 54 620 тыс. рублей. Как подчеркнули в министерстве, расходование добровольных пожертвований находится на строгом контроле.»(с)
    Почему бы сразу не отдать нуждающимся эти деньги, ведь скоро зима, средства ох как нужны на подготовку к ней. Зная нечистоплотность действующей власти, смею предположить, что средства используются штабом Бердникова на его PR-кампанию, в надежде украсть эти их из бюджета в будущем. Вот за это точно сажать действующую власть надо. Вы же обрекаете людей на верную смерть от холода.

  3. Гриб,расскажи,как чисто технически из минтруда перевести деньги на частные счета «на оплату изб.кампании»?

    Все по спискам из райадмин.,которые проверили МЧС, ОфМС.

    представляю,какая у тебя в голове какаха…

  4. МЧС | 11 сентября 2014 14:33
    Полностью с вами согласен, перевести эти средства на PR-компанию Бердникова — это нереально.

  5. Гриб,расскажи,как чисто технически из минтруда перевести деньги на частные счета «на оплату изб.кампании»?
    Все по спискам из райадмин.,которые проверили МЧС, ОфМС.
    представляю,какая у тебя в голове какаха…
    МЧС | 11 сентября 2014 14:33
    Вопрос очень провокационный, сомневаюсь, что Вы подумали, задавая его. Тем не менее, отвечаю: Их взяли так же, как формируются откаты со строительства дорог, как ограбили «Магис», «Алтайскую яму», «Откормочные площадки» продолжать можно долго. Нашей мафии и не такие проекты по плечу.

  6. В первую очередь деньги получают «близкие» администрации районов ( в т.ч. по поддельным актам) об этом знают многие в т.ч. в органах и молчат!

  7. а за компенсацией за электроэнергию куда идти? опять по всем кругам ада, доказывать что мы действительно пострадали? так же как и с выплатой по 5т.р. за 1кв.м на кап.ремонт?

  8. Вопрос очень провокационный, сомневаюсь, что Вы подумали, задавая его. Тем не менее, отвечаю: Их взяли так же, как формируются откаты со строительства дорог, как ограбили «Магис», «Алтайскую яму», «Откормочные площадки» продолжать можно долго. Нашей мафии и не такие проекты по плечу.

    Мухомор. | 11 сентября 2014 15:06

    Вот ответьте,как ЭТИ именно паводковые деньги можно взять из минтруда.

    Что вы мне про Магис и прочее.
    Ответьте прямо: я мол,пукнул в лужу.

  9. с компенсацией за свет интересно получается, администрация отправляет в алтайэгергосбыт (сказали, договаривайтесь сами), алтайэнергосбыт разводит руками, грит будет распоряжение с администрации, никаких проблем нет)) а я буквально сегодня сняла показания счетчика, на 2 тыщи света нажгли с пушечкой, причем пушечку нам со скандалом выдали спустя три месяца после наводнения))) а с выплатой на кап ремонт вообще кучеряво — тишина, все молчат, никто ничего не знает, ждите,а чего ждать, морозов чтоли?) ну а про вот такие деньги, из добровольных пожертвований…я даже не знаю кто их получит, но явно не тот, кто реально пострадал, и на данный момент тупо жить в затопленном жилье не может….а еще интересно кто получал гуманитарку, и воду питьевую и прочее добро)))) одни вопросы…так и живем )

  10. а вот в майме почему то всем, кто попал в зону затопления выдали наличкой по две тыщи на компенсацию за свет))

  11. Робяты, простите меня, но вам же дали по 10 и 50-100 тыс!!!

    Кидайте в меня г..м и пинайте,но неужелиж 2-3 т.р. нельзя САМИМ за свет оплатить?
    Деньги по 5 т.р. пришли, но необходимо разработать норматив док-ты по выдаче.Да,придется идти заново писать заявление. Ну не на руки ж просто ходить по улице раздавать!

  12. кому-то дали по 10 по 50 и по 100 тыщ, а кому-то, и поверьте,таких очень много, еще и этих денег не дали…заработать канешно может каждый, но тут вопрос, почему кому-то дают эти деньги, а кому-то нет? вот и все)) да и потом, когда у тебя дом на хрен гниет от грибка и сырости, и ты не можешь доделать там ремонт,потому как денег не хватает, то любая копейка на счету будет….

  13. -«кто просушивал дома электронными пушками,» перевернул весь интернет, в Америке только пытаются создать электронную пушку, а у нас ей дома сушат, Ау где их выдавали дайте мне я Китаю продам.

  14. В газете «Единая Россия», ночью подбрасываемой в почтовые ящики, в статье «Единая Россия»- партия Президента и Губернатора написано, что Президент Путин, открывая совещание отметил, что благодаря заранее принятым мерам в Сибири последствия стихии были не так разрушительны как на Дальнем Востоке. Может у соседей и так. А у нас главное то, что сами наши МЧС- ники и Правительство РА, вместе с Букиным и Главой наверняка были в полном шоке от того, чего они вообще даже и не прогнозировали, попавших людей никто о ЧС не предупреждал. Да также как с градом. Убрали Терехова, вроде как бы он и виноват, а в остальном в республике теперь все в шоколаде.

  15. МЧС | 11 сентября 2014 17:40
    Ну ка покажи где мне деньги выплатили? Бухтеть не мешки ворочать! Уже после суда два месяца прошло, сегодня третий начался. А воз и ныне там.

  16. А помощь от ГРАДА инвалидам, малоимущим и др , ведь остались мы без соления и картошки, надо хоть по 10 тыс

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...