Более 21 тыс. жителей республики уже привились от гриппа

Более 21 тыс. жителей республики уже привились от гриппа

9 сентября 2014 года, 14:38
3

Около 60 тысяч доз вакцин от гриппа поступило в Горный Алтай для прививочной компании против этого сезонного вируса. В данный момент привито 13 566 детей и 7707 взрослых. Прививочная кампания продолжается.

По информации Минздрава региона, прививки против гриппа бесплатно ставят детям с шести месяцев жизни, учащимся 1-11 классов, студентам, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицины и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы), взрослым старше 60 лет и ряду других граждан.
Для прививок используются вакцины «Гриппол» и «Гриппол+». Их используют для прививок, формируют высокий уровень специфического иммунитета против гриппа и обеспечивают защитный эффект у 80-90 % привитых. Защитный эффект наступает через 8-12 дней после вакцинации и сохраняется до 12 месяцев, уверяют специалисты Роспотребнадзора.
Прививку против гриппа можно получить в поликлинике по месту жительства, по месту работы, а так же в дошкольных и школьных образовательных учреждениях бесплатно. Те, кому бесплатная прививка не положена, должны прививаться за счет работодателя либо за собственные деньги.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Я, как руководитель Объединения предпринимателей Республики Алтай, обращаюсь ко всем нашим участникам, ко всем предпринимателям региона с призывом принять активное участие в выборах Главы Республики Алтай.
    Призываю вас прийти 14 сентября на избирательные участки, привести с собой членов семей, друзей, своих работников и вместе проголосовать за Александра Васильевича Бердникова! Проголосовать за профессионализм, компетентность и опыт, за уверенность и стабильность завтрашнего дня!

    Сказки от Кыйгасова.

  2. Те, кому бесплатная прививка не положена, должны прививаться за счет работодателя либо за собственные деньги.===Убить себя за свои же деньги? Глубоко однако)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...