В Курайском лесничестве возобновился лесной пожар

В Курайском лесничестве возобновился лесной пожар

5 сентября 2014 года, 12:31
1

Лесной пожар, который в начале этой недели возник в Курайском участковом лесничестве Кош-Агачского района и был практически потушен, возобновился в четверг, 4 сентября. Причиной возгорания стала небрежность местного населения. Ранее его площадь составляла 70 гектаров, сейчас горит порядка 3 гектаров территории. В итоге общая площадь пожара составляет 73 гектара, сообщает пресс-служба правительства региона.

В общей сложности на тушении этого очага возгорания были задействованы 57 человек, в том числе 26 десантников-пожарных и девять привлеченных, привлечено и десять единиц техники.
Как уточняет региональная диспетчерская служба министерства лесного хозяйства региона, всего за сезон было зарегистрировано 62 возгорания. Их общая площадь составляет 743,85 гектара, из которых 710,67 гектара — лесная площадь. В то же время в 2013 году в лесах Горного Алтая на этот день было выявлено 18 лесных пожаров общей площадью 266,75 гектаров, из которых 241,25 — лесные.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...