В районы перечислено 114 млн на выплаты «паводковых» компенсаций по допспискам

В районы перечислено 114 млн на выплаты «паводковых» компенсаций по допспискам

4 сентября 2014 года, 9:49
23

3 сентября Министерство труда и социального развития Республики Алтай перечислило в муниципальные управления социальной поддержки населения 114,27 млн рублей на выплату компенсаций по дополнительным спискам граждан, пострадавших от паводка. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, по дополнительным спискам единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей в ближайшие дни получат 6 857 человек; финансовую помощь по 50 тыс. рублей за частично утраченное имущество первой необходимости – 884 человека; финансовую помощь по 100 тыс. рублей за полную утрату имущества первой необходимости — 15 гражданам.
В министерстве подчеркивают, что ожидают отдельные средства на выплаты по решениям суда, так как в результате устных переговоров, проведенных Министерством финансов Республики Алтай с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, были получены разъяснения о том, что выплаты пострадавшим от наводнения гражданам по решениям суда будут осуществляться только после подписания соответствующего распоряжения правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Хорошо Пу приехал, а то глядишь вообще не перечислили! В админ.х районов в 1-ю очередь получают «свои», потом простой пострадавший люд!

  2. Народ, деньги поступают, выплаты делаются. Ну, что вы раньше времени тревогу били! всему свое время. Все свое получат.

  3. Да, выплаты будут. У меня кстаьи уже много знакомых получили. Всем дадут, сейчас пять семей по сто, деньги поступят- еще пять и т.д.

  4. Булька, а жить где? На какие шиши ремонт делать? У нас в доме — метр воды было-фундамент повело-потрескался, стены вся штукатура на метр по периметру отвалилась. Нужна замена фундамента. Огород смыло вместе с забором-кой никакой поправили-ворье после спада воды сновало будь здоров…

  5. Татьяна, задайте свои вопросы федералам, от них деньги почему приходят не сразу? почему документы долго готовят, ведь известно число пострадавших…

  6. Шторм, а вы думаете я не писала? Не спрашивала? Как раз из Министерства труда и социального развития Республики Алтай пришел ответ, что выплатят в кратчайшие сроки-видимо кратчайшие сроки у них считаются кварталами-то я извиняйте фигею от такого коленкора(

  7. Татьяна, вы считаете, что у вас самое плачевное положение?! Уверен, есть те, кто более нуждается в деньгах. Никто, кроме стихии не виноват в нашем несчастье. Умейте терпеть, а то ваш негатив ничего хорошего не принесет. кроме нервов…

  8. Виктор, а это вы моим детям скажите, ок? что у них все хорошо и они могут жить в полуразволившимся доме. ага?
    На счет стихии- сколько лет нас топило, ходили писали-что бы произвели отсыпку-фиг вам. Самое большое что в августе 13 сделали-это мешками с песком типа от стихии отгородили, а потом еще в акте написали-что затопления не было. Акт-в котором нет моей подписи.Так что негатив не я несу, а….не буду показывать пальцем кто…

  9. Деньги действительно приходят в РА не все сразу, плюс там такая штука: они разбиты постановлением на 10-ки, 50-ки и 100-ки, т.е. если закончились средства на выплату мат помощи по 100 т.р., а по 10 т.р. денег навалом, то невозможно выплатить их тем, кому причитается по 100 т.р. Вот как-то так. У меня родителей в деревне подтопило, а комиссия из сельсовета приехала в конце августа, хотя и звонили им и ездили к ним. В акте написали, что разрушений ни каких не установлено и т.д. Ясен пень не установлено, через 3 мес приехали.

  10. К сожалению, негатив идет именно с сотрудников администрации…понятно, что нас много и каждый хочет как можно быстрее получить компенсацию, чтобы успеть сделать ремонт к холодам, и ситуация в большинстве случаев у пострадавших плачевная, у нас пришлось делать кап ремонт, нет отопления в доме,нет полов,стены мокрые, пушку дали через три месяца с боем))) а звонишь узнать ситуацию,с тобой просто не разговаривают, хамят и швыряют трубку, не удосуживаясь представиться….и самое обидное, что рапортуют что мол все хорошо, деньги выплачиваются, люди довольны, но реальная картина совсем другая…

  11. Уважаемый народ, думаю, что пора обнародовать полный список «затопленников» и тех, кто уже получил денежки, мне, например, любопытно, почему моя семья не получила даже по 10 тысяч, а Понпа, Асканаков и Кузнецов не только получили, но и сгоняли на юга, притом за наш счет, Кузнецовский сынуля (амбал) точняк там побывал, как утопленец в личном сопровождении Польской И.А., может выведем их всех на чистую воду???
    Может пора гнать их всех, А??
    Отзовитесь, или я радикальная дура?

  12. По решению суда отдельной статьей и нужен отдельный подписанный документ? Не понял выплаты сказали на ВСЕХ придут пострадавших, документы подписали, какие еще доп документы надо, что кто по решению суда пострадал тот не был в обще в списке пострадавших????? Какую то херню городят, зима скоро они б…ть какие то махинации выдумывают головы людям морочат, резину тянут. Вот пусть Путин им всем пистон вставит!

  13. может, позвонить в минтруд республики, раз в администрации трубки кидают. пусть хоть кто-то членораздельно объяснит…

  14. по личному опыту звонить-ходить куда-то бесполезно, остается только ждать. Идешь в администрацию, они отправляют то в соцзащиту, то в минтруд, то еще куда, а оттуда направляют в администрацию, мол то те списки еще не предоставили в соцзащиту,а в минтруд денежки еще не поступили федеральные…в общем вчера мне нервная женщина из администрации по телефону 4-70-53 из 215 кабинета ( как я не пыталась узнать ее фио и должность, ничего не получилось, трубку швыряет и все) ясно сказала: идите вы на хер со своими звонками и выплатами, по решению суда вас включили в список пострадавших, че вам еще надо? а когда деньги на счет поступят меня не волнует… вот так у нас работают в администрации))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...