Председатель охоткомитета отправлен в отставку

Председатель охоткомитета отправлен в отставку

3 сентября 2014 года, 13:02
19

Сегодня, 3 сентября, врио главы Республики Алтай Александр Бердников подписал указ об отставке председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Григория Долгих. Об этом Бердников заявил на совещании в правительстве. Он также сказал, что исполняющим обязанности председателя комитета назначен Айдар Ойношев.

Мотивируя свое решение, врио главы региона рассказал, что некоторое время назад на его имя поступило обращение из Кош-Агачского района, в котором местные жители пожаловались, что им не достались лицензии на добычу сибирского горного козла. По словам Бердникова, в этом вопросе действительно была недоработка со стороны руководства комитета, в связи с чем он принял решение отправить Григория Долгих в отставку.
Назначенный исполняющим обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Айдар Ойношев в беседе с «Новостями Горного Алтая» рассказал, что жалоба кош-агачских охотников будет в ближайшее время разрешена. «Вопрос глава республики взял на личный контроль, и в ближайшее время мы его решим», — пообещал он. В этом году квота на Кош-Агачский район составляет 156 лицензий, все они будут распределены среди местных жителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Во ставленника главных «Браконьеров» уволили! Мудрый выборный шаг генерала, который давно напрашивался!

  2. Как и ожидалось , начало было положено с уходом Тевоняна и Терехова. По всему видать , генерал — то всерьёз и на долго.

  3. А че Ойношев тоже унутовский? А то одного бездаря Сабина уже пристроили в Сайлюгемский заповедник, он бегает там щеки красные раздувает на потеху подчиненным. Глядишь и Гарри куда-нибудь в хлебное местечко определят, а то совсем у бедолаги денег нет заправлять 5-литровые — Хаммер, да Бэху 7.
    Ну товарищ генерал не до такой же степени заигрывать с «титульными», все равно обведут вокруг пальца, особенно те которые в Кош-Агаче поработали…

  4. Справедливость восторжествовала, ура!!! За все Григорий в этом мире надо платить, вот и ты расплатился. Но эта отставка капля в море по сравнению с тем что ты вытворял. После данной отставки я и моя семья теперь точно проголосуем за Бердникова.А.В.

  5. Предвыборы..Алтайца на русского,русского на алтайца,хохла на алтайца,армяна на немца итд..Тоже правильно ,всем сестрам по серьгам, тактика,надо чуять носом..Надо гораздо, раньше было адмирала выбирать,а вы милиционера испугались..

  6. да ладно вам, как будто Бердников ничего не знал, сам же его поставил. Перед выборами избавляется от балласта

  7. «Айдар Ойношев в беседе с «Новостями Горного Алтая» рассказал, что жалоба кош-агачских охотников будет в ближайшее время разрешена.»

    Конечно в ближайшее! И так уже пол сезона потеряно, Тойдокову пора уже наконец начать камер охоты проводить в Кош-Агаче, а то какой-то Долгих лицензиями не давал торговать, столько денег потеряли…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...