Соревнования по рыбной ловле пройдут в День города

Соревнования по рыбной ловле пройдут в День города

29 августа 2014 года, 14:42
5

Соревнования по рыбной ловле состоятся в Горно-Алтайске на пруду в Еланде на следующих выходных, 7 сентября. Состязания приурочены ко Дню города. Лучшие рыбаки соберутся там, чтобы помериться силами и умением в поплавочной ловле рыбы, сообщает пресс-служба мэрии.

Основной целью соревнований является развитие и популяризация спортивно-любительского рыболовства, пропаганда здорового образа жизни, а также дружеское общение между рыбаками, обмен опытом, повышение профессионализма.
Как говорится в положении о соревнованиях, размещенном на сайте мэрии, состязания проводятся в один тур продолжительностью два часа. Победитель выявляется по наибольшему весу пойманной рыбы. В случае, если вес одинаковый у нескольких участников, победитель определяется по наибольшему количеству пойманных рыбин. Призовой фонд соревнований сформирован за счет спонсоров.
Награждение будет производиться в следующих номинациях: победитель соревнования в личном зачете по рыбалке на поплавочную удочку, призеры соревнования в личном зачете по рыбалке на поплавочную удочку (два места), самый многочисленный улов, за первую пойманную рыбу, обладатель самой крупной рыбы, самый молодой участник соревнования, самый опытный участник соревнования.
На 8:00 часов запланирована регистрация участников, в 9:00 пройдет церемония открытия, 09:15 — жеребьевка секторов и подготовка. В 9:45 стартует прикормка рыбы, а в  9:50 начнутся сами соревнования. В полдень пройдет взвешивание улова, будут подведены итоги. На 12:30 запланировано награждение, после которого состоится церемония закрытия соревнований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. 07.09 встаньте пораньше, накопайте червей, возьмите удочку (если есть), поезжайте на пруд и проверьте (если нет, то лягушек руками ловите)…,а после прокомментируйте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...