На Алтае объявлено штормовое предупреждение

На Алтае объявлено штормовое предупреждение

26 августа 2014 года, 15:11
7

По данным горно-алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 августа в конце дня и 27 августа на территории Республики Алтай ожидаются дожди, местами сильные, грозы, в отдельных районах град, сильный ветер.

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики и ЖКХ, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.
Во время сильного ветра рекомендуется закрыть окна и двери, родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать их одних на улицу. Также следует опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов, обходить оборванные провода. Автомобилистам нельзя парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и слабо укрепленными конструкциями, машину желательно поставить в гараж.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Так. Накрывам тачилу матрацем, боковухи ызолентой крес-накрест, на капот — подушку и ждём шторма.
    …Напрасно нас бурей пугали, вам скажет любой маряк… (с) Гы-гы-гы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...