В Республике Алтай разработают программу развития на следующую пятилетку

В Республике Алтай разработают программу развития на следующую пятилетку

8 июля 2009 года, 12:06
1

Министерство экономического развития и торговли Республики Алтай объявило конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Разработка программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2010-2015 годы». Лимит финансирования составляет 3,5 млн рублей. Исполнителю предстоит произвести уточнение и корректировку совместно с заказчиком отдельных положений Стратегии социально-экономического развития Республики Алтай на период до 2028 года; анализ текущего социально-экономического положения Республики Алтай с учетом влияния мирового финансового кризиса; оценку выполнения программы социально-экономического развития Республики Алтай на 2006-2009 годы.

Затем необходимо осуществить формирование общей структуры новой программы в контексте скорректированных приоритетных направлений стратегического развития Республики Алтай; отбор недостающих инвестиционных проектов; формирование необходимых региональных отраслевых программ по каждому приоритетному направлению стратегического развития для включения в программу; формирование комплекса программных мероприятий, сгруппированных по приоритетным направлениям стратегического развития Республики Алтай и разработку механизма реализации программы и контроля за ходом ее реализации.
Как сообщает Globalsib, должен быть определен общий объем финансирования программы с указанием всех возможных источников финансирования, источники их формирования, финансовые механизмы (институты), направления и виды расходования средств (безвозмездные субсидии, кредиты, гарантии, дотирование процентных ставок по кредитам коммерческих банков, страхование и др.), сроки их выделения.
Срок выполнения работ — до 20 декабря 2009 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Правильнее было бы назвать новость так: «В республике объявлен конкурс на «отмывание» 3,5 млн рублей». Какое нафиг планирование на 5-летку?! Кризис на дворе!

    Эх, а сколько оптоволокна можно закупить на 3,5 миллиона рублей!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...