Бийскому фотографу удалось снять снежного барса

Бийскому фотографу удалось снять снежного барса

18 августа 2014 года, 22:39
7

Жителю Бийска Владимиру Панкратову удалось запечатлеть на юго-востоке Горного Алтая снежного барса. Снимок поистине уникален, поскольку раньше барса удавалось сфотографировать в этих местах только с помощью фотоловушек. В этом же случае фотограф смог достаточно близко подобраться к этому осторожному и очень красивому зверю.

«Не могу не поделиться: бийчанин Владимир Панкратов несколько дней назад снял в Юго-Восточном Алтае снежного барса, — написал в своем блоге известный алтайский фотограф Алексей Эбель. — Он сам немного сетует на качество фото, но, я думаю, мы все можем ему дружно позавидовать. По хорошему, конечно».
«Место съемки я не указываю намеренно, скажу только, что территория эта сейчас не входит ни в одну действующую особо охраняемую природную территорию, но создание здесь ООПТ планируется».

Бийскому фотографу удалось снять снежного барса
Бийскому фотографу удалось снять снежного барса
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...