Большинство политиков в республике предпочитают обман и закулисье: мнение

Большинство политиков в республике предпочитают обман и закулисье: мнение

18 августа 2014 года, 20:30
14

Некий неназванный кремлевский чиновник в преддверии губернаторских и депутатских выборов в Республике Алтай упрекнул местных политиков в «недоговороспособности» и игрой «краплеными картами». Именно эти черты, утверждает информационно-аналитический портал «Сибинфо», препятствуют формированию новой политической элиты в республике и вынуждают администрацию президента «жестко ограничивать круг общения в регионе».

«Долгие годы многих мучает вопрос – отчего одни и те же фигуры водят хоровод вокруг избирательных участков, Эл Курултая и правительства? Отчего федеральные власти так жестко ограничивают свой круг общения в политических кругах республики? При общении с попросившим не называть себя человеком из федералов был получен подробный ответ», — утверждает в сегодняшней публикации портал «Сибинфо», близкий к семье барнаульских предпринимателей Рыжаков.
«У вас в республике крайне сложно найти людей договороспособных и отвечающих за свои действия, — цитирует портал неназванного чиновника. — Ваши политики, за редким исключением, говорят об одном, делают другое. Но это неудивительно, ведь политик сам по себе человек с тысячью лиц. Удивительно другое: карты, которые пытаются раздавать местные политики в «политическом покере», практически всегда крапленые, а как только в поле зрения вашего политика появляется воображаемый подсвечник, то он, как недорогая дама с придорожной канавы, начинает истерически голосить о том, что его неправильно поняли, и вообще, он не такой, и его оболгали. Поэтому в Москве рассматривают кандидатуры только людей, которые открыто не жульничают в политической игре, и тех, кто отвечает за свои действия. Как вы понимаете, в республике людей таких очень мало. Кто-то сказал вашим деятелям, что политика – это искусство обмана, но это не совсем так. Политика – это искусство договора, а вот этим искусством у вас почти и не владеют, предпочитая закулису и обман».
Далее, в подтверждение этого мнения, в материале излагаются события прошлой недели, которые должны подтвердить тезис о нечестности местных претендентов на власть. Материал изобилует сплетнями и слухами из предвыборных штабов, часть из которых выглядят достаточно забавно.
Например, источники «Сибинфо» утверждают, что задержанные на прошлой неделе у майминского поста ДПС новосибирские деятели несистемной оппозиции Михаил Пулин, Мария Катынская и Максим Собеский приехали на Алтай к «несносному дитя горно-алтайской политики, прикрытому броней справок о психическом расстройстве, демонической магией и пока что высоким покровительством некоторых личностей в определенных структурах» Сергею Михайлову.
Также издание утверждает, что лидер коммунистов Виктор Ромашкин порекомендовал незарегистрированному кандидату на пост главы республики Урмату Князеву пожаловаться на решение республиканского избиркома в ЦИК. «Бодрый Урмат Алексеевич могучим наскоком посетил ЦИК и удивил всю честную компанию своим видением законодательства. ЦИК обозрел неудавшегося кандидата, принял к сведению бурные инсинуации и попрощался, — говорится в публикации. — Сей визит обошелся хищнику алтайской политики приблизительно в 40 тысяч рублей, результативность и смысл поездки близок к тому, как если бы Урмат Алексеевич эти деньги разбросал в родных кош-агачских просторах».
Большая часть публикации посвящена взаимоотношениям члена первой тройки списка КПРФ, бизнесмена Вечеслава Кыдатова, главы Турочакского района Елены Унучаковой и кандидата на пост главы Республики Алтай Владимира Петрова.
«Конечно же, никакого отношения эти люди не имеют к массовому промыслу нелегальных «черных лесорубов» в Турочакском районе, никакого отношения к выборам самой честной, самой милой главы района не имеют! Не заходит как по расписанию Елена Владимировна к Вячеславу Афанасьевичу за прибавкой к жалованию, не закрывает она глаза на все его черные делишки, — пишет издание. — Владимир Иванович… раздает портфели в своем воображаемом кабинете министров, так еще один и тот же портфель выдавал как минимум три-четыре раза разным людям, подразумевая, скорее всего, что достанется этот портфель сильнейшему при схватке посредством грызни и мордобоя, что вполне в стиле кандидата».
Рассказывая о других претендентах на губернаторский пост, издание отмечает, что «Владимир Вячеславович после «мощной» идеи перекраивания границ соседнего субъекта пока ничем себя не проявил», а «врио начал агитационную компанию, основательно и неторопливо общаясь с избирателями». «Громогласных заявлений он не делает… У него есть полное основание вести себя именно так — в начале сентября республику ждет визит Владимира Путина. Умному достаточно», — многозначительно заканчивает статью «Сибинфо».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Конечно же у нас только один белый и пушистый… Ха — ха — ха… Только вот кандидатов-то абсолютно нет, и видимо уже не будет… Вот это как раз не смешно…

  2. Заказуха генерала
    1 | 18 августа 2014 22:04
    Не забывайте что за сайт НГА и для кого он, естественно может быть заказухой. так как и в Листке Михайлова, он тоже печатает в своих интересах. Информационная война и каждый пытается втюхнуть в нашу голову.

  3. Ну да, ну да… В кремле у нас сидят люди слова. С пенсиями не кинули. Налог новый из-за Крыма и Сочи не вводят…

  4. Не понятно одно почему те кто знал Бердникова по службе в мвд. Все говорят очень не достойный и плохой человек,хотя плохих людей не бывает, как горят самый плохой,человек еще не рожден на земле. Почему??

  5. Скорее бы выборы, скорее бы Бердоса с бандой выкинуть в Барнаул. Это ужасный человек — олицетворение бандитской и коррупционной России. Он как гиря будет висеть на пути развития Республики.

  6. Чувствуется один и тот же автор и в «Сибинфо» и в «Новостях Горного Алтая», да и заказчик один. Только в первом больше упоминается слово «говорят», а во втором уже — «утверждает». Умному достаточно.

  7. Земляк, ты не умный, а тупой. Здесь именно что цитируется статья СибИнфо, никакой новой статьи здесь нет. Иногда, знаешь, одни СМИ цитируют другие. Михайлов, например, перепечатывает Украинскую правду. А по сути текста можешь чего-нибудь рассказать? Кстати, тут статья Сибинфо не полностью приведена, ты по ссылке сходи, там много интересного еще есть про Петрова, например.

  8. Ещё раз «умному» гостю. «Сибинфо» информацию подает как непроверенные слухи: кто-то где-то что-то «сказал», а НГА уже конкретно заявляет, что в статье «Сибинфо» — утверждается. Надеюсь, разницу между словами «поговаривают» и «утверждают» можешь найти. Поэтому это уже не цитирование, а по сути новая статья! Сибинфо: «…поговаривают, что Виктор Васильевич и есть тот «коварный тип гражданской наружности», порекомендовавший незарегистрированному кандидату проявить себя во всей красе в ЦИК»
    НГА: «Также издание утверждает, что лидер коммунистов Виктор Ромашкин порекомендовал незарегистрированному кандидату на пост главы республики Урмату Князеву пожаловаться на решение республиканского избиркома в ЦИК.»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...