Жилой фонд готов к отопительному сезону на 90%

Жилой фонд готов к отопительному сезону на 90%

18 августа 2014 года, 16:40
1

На состоявшемся сегодня, 18 августа, заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством временно исполняющего обязанности главы Республики Алтай Александра Бердникова рассматривался вопрос подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

За последние шесть лет в Республике Алтай не допущено серьезных аварий в системе ЖКХ, однако вопросы обеспечения населения теплом, водой, светом должны быть в поле постоянного контроля и внимания, отметил Бердников в начале заседания.
Министр регионального развития Николай Кандратьев заявил, что в целом подготовка к отопительному сезону идет в штатном режиме. Жилой фонд подготовлен на 90%, процент готовности котельных и тепловых сетей составляет 87. Решается вопрос с пополнением запасов жидкого и твердого топлива, в том числе в тех районах республики, где есть задолженность по оплате коммунальных услуг из-за низкого уровня собираемости платежей.
Кроме того, на заседании рассмотрели вопросы проведения работ по ликвидации последствий града и приведения единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований в соответствие требованиям федеральных и республиканских нормативно-правовых актов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. (…Решается вопрос с пополнением запасов жидкого и твердого топлива…)
    А газообразно пошто не пополняють? Или опять народ сам буит пополнять? После горохавого супу. Применительно к местным условиям, мона ыспользувать толкан с чегенем, но предпочтительней традицивонный набор редьки с квасом. Басом буит пополняцо! )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...