В Кош-Агачском районе из-за грозы загорелся лес

В Кош-Агачском районе из-за грозы загорелся лес

18 августа 2014 года, 12:57
2

В труднодоступном высокогорном урочище Ачик в Кош-Агачском районе от грозы возник природный пожар. На его тушение были заброшены шесть групп парашютистов-пожарных и  десантников-пожарных Алтайской базы авиационной охраны лесов, сообщает Министерство лесного хозяйства Республики Алтай.

Площадь пожара составила 20 гектаров. В течение нескольких дней парашютистам-пожарным и десантникам-пожарным удалось вначале локализовать, а затем и ликвидировать очаг возгорания.
Сегодня, 18 августа, огнеборцы вертолетом будут доставлены на базу.
В настоящее время на территории Республики Алтай действующих лесных пожаров нет. Всего за сезон было зарегистрировано 58 природных пожаров. Их общая площадь составила 661,9 гектаров, из которых 419,8 покрытых лесом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Э ребята, мы не ВДВ, у нас не парашютисты десантники, у нас парашютисты-пожарные и десантники-пожарные. Вы это хотя бы у спецов спрашивайте что бы статью прочитали перед опубликованием.

  2. Картина маслом: 6 групп дисантнеков приземляюца и начинают ломать об башку кирпичи, втыкают в листвягу лопатки, показывывовувают приемы рукопашки, и, оседлав БМДэшку, улепётывают… Все давольны, детишки в васхищении, пипла неистофствувает!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...