В этом году значительно улучшились результаты ЕГЭ

В этом году значительно улучшились результаты ЕГЭ

12 августа 2014 года, 14:39
6

Почти в три раза снизилось в этом году число выпускников, которые не смогли сдать Единый государственный экзамен. Если два года назад не смогли получить аттестат зрелости 120 ребят, в прошлом году — 78, в этом же году лишь 26-ти выпускникам не удалось пройти итоговые испытания, сообщает пресс-служба правительства.

В 2014 году школу окончили 1 358 человек. По данным Минобразования региона, итог нынешней экзаменационной кампании значительно лучше результатов прошлого года, и это несмотря на введенные ужесточения в организации единого госэкзамена.
Все экзамены состоялись несмотря на произошедшую чрезвычайную ситуацию в регионе. «Мы не сорвали ни один экзамен. Было сложно доставить некоторых детей из Усть-Коксы и Чойского района. Руководитель региона Александр Бердников лично вывозил детей на вертолете, МЧС на своих плавсредствах привезли детей на ЕГЭ», — говорит министр образования, науки и молодежной политики Наталья Гусельникова.
Среди выпускников в этом году немало высокобалльников. По словам министра, высокие баллы при сдаче русского языка отмечены у 11 выпускников гимназии №3, в республиканском классическом лицее 24 ученика с высокими результатами. Всего по республике 26 учащихся достигли отметки «высокий балл» по русскому языку, по математике таких – десять человек.
Одним из методов достижения высоких результатов стала существующая в последние годы практика проводить работы над ошибками сразу же после сдачи Единого государственного экзамена. Это позволяет исключить промахи в кампаниях следующего года, считают специалисты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. На следующий год баллы по русскому языку на «3» будут ниже нынешних 24, значит, результаты ещё выше! Даёшь поголовную неграмотность!

  2. Значет, ыффективность учителя вырасла, аж по самоё нимагу! Всо, мы достигле верхний предел, выше некуды. Остаёца тока сесть на пенёк и улыбацца. Идеал достигнут, гаспада!

  3. Это патaмушта Бердников самалично участвывал на вертолете, а если бы Путин всея Руси…. то ващще, всех бы пабедили и балы были аж выше некуда!!!

  4. В других регионах во время экзаменов представители минобразовании не ходили на цыпочке сняв туфли ,не следили за детьми в туалете поэтому двойке мало было не то , что команда Гусельниковой! А пройдя три года поняли,что все эти слежки за детьми снижают рейтинг главы региона и снизили порог по балам в этом году. Пускаем пыль в глаза…а зачем?чтобы рейтинг повысить?!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...