Физрук сбил подростка и скрылся с места аварии

Физрук сбил подростка и скрылся с места аварии

12 августа 2014 года, 9:18
76

Правоохранительные органы установили личность водителя автомобиля, который ночью 9 августа сбил в Майме 17-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Тем временем сбитый им юноша от полученных травм скончался на месте аварии, сообщил «Новостям Горного Алтая» источник в правоохранительных органах.

Для задержания водителя вводился план перехват. Выяснилось, что аварию совершил 31-летний учитель физкультуры из Кош-Агачского района. Он управлял машиной Toyota Caldina и на момент совершения аварии был пьян. Виновник аварии был задержан в микрорайоне «Алгаир» в Майме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

76 комментариев

  1. Опять учитель виноват. Чему научит такой учитель? Если жрет водку и сбивает пешеходов. Нужно ставить вопрос ребром.

  2. Причем тут его профессия? Что, учителя безгрешные люди что-ли (т.е. ангелы)? Он тоже человек, хотя, трудно назвать его человеком. Сбил пешехода и не оказал ему первую помощь и скрылся с место ДТП. И ещё был пьян за рулем. Тем более, основная масса этих физкультурников (и ещё спортсменов) бандиты или безмозглые существа. Сила есть, ума не надо. Пусть теперь и отвечает за содеянное по полной программе.

  3. Гражданин пешеход думайте что говорите. Не надо рубить с плеча, указывая «основная масса этих физкультурников (и ещё спортсменов) бандиты или безмозглые существа». Основная масса как раз честные, порядочные люди. Вы плохих фильмов про 90-е насмотрелись

  4. Гуляешь на свадьбе, знаешь, что за рулем, зачем пить???
    Кроме всего 11-го к родственникам ребенка приезжали родственники, так сказать «учителя», даже язык не поднимается его так назвать, недочеловека лишившего ребенка жизни, и отнявшего у матери единственного ребенка, приезжали «просить прошения», это они так выразились! но приехали они с друзьями и с одним не без известным человеком имевшим «вес» в своё время, приехали на 4-х машинах!
    И я знаю они будут пытаться сделать все что б ему это сошло с рук!!!!!!!!!

  5. Парень был из трудных. В ночь трагедии был выпившей. Туман, не освещенный участок дороги и переходил (перебегал) не на пешеходном переходе.

  6. водила трезвостью тоже не отличился. и слинял. что возможно и стало причиной гибели. лишать пожизненно таких надо.

  7. я смотрю тут куча свидетелей происшествия, кто шёл, откуда и куда. мальчик не переходил дорогу, а шёл по обочине, тумана в это время не было, как и других помех для водителя. а вот знак ограничения скорости в 40 км, этому, так сказать водителю, писан не был. Этот урод и сейчас уверен в своей безнаказанности. Время покажет, что будет, только бы он не забывал, что на всё есть ещё и Божий суд.

  8. уважаемый пешеход! ребенок не переходил дороги..я это заверяю вас на 100% и не зачем вводить людей в заблуждение!!!!!!!!!!

  9. Физрук зделал это не специально. Такая ситуация может случится с каждым из нас. Родители примите глубокие соболезнования. Этот человек я уверен очень сильно страдает от содеянного у него тоже дети. Простить человека я уверен нужно т.к слабый человек прощать не может, а наказание он непременно получит.

  10. о чём я и писал выше.
    уже пытаются отмазать его. собирают данные. вызванивают администрацию района и пр. типа мальчик сам виноват нечего по дороге ходить когда пьяные физруки с кошмар-агача по ней летают.

  11. согласен пьянство преступленние и за это еще бить кнутом как в шариате нужно. Я сам за рулем много лет всякое видел и под калесами чужого авто может любой очутится. Раз так случилось не вешать же человека. Каждый человек должен иметь состродание и милосердие. Сломав жизнь физруку лучше от этого никому не станит

  12. в 17 лет я дома сидел книги читал спортом занимался. В этом есть и немалая доля родителей. Почему малолетний парень вел жизнь взрослого человека.? Винит когото другова всегда легче чем взять ответственность на себя. У меня у самово такая ситуация была мои близкие брат сестра отец погибли в похожей ситуации. Много ково винили много грызлись это только усугубило ситуацию. Только после прощения и смерения пришло успокоение. Люди добрые этой трагедии никто не хотел.

  13. а в принципе какая разница, что ему 17 лет? будь ему 18, это что то б изменило??? то есть можно б было задавить??????????

  14. Да хоть 50 лет…..кто он такой чтобы решать жить человеку или нет…он лишил человека жизни…и должен быть наказан..по всей строгости закона…

  15. наказание он панесет суровое. Вы считаете что он специально это зделал? А если ты собьеш человека или еще чтото, или ты думаеш тебя сам бог охроняет. Откуда столько подробностей дтп ты что рядом был? все видел? так дай официальные показания! Я слышу только амбиции. Никто неимеет права забирать жизнь другова человека.

  16. нет Иван невидел. Я постаронний человек. Просто увидел что у людей горе и решил написать сугубо личное мнение. Прислушаться к нему или нет естественно ваше дело. Так понял вы друзя погибшего парня. Я малость постарше вас такое видел и на своей шкуре это испытал, зло всегда пораждает зло. Нужно крепится, вам помогать родителям поддерживать родителей. Прошлое не вернеш Иван а будущее может и ненастать наломав дров с горячки сегодня.

  17. Ребята видео это хорошо значит ситуация будет есна кто виноват а кто нет хотя его в любом случае посадят и страдания будут.

  18. Есть разные ситуации. В данном случае водила чисто из человеческих качеств обязан был остановиться и оказать посильную помощь. Когда этого не делается, о каком сочувствии к виновному можно говорить? Большим шоком было узнать, что с ним БЫЛА его жена. И после этого они присылают толпу родственников извиняться перед матерью и говорить, что бы они пожалели ЕГО детей? Да может за время отбывания наказания останутся живыми еще несколько человек. Есть информация, что он неоднократно задерживался на превышение скорости. Отсутствие наказания развяжет ему руки. Сам он, насколько знаю, матери ни слова не сказал…

  19. А тот факт, что этот учитель является родственником работника прокуратуры не на какую мысль вас не наводит? и то что сейчас его друзья под предводительством господина Чеконова его пытаются отмазать (и свадьба была в ПУ-28 директором которого является господин Чеконов с которой «учитель» ехал) может желаете послушать аудиозапись разговора родственников парня и этой ватаги на месте гибели???

  20. Спасибо наташа но нет я не следователь. Я тоже Чеконовых знаю и хочу сказать тебе что он уж и нетакой крутой пуп как ты думаеш есть хвостики и покруче. Если там даже родственник сидит то по окончанию следствия можно дело отправитьна доследование указав тот факт что имеются родственные связи и возможно фальсификация. Но было бы мудро поступить сначало встретится с физруком и поговарить с ним узнать его я недумаю что он последний мерзавец, прежде чем его губить пойми он тоже человек и навернека у него есть дети, мама, папа, жена. Самое страшное что в этой жизни от беды никто незастрохован. А щас что там в действительности произошло только Богу известно

  21. Я не говорю, что он крутой пуп!! Богу??? Да нет, это сейчас этому учителю известно, но он правды не скажет!!! А Сережа мне этого не смог сказать, как бы я его у гроба не просила!!! Есть у «педагога» и дети и мама, видела я ее! Если б отняла у нее сына, она простила б меня??? Так и сказала б: Наташ я тя прощаю! Живи дальше и радуйся жизни, садись пьяная за руль и сбивай дальше людей, попросишь прощения и все нормально будет, люди поймут простят, у тебя ж мама, дети, ты ж не хотела!!!

  22. Если бы у тея была возможность забрать у него жизнь ты бы забрала? И тебе стало бы лучше? Если люди приходят за прощением это значит что им не наплевать и они страдают и переживают за Сергея.

  23. Неееет, такие должны жить долго и мучатся!! нельзя их убивать это ж не гуманно и не человечно! Вы что?!

  24. Уважаемый Кос, пожалуйста, не надо. Понятно что вы за гуманность. Если бы горе водитель не вел себя так бессовестно по отношению к родным мальчика, не было бы столько эмоций в вашу сторону. Просто по вашим рассуждениям — нужно сразу простить его и все. Да вел бы он себя по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ… У него какое -никакое будущее есть. А матери как жить с этой бедой? Почему-то в ваших рассуждениях не увидела этого…

  25. Да в ваших словах есть правда. Он что оскорблял родителей парня. Всетаки хочется пожелать всем добра несмотря на беду,крепкого терпения, крепкого духа вам и физруку. Сам терял поэтому и пишу.

  26. Ай Дауко, тыныш журсен гой, саган не керек еды, журмедын ба котынды кыскойыыып, оз басына тимей, кап, балана тиып жатканын карашы аттен ай окынышке орай, елдын каргысы ол, кайдан жыбереды сены, казактын коз жасына калдын гой котакбас кезынде. Бака жаман жыгыт емес, Башайдан жаксы, отырык айтып, екы оттын ортасында ойын жургызбейды, жаман дермантин арчымактай ары бери ауып)))) Созыне туратын жыгыт, бырак пале аяк астынан, жалгыз кателыгы кашпай комек корсетуы керек еды. Енды онай болмайды, кылмысты оз колынмен жасагансон, оз мойнымен котерерсын, мыкты бол, омырындегы быраз бостандыктан айырыласын, тозым керек, баска ештене айталмаймын…Алла гой барыне куа…

  27. мне вот интересно, а почему сам так называемый физрук — Каранов Роман Серикбаевич 1983г.р. сам не пришёл на встречу? Потому что у него «шок», как мама его сказала? Она на встрече нагло лгала, говоря, что он вернулся на место аварии и что он у следователя. Да он на коленях ползать должен. Легче от его наказания никому не станет. Ребёнка родителям никто не вернёт. Но возмездие должно быть и сидеть максимальный срок (7 лет) он должен. Где он сам???

  28. Похоже, мы совсем о разном.
    От несчастного случая никто не застрахован. Но садиться пьяным за руль; сбив человека бросить его и уехать прятаться- вот о чем речь. Шок-не шок, а надо человеком оставаться. Беззаконие и безнаказанность недопустимы. Закон должен быть одинаков для всех.

  29. уж если пишите, то пишите так, чтоб все могли прочесть и понять, опять неуважение, элементарному этикету не обучены… о чём вообще говорить? ищу переводчика

  30. вот и я про что!!! Шок у него!! нам именно и сказали, что он у следователя, что если б смог приехал бы! а в шоковом состоянии был, просто очередной раз стоять не мог на ногах в этом и все по ходу его шоковое состояние..

  31. кос, если б вам увидеть ребенка, в каком он состоянии был, вы б о гуманности даже ни слова и не сказали!!!!!

  32. Ай Дауко (имя отца) спокойно не мог ходить, что тебе нужно было…
    Не ходил прижав жо#у. Сам не получил,но ребенок твой смотри как страдает- покайся! Это людские проклятия в твой адрес и они не отпустят тебя. Много слез казахов ты пролил, залу#оголовый ты. Роман не плохой парень, лучше чем твой старший. Не врет, между двух огней не играет. Слово свое держит, но беда приходит откуда не ждешь.
    Ошибка романа в том, что помощь не оказал сразу. Теперь уже поздно. Своими руками сотворил беду, свой головой ответит. Держись в неволе посидишь малость, надо терпеть. Болще ничего не скажу. Бог всему судья…

  33. Собалезнования родителям и близким парня. Я знаю Романа много лет, за все годы он никогда не вел себя как скатина и трус не поступал подло с людьми а каких слезах казахов идет речь и причем тут его брат я непойму. Складывается впечатление что казак ты сам рад беде Романа. А кто как себя поведет в экстремальных ситуациях никто не знает. И читайте заключение эксперта, смерть наступила мнгновенно! Виноваты оба и Роман и погибшей. Я знаю Роман очень сильно переживает и вся его семья. Люди приезжали к родне парня попросить прощенья и ненадо делать из этого концерт что они врали, что якобы ктото с ними был из крутых, они приехали с чистыми и светлыми намериниями с просьбой о прощении. Принять это прощение это ваша воля.. Спасибо.

  34. Человек, я тоже там была! и когда подъезжают 4 машины и из них выходят мужчины под 2 метра ростом и начинают предлагать мягко говоря деньги на похороны и все такое… Концерт устроили они, когда из машин стали выходить сестра.. старенькая бабушка и все остальные женщины и слёзно просить»прощения» и врать, что Роман вернулся к сбитому Сергею…Вы о чём??? Давай встретимся я дам послушать аудиозапись той встречи.. и ты поймешь кто устраивал концерт, там все прекрасно слышно…. А почему он не вернулся? испугался? парень спортсмен, учитель и при чём не 15-ти летний испугался???

    А то что убийцу зовут также как и папу Сергея, это злой рок!!!!!

  35. Наталья, Вы немного преувеличиваете, я Вас понимаю жестокая ситуация. Сбил пьяный, уехал, это не подлежит ни каким комментариям. Он ответит по закону и по морали. Но на счет того, что приехали пугали деньги предлагали….вы переборщили! я тот самый двухметровый парень который стоял в центре и все слышал! Люди и вправду очень переживают и приехали просить прощения от чистого сердца, я не думаю, что было бы лучше просто навалить и исчезнуть! Я в курсе экспертизы автомобиля, там странная ситуация…автомобиль поврежден только в верхней части, такое ощущение, что парня подкинули или прыгнул, а сам парнишка был брошен матерью, которая уехала давно на север с новым мужем, а отец его тоже опекой особо не занимался, вот и жил он с бабушкой,бродил по жизни один, выпивал часто, хулиганил! Пусть земля ему будет пухом!

  36. Алексей, а если б он был вообще с пьющей семьи… и что это дает право любому убить его???, вы себя то слышите? то возраст причина, теперь семья, при чем ситуация какая то в семье???
    А родители того, кто это сделал, в семье все нормально? и дети хорошо «воспитаны» и родители благополучны, которых «уважают «окружающие???
    То есть сейчас вина родителей Сергея, что он умер? Вы не лгите людям, если не знаете сами всей ситуации.
    А родители Романа, кого из него воспитали?убийцу? по вашей логике так!
    Про его отца много чего пишут «хорошего», и?
    Сбил то сын, а не родители, они что ж его учили,»сына собьешь кого, беги, не останавливайся, не оказывай первую помощь», так что ли? Какой сам человек! Родители не сидели пьяные за рулем!
    Роман отсидит, выйдет, и будет дальше жить(если отсидит, а то с такими друзьями и родственниками становится сомнительным, что он понесет наказание)! а Сергей где????
    И главное, Алексей я сейчас задумываюсь ,о том что, скоро новый учебный год, 1 сентября, а убийца работает в школе, учит детей, чему только он сможет их научить?до них ли сейчас ему?
    Алексей заметьте, ни кто не обвиняет родителей Романа, как это делаете вы, вина на нем!и вообще прежде, чем обвинять родителей Романа или Сергея, нужно быть с ними знакомыми!

  37. Да когда же вы оставите память мальчика в покое??? алексей, вы знакомы с семьёй??? Сергей только в конце июня приехал в Майму, а проживал с матерью, и далеко не «на севере». Хватит уже его грязью поливать. От характеристики ребёнка зависит, что его убил алкаш за рулём??? Речь идёт о ситуации а не о личностях, и о том, как убийца повёл себя на месте аварии. А итог его поведения всем понятен — мальчик убит…

  38. Народ, не зарекайтесь судьбой!!! Кто знает что будет с ним завтра… Никто не застрахован!!! Он же не специально убил, это несчастный случай!!! И нечего его обзывать убицей.

  39. Я и Наталья, возраст не имеет значение!!! Просто все пишут что ему 17 и «физрук сбил подростка». Зачем так врать, судья по этому можно узнать что 99% что вы пишете это ложь. Не надо преувеличивать!!! На этой статье уже с пераого предложения начали писать не правду!!! Вот, надо писать как и есть!!!

  40. Даг с чего ты взял что ему 23??? Если знаешь, скажи правду просвети людей!!! Если уж делаешь такие заявления, что все ложь!

  41. претензии по поводу статьи в МВД по Республике Алтай, а вот на странице в соцсетях пишут и 90 или 100 лет. следует сделать вывод, что престарелые старцы пишут сообщения своим одноклассницам??? В статье возраст указан верно, в соответствии с паспортом.

  42. И что? у меня написано, что я с 1924! многие так пишут. На заборе тоже много что написано! при чем тут это все не пойму?

  43. Ну если ему 17 что он делал так поздно ночью??? Куда его родители смотрели??? И он тоже наверно пьяный был!!! Получается парень сам себя убил!!! А этот водитель случайно оказался не в том месте, не в то время!!! На его месте мог бы любой другой человек…

  44. водитель также случайно свернул в его сторону, сбил, потом выехал на свою полосу и скрылся??? Случайно??? не в возрасте дело, а в так называемом поступке водителя. Он убил человека, и не важно сколько ему лет!!! Суд определит его физическое наказание, а божий суд моральное! И хватит уже его задницу выгораживать! На месте Сергея мог оказаться и кто-то из ваших родных, Даг. Именно в это время Сергей шёл домой и это законом не запрещено. Ещё раз вам говорю, оставьте память мальчика в покое !!!

  45. ВОДИТЕЛЬ УЖЕ БЕСКОНЕЧНО ВИНОВАТ, КОГДА САДИТСЯ ЗА РУЛЬ ВЫПИВШИ.
    И ЗДЕСЬ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ ЕГО ПОСТУПКУ НЕТ.
    ПЬЯНЫЙ ПЕШЕХОД — САМ СЕБЯ ГУБИТ, ОСОЗНАННО ИЛИ НЕТ.
    ВОДИТЕЛЬ, САДЯСЬ ЗА РУЛЬ В ХМЕЛЮ — ОСОЗНАННО ИДЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И НЕ ВАЖНО, КАКОЙ ОН ПРОФЕССИИ, ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ И НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

  46. с кем не случается?но его можно простить! так как это было ночью, а 17мальчик что делает ночью ?где коменданский час?не водитель виноват а он сам пешеход!родители примите мои соболезнования!!!я пишу т.к. односельчанин водителя!!?

  47. «водителя» Бог простит. Очень мне хотелось бы посмотреть, что бы писали здесь его защитнички, если бы на месте погибшего мальчика был их родственник. Нет ему оправдания никакого, посмотрим. как его закон накажет……..

  48. Малыш, не знаю, сколько тебе лет, но рассуждаешь как малыш. Не гуляй, Малыш ночью, ночью ездят водилы, которым можно давить людей. Днем — нельзя, не простят. А ночью — простят.

  49. Дело до сих пор не возбуждено,» человек» продолжает радоваться жизни как и прежде! еще даже родителей не признали потерпевшими?! это как может быть?????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...