Публикация на сайте «Листка» стала причиной возбуждения уголовного дела

Публикация на сайте «Листка» стала причиной возбуждения уголовного дела

8 августа 2014 года, 16:46
63

В Республике Алтай возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием сети «Интернет»). Дело возбуждено по факту публикации на сайте еженедельника «Листок», сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, 12 мая 2014 года неустановленные лица для публичного просмотра разместили на сайте еженедельника «Листок» статью со ссылкой на сайт, содержание которого направлено на возбуждение ненависти и вражды по отношению к русскому населению.
Как следует из сообщения республиканской прокуратуры, речь идет о статье «Шамиль Басаев был прав? (Точка зрения)». По результатам проведенной уголовно-процессуальной проверки установлено, что текст данной статьи направлен на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц, объединенных по признаку национальности, расы и языка. Предположительно, автором данной статьи является гражданин Украины. Материалы проверки прокуратура республики направила в СУ СК России по Республике Алтай для организации уголовно-процессуальной проверки и рассмотрения вопроса об уголовном преследовании лиц, разместивших данную статью и способствовавших ее распространению.
Отметим, что статья была размещена на «Листке» не полностью, для желающих ознакомиться с текстом приводилась гиперссылка на источник. Сейчас на месте гиперссылки на сайте еженедельника находится следующее сообщение: «Гиперссылка на материал удалена, так как, согласно заключению специалиста, сделанному по поручению регионального Следственного комитета, полная версия статьи содержит признаки разжигания национальной розни».
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

63 комментариев

  1. Слушайте, ну вы как дети, ну как он его замочит? Михайлов опять скажет, что он не при чем и ничего не размещал. Первый раз, что ли? Возбудили дело по факту, а виновных не найдут.

  2. А причем тут жители Украины и России? ответственность за размещения он отвечает, а не не люди,так же от Михайлова имеется публикация ненависть вражды к Путину от Михайлова,за это он не будет отвечать?есть есть нарушения админ в праве удалить комментарий от пользователя так как этого не делает

  3. Листок откровенно иногда перегибает палку, много чего нехорошего пишут, особенно в отношении Украины, мол Россия виновата в войне.

  4. (….на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе…)
    А не кажица ли вам, гаспада, что под ету хрень законопатить мона любого. Даж классеков русской лытературы и классеков миравого пралетариату.

  5. Сергей Михайлов
    Нынешний режим нужно менять — это факт.
    6 авг в 12:57

    Сергей Михайлов
    Путин и его банда — это наше внутреннее дело.
    6 авг в 13:06

    Сергей Михайлов
    Я говорю за себя и за тех, кто думает так же, как я. Нас немало и мы принадлежим к наиболее активной и успешной части населения страны. В отличие, кстати, от сторонников Путина. которые в большинстве своём — неудачники.
    6 авг в 16:08

  6. Да, неосторожно!!! В Забайкалье Александра Яременко главного редактора газеты «Русское Забайкалье» судили за выдержки из Библии… По аналогичной статье. Газету закрыли, автору год…)))

  7. В последнее время «Листок» вел себя абсолютно не патриотично. Многие материалы были намеренно направлены против России, откровенно поддерживалась позиция «укропов». На фоне ежедневных обстрелов мирного населения такое поведение вызывало вопрос: «Куда смотрит прокуратура!?». Думается, что именно такие статейки должны были спровоцировать запрет на деятельность листка.

  8. «свобода слова»….
    oirot | 8 августа 2014 17:26
    А вы не думали просто открыть и почитать названную статью? не те 5 строк,которые напечатали в «Листке», а в полном объеме, по названию ее и сейчас легко найти в открытом доступе. Да, статья о наболевшем, ибо тема взаимоотношений России и Украины в последнее время стоит остро. Есть моменты соответствующие действительности. Но их довольно трудно выделить в той куче грязи, которую сплошным потоком вылили в интернет. Лично меня задело то, каким убожеством пытались назвать в данной статье всех нас.

  9. про Украину и в правду было слишком много материала. Но это право самих разработчиков сайта. Свободу слова никто не отменял. А вот так закрывать сайт по надуманным предлогом, неправильно.

  10. А вы не думали просто открыть и почитать названную статью? не те 5 строк,которые напечатали в «Листке», а в полном объеме, по названию ее и сейчас легко найти в открытом доступе.
    ___________________________________________________
    Елизавета Хазова | 8 августа 2014 20:20

    Я вбивал в поиске это название и они находятся все за пределом Российской Федерации, не одну статью не увидел на Территории России,они все находятся на территории Украины и по IP Адресам имеются USA .UK..

  11. Странная логика, там вовсю идет война с использованием тяжелого вооружения, с нашей стороны добровольцы защищают «русский мир», а здесь обвинение в разжигании ненависти. «Кто сгорел, того не подожжешь…» ( кажется такая песня была в «русском мире»)

  12. Крысолов | 8 августа 2014 22:32

    Сайт и не прекращал работать там опять Михайлов гадости пишет ( РФ планировала сбить самолет «Аэрофлота» для оправдания вторжения в Украину — СБУ) вот так вот

  13. — Я давно в недоумении, зачем г-ну Михайлову перепубликация всех тех гадостных статей в Листке? Что он преследует? Как будто борец за справедливость в Республике Алтай, и в то же время ненависть к своей стране. Неужели бомбёжки, смерть ни в чём неповинных людей на юго-востоке Украины для него не аргумент? Как можно выдвигать себя кандидатом в Главы республики с таким багажом в душе, сердце и голове! Неужели, г-н Михайлов, Вы серьёзно рассчитываете на успех? Но народ- то у нас ещё не сошёл с ума!!!

  14. Позволил Бердников или Путин о «наболевшем» сказать совсем бы по другому рассматривали эту тему и в воздух чепчики бросали. А тут Михайлов — всякое небрежно оставленное слово — крамола.

  15. Михайлов действует по принципу «сила действия равна силе противодействия» чем больше мы пытаемся понять почему он разрешает те или иные публикации, осуждаем его информационную политику тем больше привлекаем внимание к его персоне и деятельности. В данном случае мы все уже не его аудитория, его аудитория находится вне пределов нашего региона. Она в центральной России и за ее пределами. Мы сами поливаем масло в костры его тщеславия.
    По большому счету ему уже и не нужно депутатство в ГС-ЭК, он уже «выше» этого подобно герою древнего «Газонокосильщика». Он набирает балы в сети, в общности на которую делают ставку наши современные оппоненты. Та воина которая идет на виртуальных пространствах России намного важнее госдепу чем воина площадная. Грубо говоря то количество «лайков» которые заработает Михайлов в результате своей «работы во благо общей цели» — это и есть показатель его эффективности «для них». А мандаты, посты и т.д. это уже пройденный этап.
    В этой связи предложение, кто нибудь из нас заметил что исчез электронный ресурс Листка из нашей жизни? Я например даже не почувствовал, вот и вы » А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине.И не читайте за обедом советских газет…» Тогда и тут у нас перестанут «пытать счастья» заокеанские заказчики «борца за свободу»..

  16. Да воообще давно пора ЕГО закрыть.. ГАЗЕТУ бабушкам раздать печки топить.. её уже редко кто покупает.. народ замараться боится..) ВСЕХ удодов кто её покупает вместе с редактором отправить к укропам.. пусть там пропагандируют европедь..
    Нормальные РОССИЯНЕ крепче встают плечом к плечу!! что бы такую гниль выдавить из нашего общества!!

  17. Кир | 9 августа 2014 14:25

    Мы покупает эту газету только и за объявлений,а так она даром не нужна за то дороже других газет,люди есть и другие газеты для объявлений,почему вы листок забиваете,хватит Михайлова кормить,последние деньги ему отдавать,есть достойные люди печатают газеты, зато объявлений мало,Вестник,Звезда Алтая почему там мало объявлений?(

  18. Ну не скажу что в Листке все так плохо, иначе некому критиковать нашу власть это тоже полезно, но некоторые моменты не надо было ему писать.

  19. Чо бы там ни пыхтели, тираж Листка грит сам за ся. Пипла читат, пишет жалобы, вазмущаица, анализирует и начинает думать. А ето властям, ну, савершенно не нуна. Имя нуна Застой, Стабильность и пр. отсутствие шевелилова. Но Безропотная пипла- эт ужо не народ, а стадо «одобрямсиков», «поддерживамсиков» и «восхищамсиков». Каму-то ндравицо быть в стаде, блеять по команде и при смене пастуха думать, что сменилса хозяин, (не помну, кто скозал) но иногда и теленок валит дуб… Канеш, газета не идеальная, но идеальными бывают токо ыдиоты. ))) Да и влась тормошить тоже каму-т нуна. Иначе оне там жирком зарастут и возомнят ся Богами.

  20. Да и влась тормошить тоже каму-т нуна.
    Бубука | 9 августа 2014 17:49
    «Власть тормошить» можно по-разному. Майдан тоже считался «тормошением власти». В результате Бандера и Шептиций в национальных героях новой Украины и одно из первых «демократических» мероприятий новой власти — назначенный в Киеве на начало июля гей-парад. И это только начало.
    Рустам, несомненно нужны СМИ, оппозиционные власти, чтобы иметь возможность говорить о недостатках, не позволять власть имеющим почивать на лаврах собственного величия. Но эти СМИ не должны становиться оппозиционными традициям народа, его нравственным и культурным ценностям.

  21. (… Но эти СМИ не должны становиться оппозиционными традициям народа, его нравственным и культурным ценностям…) Ксения Балакина | 9 августа 2014 18:20
    В чем это проявилось в Листске? Нащет кыевского гей-парада — мну пабарабану кто там маршируит: гомики, комики иле гномики, мну ынтересует то, что у нас творицо. Помните бубликации центр. СМИ о геноцине русских в Крыму? (русских вырезали, попов топили, церкви взрывале и т.п) Ура, наши сбили укровский Ан! Укры ребенка прибили к рекламному щиту гвоздями, а маму танком таскали по площади. Где слова восхваленя рейхсминистера нар.просвещени и пропаганды ГГ? (он был талантливым человеком!) (Геббельс — человек?!) Где инфа о голоде и разрухе в Киеве? Всо ето повыскребли. А почему?
    Я, канеш, понимаю роль Церквы ( по свому, канеш) но ее попытки слицца в оргазме со властью… («…всяка власть от Бога…» — так, кажись?) в припадке суперквасного патриотизьма, ничего хорошего не сулят и самой Церкви. И ее …нраственным и культурьным ценностям..» Вот, как-то так.

  22. Остап | 9 августа 2014 18:48
    Ополчение это, еще раз повторю, дедушки, подростки и т.н. «гнилая тиллигенция», выступившая на защиту в помощь основным ВС при защите Родины., а отряды «интернационалистов» эт т.н. «псы войны», «дикие гуси» и пр. Это профессионалы самого высокого класса, но воюювщие на чужой территории. Реинджеры, если хотите. Вы можете отличить «ботанека» от «солдата удачи», прошедшего не одну горячую точку? И боевая ценность у них разная. А «изгаляется» тот, кто их «кинул».

  23. Где слова восхваленя рейхсминистера нар.просвещени и пропаганды ГГ? (он был талантливым человеком!) (Геббельс — человек?!) Где инфа о голоде и разрухе в Киеве? Всо ето повыскребли. А почему?
    Бубука | 9 августа 2014 18:46
    Честно говоря, ничего не поняла, о чем Вы?
    ——————————-
    Я, канеш, понимаю роль Церквы ( по свому, канеш) но ее попытки слицца в оргазме со властью… («…всяка власть от Бога…» — так, кажись?) в припадке суперквасного патриотизьма, ничего хорошего не сулят и самой Церкви. И ее …нраственным и культурьным ценностям..» Вот, как-то так.
    Бубука | 9 августа 2014 18:46Я, канеш, понимаю роль Церквы ( по свому, канеш) но ее попытки слицца в оргазме со властью… («…всяка власть от Бога…» — так, кажись?) в припадке суперквасного патриотизьма, ничего хорошего не сулят и самой Церкви. И ее …нраственным и культурьным ценностям..» Вот, как-то так.
    Бубука | 9 августа 2014 18:46
    Уважаемый Рустам, вы откуда черпаете свои познания о деятельности Церкви? Из либерастной прессы? Советую вам — читайте непосредственно сайты Патриархии и вы узнаете, что именно Церковь встала на пути ювенальной юстиции, опытов по использованию тканей эмбрионов для омолаживания, полового просвещения (читай: растления) в школьной программе и т.д. и т.п. , несмотря на то, что их продвигали из весьма «высоких кругов». На этих же сайтах вы можете найти заявления Патриарха по поводу случаев межнациональных столкновений, где он критикует позицию государственных структур, «не замечающих» роста напряжения в обществе.
    Но если вы ожидаете, что Церковь будет выступать за революцию, за неповиновение властям, за какие-то насильственные действия, то такие ожидания напрасны. Церковь, прежде всего, призывает людей к изменению самих себя и к борьбе с собственными грехами и пороками. Потому что быть Человеком или скотом — каждый выбирает для себя, и именно это — самый важный выбор для человека.

  24. а с какой целью вы организуете военные игрища? почему они в военной форме? они играют в войну?
    с какой целью вы знакомите детей с оружием, предназначеным для убийства людей? как это соотносится с вашей религией? В какой проповеди ваш господь проповедовал готовить детей к войне?

  25. Насколько мне известно организатором этих детских военных игр с привлечением оружия являетесь вы- Ксения Балакина. Не удивлюсь если и марши с крестами по местам проживания неправославного населения организовывали вы. А показательными установками крестов, вызвавшим острые конфликты не вы ли занимались?
    Что это как не активное разжигание на самом деле ?

  26. (…ожидаете, что Церковь будет выступать за революцию, за неповиновение властям, за какие-то насильственные действия,…) Ксения Балакина | 9 августа 2014 19:25
    Не, таких выкрутасов от Церкви я не жду. )))) Да и не жалаю. Но есь одна ыстена: «Богу-богово, кесарю -кесарево.» Церква (по мому) долджна царапаца за нутрянный мир, а не за внешнее «шевелилово» человека. Вот там пусь шурудит, царапаит, скребет, свербит и т.п. Гы-гы! Но в савримённом времени Церков вовсу хочит быть обласкана властью, аж чуть сама в постель не лезет… Иныме словаме: влась можит законопатить перца за действо «тут», а Церква откладыват «мстю» в загробном мире. Так?

  27. Метабол | 9 августа 2014 19:38
    Ну, в случае нападеня супостата Церква можит и долджна стать во главе Воинства. Эт впалне намана. Но не должна заседать ГенШтабе, что щас и праисходет.

  28. Ну вот Рустам, наконец то скинул маску имбицила и начал выражать свою точку зрения. Похвально.
    Знаете демократия по американски это не совсем то чего они там декларируют в своих сми, и делают в голливуде. Одни мой знакомые были в Штатах. В стране-мечты, бабл-гам и все дела… Так вот основное впечатление о стране, такой разной: бедной, богатой, глупой, умной.. а они проехали практически через всю страну — В НЕЙ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ…
    Они думают о своей стране что это «лучшее что есть в этом мире» и что здесь должен быть «закон и порядок». Иначе никак, а от кого это зависит? Правильно от граждан… Но в то же время, они хотят чтобы все это было ЗА СЧЕТ ТЕХ КОМУ ДЕМОКРАТИЯ, ЗАКОННОСТЬ И ПОРЯДОК — НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ.. Украина, Сербия, Сектор Газа, Ирак, .. там Бубука довольно таки серьезный список. Лучшие люди уезжали в страну-мечты и строили ее. Покидая места, в которых родились, родных, ценности. Америка — страна людей которые предали своих предков. Англичане, французы, русские, африканцы.. В ауре эти людей прервалась цепочка приемственности. Они не хотят знать откуда они взялись, и за что проливали кровь их предки..
    Они обменяли бабл-гам на память народа..
    У них мы будем учится демократии? Их идеями заражен Листок и прочие «либералы». Они свято верят в то что защищают какие то ценности, но их ценности по своей сути двойные стандарты: Секс, наркотики, рок-н-ролл — для нас чтобы мы погрязли в разврате и насилии. А для себя — ЗАКОН И ПОРЯДОК..
    Рустам Боб Марли это здорово, и мне тоже нравится, НО Я НЕ ХОЧУ СТАТЬ ИЗ ЗА ЭТОЙ ЛЮБВИ ЗАКОНЧЕННЫМ ТОРЧИКОМ сидящим на игле.
    Вот и ты понимай где живешь, какие ценности у тех кто тебя окружает, что по настоящему ценно им, задай сам себе вопрос почему. Я уверен, любой из нас задумывается и понимает эти очевидные вещи. Листок это не свобода, Листок это вседозволенность, чтобы пробудить в нас зверей, а с зверями лучше управляться в клетке. Не жалей о Листке, бог видит что все что происходит, все к в конечном итоге к лучшему.

  29. Иныме словаме: влась можит законопатить перца за действо «тут», а Церква откладыват «мстю» в загробном мире. Так?
    Бубука | 9 августа 2014 19:48
    Рустам, в НГА есть много тем о Церкви, давайте перенесем обсуждение туда (здесь это оффтоп). То же самое касается заданных здесь вопросов про «Катунский рубеж», крестные ходы и кресты.
    —————
    В чем это проявилось в Листске?
    Бубука | 9 августа 2014 18:46
    Одна из самых грустных для меня публикаций в «Листке» перепечатка о зверствах Красной армии на территории Германии, Польши и т.д. — о тысячах изнасилованных женщин, зверски убитых детях, стариках, других мирных жителях… Такие публикации мне и раньше попадались на разных ресурсах, но встретить ее в нашей республике… Эта статья вышла в преддверии 9 мая. Я как раз напечатала и принесла домой портреты двух своих дедов, закончивших свой путь в Берлине, для Бессмертного полка. Села и задумалась: а не возникнет ли в голове моих детей (и не только моих), которые с радостью собираются нести эти портреты, после подобных публикаций вопрос: а, может, и их прадеды насиловали немецких женщин? издевались над немецкими детьми? А, может, сидящие на Мемориале Славы 9 мая ветераны — тоже насильники и убийцы? Не станут ли они стыдиться Памяти? И что нам тогда вообще останется? Всем нам что тогда останется?…

  30. Православная церковь и власть. Церковь — нужна народу. Это не универсальный ответ на все вопросы, но все равно церковь нужна. Причем нужна одна ОСНОВНАЯ РЕЛИГИЯ в одной отдельно взятой стране, и другие не менее уважаемые но второстепенные «по политической значимости», это вопрос упирается в термин «государствообразующая нация». Если у этои нации не будет духовных ориентиров то страна погибнет, и вместе с ней погибнут и все малые народы которые живут в этой стране. Вот почему нельзя делить страны на лагеря в которых доминирует какая то одна нация, ведь страна это организм. Нельзя выкинуть почки или какое то отдельное качество, тогда тело станет уязвимым и неконкурентоспособным. Этот подход к вопросу о церкви и ее роли в государстве упрощает и объясняет многое.
    Когда сегодня кто то пишет про церковь, пьяных монахов сбивающих пешеходов, золотые часы архимандритов.. это не те люди которые хотят чтобы народ в этои стране был лучше, добрее, сильнее.. они хотят хаоса и беспорядков. А было или не было педофильного скандала в каком то приходе.. это не важно. Те кто случайно попадает в церковь, будут наказаны богом втройне. И не нам его судить, те кто записал себя в служителей нравственности разберутся сами, не нам с нашим нравственным уровнем судить часть их общности (их отдельных членов).
    Поэтому Бубука ты опять не прав. Задумайся почему ты не прав уже дважды, может уже пора задуматься над сменой учителей. И еще задумайся над таким вопросом, ТЫ САМ ИХ ВЫБИРАЛ (учителей)? ИЛИ ОНИ ВЫБРАЛИ ТЕБЯ. Если они то значит им что то надо от тебя, правильно? Задумайся зачем.

  31. (…перепечатка о зверствах Красной армии на территории Германии, Польши и т.д…) Ксения Балакина | 9 августа 2014 21:52
    Было всякое: На Войне, как на войне. Друго дело, что это всячески пресекалось и осуждалось. Недавно мну папалась книга: «Чечня, цепь ошибок и преступлений.» Советую просмотреть. Читать не рекомендую, т.к., ну, не вписываеца это все в то, что нам толкале все эти годы. Нет на Войне белых и пуфыстых. Есть солдаты, выполнявшие приказ и свой Долг.
    Андрею: А «маска ымбецыла», походу», мня к лицу. гы-гы!

  32. Адарин Андрей | 9 августа 2014 21:58 Мои учителя? Да вся мировая литература, великие гении прошлого и настоящего, непреходящие ценности и вечные истины. предлагете это сченчать? На что? На вашу идеологию, Андрей?

  33. Бардак на Украине продолжится 5 лет. Порошенко и Рада не легитимна, права и свободы граждан нарушаются -нет демократии. в стране действует фашистская (правого сектора, майдановская и т.п.) диктатура. в такой ситуации без помощи из вне демократию не восстановить, Царев не прав не подымится народ Украины на борьбу им фашисты этого не позволят. во всех своих бедах они будут обвинять русских и евреев. пример германия при Гитлере. только победа СССР и союзников принесла немцам демократию и свободу. сами они этого не добились бы., гестапо и СС не дали бы.

  34. ВВП | 9 августа 2014 23:11

    Так в чем проблема депортируем и проблем не будет,то что он написал «Путинскими террористами» а не ополченцами он после этого заслуживает,я не знаю почему прокуратура меры не принимает с Михайловым,или им на него наплевать, я понять не могу.

  35. Я смотрю, как украинцы тщетно пытаются опровергнуть ложь российских СМИ. Дорогие, это — пустой номер.
    Вы, украинцы, не понимаете вообще, что такое Россия. Вы пытаетесь доказать, что хорошие, людям, которые этого не слышать, ни читать не хотят. А читают только такие, как мы, которым и доказывать ничего не нужно. 15 лет в России нет свободы слова, а телек исключительно оглуплял свой народ, потому что тупым народом править легче.
    Это как в пословице: сытый голодного не разумеет.
    Вам не понять, что значит отсутствие свободы слова, потому что у вас его никогда не было.
    Когда в 2002 -м году убивали НТВ, нынешние «оппозиционеры» Немцов и Кох кричали, что это — «спор хозяйствующих субъектов». Теперь они оба пишут в ФБ, потому что больше негде. Да и оппозиции не от власти у нас просто нет. Разве что Навальный, но и тот считается националистом, потому что в молодости принимал участие в Русских маршах.
    В России самое настоящее болото, в которое годами закладывалась мысль, что кругом — одни враги. Любой, кто способен вырваться из болота, автоматически к ним причисляется. В России такой рассадник мракобесия, что никакими разумными доводами до соотечественников не достучаться.
    И наоборот, чем абсурднее ложь, чем быстрее она приникает в мозг россиянина. Прямо из телевизора ее вбивают в серое вещество. Поверьте мне на слово, это страшно, очень-очень страшно, жить среди таких вот полоумных зомби.
    Думаете, россияне не знают про дворцы так называемой элиты? Еще как знают. И каждый мечтает оказаться на месте этой элиты. Воровство в России зазорным не считалось никогда. Система кормления всегда была основой нашей экономики.
    Так что не делайте пустой работы. Не пытайтесь доказать очевидное, наши люди и без того знают, что их кормят ложью. Им эта пища приятна, они от нее отказаться не хотят.
    Пишите для нас. Мы, 15% вас поддержим. Пока нам не закрутили гайки окончательно.

    Елена ЛЫЧЕВА

  36. в России нет свободы слова, а телек исключительно оглуплял свой народ, потому что тупым народом править легче…В России самое настоящее болото…В России такой рассадник мракобесия, что никакими разумными доводами до соотечественников не достучаться.
    Поверьте мне на слово, это страшно, очень-очень страшно, жить среди таких вот полоумных зомби. (мимо проходил | 10 августа 2014 9:56)
    Блииииин…. И че вы не свалите отсюда туда, хде нет ни болота, ни мракобесия, ни полоумных зомби? Какого рожна вы тут сидите?

  37. Горностайко | 10 августа 2014 13:08, я почему я должен сваливать со своей родины? вы, … мрокобесные, и валите куда хотите (подвергнуто цензуре — НГА)

  38. мимо проходил | 10 августа 2014 9:56

    Язык у тебя болотный

    Горностайко | 10 августа 2014 13:08

    оно и нам не надо бандеровец хренов

  39. а отряды «интернационалистов» эт т.н. «псы войны», «дикие гуси» и пр. Это профессионалы самого высокого класса, но воюювщие на чужой территории. Реинджеры, если хотите.
    Бубука | 9 августа 2014 19:05
    Рустам, мне интересен Ваш ответ на следующий вопрос: Если ополченцы такие уж террористы и рейнджеры, чужаки и наемники, то почему бОльшая часть беженцев с Новороссии бежит в Россию, не логичнее бы им бежать к «защитникам» и «освободителям» — на Украину, под защиту украинской армии?

  40. Ксения Балакина | 11 августа 2014 14:50
    Если вы ещё тут посмотрите видео( или забейте в поиске слово «Украина ясность в преддверии ада!» там нужен возраст указать что вам больше 18 лет
    Европа начинает понимать, куда её втягивает США https://www.youtube.com/watch?v=UKOKhYkBO3Y&feature=player_detailpage

  41. Ну что ж, в очередной раз мы видим, что Михайлов давит на живое. Но часть правды есть в его словах.

    По поводу жизни среди полоумных зомби и мракобесия могу сказать. Россия отличается от Запада и Востока тем, что в ней есть более мягкие законы. И по крайней мере, сейчас мы можем выбирать, а не идти на поводу у сказочных персонажей.
    Уехал бы из этого военно-политического болота с удовольствием, но патриотизм удерживает вверх. Поэтому говорить, что там будет лучше, является грубой ошибкой.