В детсадах откроют группы для детей-аутистов

В детсадах откроют группы для детей-аутистов

7 августа 2014 года, 10:53
1

Прокуратура через суд обязала администрацию Горно-Алтайска до 1 января 2015 года создать в детских садах специальные группы для детей, имеющих психофизические отклонения, в том числе для детей-аутистов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки прокуроры установили, что управление образования Горно-Алтайска отказывает родителям детей, имеющих психофизические отклонения, в получении путевок в дошкольные учреждения. При этом власти ссылаются на отсутствие соответствующих групп и специалистов для работы с такими детьми.
Для восстановления прав детей на дошкольное образование прокурор обратился в суд с заявлением, в котором потребовал обязать управление образования города создать в дошкольных учреждениях группы компенсирующей направленности. Заявление было удовлетворено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...