Владимир Полетаев может стать сенатором

Владимир Полетаев может стать сенатором

30 июля 2014 года, 21:39
98

Врио главы Республики Алтай Александр Бердников обнародовал список кандидатов в члены Совета Федерации. По данным «Известий», из озвученной тройки сенатором станет Владимир Полетаев, который в настоящее время является заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. Сенатором от Госсобрания может стать банкир Константин Криворученко, однако для этого ему нужно победить на одномандатном округе №10.

Сегодняшние «Известия» пишут, что выходец из Санкт-Петербурга Виктор Лопатников, который представлял в Совете Федерации правительство Республики Алтай с 2006 года, покидает свой пост. Александр Бердников решил заменить его на местного политика. Напомним, в список Бердникова вошли заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Владимир Полетаев, предприниматель Александр Потапов и руководитель горно-алтайского национально-культурного объединения казахов Кульдияр Сакитова. По словам источника «Известий», «именно Полетаев должен стать сенатором».
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», в январе этого года Александр Бердников заявил, что следующим сенатором от правительства республики «обязательно должен стать представитель коренного населения». Дело в том, что на протяжении почти десяти лет Республику Алтай в Совете Федерации представляют «варяги», что раздражало многих местных жителей. Последним сенатором-алтайцем был Юрий Антарадонов. В 2002 году он уступил свое кресло Ралифу Сафину.
Известно, что вскоре и Сафин перестанет быть сенатором. Основным претендентом на его место называют председателя правления банка «Ноосфера» Константина Криворученко, однако для избрания в сенат ему предстоит стать депутатом Госсобрания. Сначала это не представлялось проблемой – Криворученко был, казалось бы, бесспорным кандидатом на включение в первую тройку списка «Единой России», что гарантировало ему попадание в парламент. Однако в центральном руководстве партии сочли, что претенденту на сенаторское место нужно пройти «школу реальной политической борьбы» на одномандатном округе. В результате «Единая Россия» выдвинула Константина Криворученко по одномандатному округу №10 в Майминском районе, где ему придется сразиться, в частности, с главным врачом районной больницы Сергеем Переверзевым, которого выдвинула «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

98 комментариев

  1. «обязательно должен стать представитель коренного населения»-
    кого обжулить пытается?
    Не воспринимается как свой среди алтайцев, алтайский не знает, друзей алтайцев нет, авторитета нет. Тесно сдружился с барнаульцами, которые его и взяли, скандал с устроением охоты друзьям чиновникам, с живодерской охотой на медведицу с медвежонком.
    Голосов алтайских за ним нет, ну кроме мамы может…))))

  2. Полетаев — алтаец. Вот это да. Бердников совсем потерялся в трех соснах. Вот такие люди позорят Президента России.

  3. В 10 округе победит Переверзнев Сергей Александрович. Криворученко тоже участвует в отмыве денег с Барнаульскими гастарбайтерами. Он на вид тихий умытый, но грешков у него море. Скоро Михайлову материалы передадут, как он через банк Ноосфера прокручивал деньги бюджетные, а часть денег идут на финансирование Единой России в РА.

  4. Плетаев-алтаец! Но и Бердников дает. Видать еще не отошел от эйфории после встречи с Президентом. Такой Глава РА позорит Президента РОссии.

  5. Володя по большому счету такой же «Варяг» как и Лопатников. Пусть не обижается на меня, но с малой родиной у него «туговато» .Алтайлап «ни в зуб ногой», как и мама и сестра, ну та которая замужем за шведом. Спроси у него где Купчегень или Балыктуюль, ни в жизнь не ответит. Так что промашечка господин генерал насчет «Коренного», помните как в фильме «Не может быть » герой Куравлева кричал » Это обман! Не то подсовывают! У нее три девочки и мальчик!» Вот и здесь тоже самое. Обман и не то подсовывают. Одно меня удивляет. Неужели Александр Васильевич таких простых вещей не понимает и не видит. Не видит того, что очевидно. Все алтайцы знают, что Володя Полетаев не наш, не коренной, что ему проблемы простых жителей алтайцев «по барабану», что он никогда не жил их проблемами и не знает даже наших обычаев. Это говорит лишь об одном- плохие имиджмейкеры у Б.А.В. Обозначив Вову кандидатом в сенаторы, вы «опустились на ступеньку ниже» господа штабисты и консультанты. А И.О. Главы Сам думать похоже уже не в состоянии. Такая оплошность может дорого обойтись. Оправданием может служить только полная 100% уверенность в победе. А она может быть только тогда, когда в списках для голосования будет два человека — Б.А.В. и Семенов. Будет Ромашкин, второго тура не избежать. Второй тур губителен для Б.А.В.

  6. житель — это ромашкин, а он всегда уверен в своей победе, единственный профессионал, который радуется не цели а процессу. и второе и третье место для него всегда будут победой!

  7. Костику-банкиру не стать сенатором, потому что накосячил перед местными едротами, и на выборах в Госсобрание ему еще навтыкают палок в одно место — не только Михайлов, но и свои же )) К тому же он стал дружить с Белековым, у которого политическая песенка уже спета — в общем, куда не плюнь — везде облом-с…

  8. Политолог, а сени сенатор этсебис, кандый болгой не? Может, тебя сделать сенатором? Ты же все знаешь, всех по полочкам ложишь, во всех вопросах разбираешься?

  9. А она может быть только тогда, когда в списках для голосования будет два человека — Б.А.В. и Семенов. Будет Ромашкин, второго тура не избежать. Второй тур губителен для Б.А.В.
    политолог | 30 июля 2014 22:48
    Если выборы будут честными, однозначно победит Петров. Поддержим Петрова

  10. — Если выборы будут честными, однозначно победит Петров. Поддержим Петрова
    Nikolay | 31 июля 2014 5:09
    — Ну с СЕНАТОРОМ КУСКОВЫМ Петров перемудрил! С какого ПЕРЕПУГА?! Рядом не может стоять! Хотя ежу понятно, видимо, для списка! А за какие заслуги, чем прославился, какие ПОДВИГИ во имя людей совершил? — Не слышала! Кроме того, что в Кызыл-Озёке куда-то выдвигался и проиграл!

  11. — Голосов алтайских за ним нет, ну кроме мамы может…))))
    Метабол | 30 июля 2014 21:53
    — Мама постарается для сына! Хотя надо понять ей, семья — это сын, внуки, муж…, а сенатор — народ Республики Алтай, его жизнь, чаяния, нужды, проблемы… Ничего не слышала, не читала о г-не Полетаеве хорошего! Одной скандальной охоты, по-моему, достаточно ему, чтобы не появляться на политическом небосклоне от стыда перед народом! Человек повёз браконьеров уничтожать медведей! Мало того, медвежат! В моём окружении люди задавались вопросом: ЕСТЬ нечего было, совсем оголодали? Был облачён властью! Плюнул на все ЗАКОНЫ, включая этические, человеческие! Вот мало-мальская власть и развращает таких людей!Разве можно доверить такому ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО в Совете Федерации от Республики?! Неизвестно, что ещё выкинет!

  12. Неизвестно, что ещё выкинет!
    АлтынайТ | 31 июля 2014 7:33
    Будет сенаторов на охоту в республику привозить….

  13. а мне похрен, кто полетаев — алтаец или не алтаец, местный или заезжий. мне достаточно того, что его выбрал банных. а человек толибана для меня персона нон-грата. вот и … генерал из того же списка вместе со своим пролетаевым.

    особо раздражает мама — от её языка у берды уже задница блестит.

  14. надеюсь, мы в сентябре увидим, как над горно-алтайском в сторону барнаула пролетят бердников с пролетаевым.

  15. Эх вы друзья, сколько же вам лет, а может веков надо, чтобы научились уважать, ценить и поддерживать друг друга, не собирать слухи, сплетни, как у нас русских говорится » слышал звон, да не знает -где он»…. . Недавно я разговаривал с одним журналистом, он ссылаясь на некую группу сказал :- » если по честному, то Полетаев один из самых грамотных и сильных , но……. он не из НАШЕГО КЛАНА , нам надо продвигать другого, своего, только генерала не уломать, у него Москва…..» Вот и вся причина некоторых троллей и около всяких подпевал, и недоумков. И когда же закончится вся истерия титульный не титульный?! ,Всех Тюхтеневых, Карамаевых, Тайтакова (светлая память ему), Алчубаевых, Екеевых, Полетаевых коих вы относите к » неполноценным» алтайцам, да ОНИ гораздо больше сделали для алтайцев, нежели вы исподтишка, под никами , как из под воротни обгаживаете людей. Владимир, отнеситесь снисходительно к сплетникам и наговорщикам . Бог им судья!….. Вы можете гордиться своими родителями, особая благодарность Светлане Ефимовне, в очень трудное время она помогла нашей семье, мой матери. . Мне даже неприятно и стыдно читать, что некая Алтынай поучает её жизни …. позор! Вся моя многочисленная родня будет голосовать за ваш тандем! Успехов!

  16. Слушайте, алтайцы, мне неловко за вас… Бессовестные, полгода назад назваливали Полетаева на чем свет стоит, сейчас гадите… Ужас…

  17. Осведомленный | 30 июля 2014 22:42
    «Все алтайцы знают, что Володя Полетаев не наш, не коренной, что ему проблемы простых жителей алтайцев «по барабану», что он никогда не жил их проблемами и не знает даже наших обычаев».
    Что значит» не наш?», кто это «ваши»? Родился здесь, учился в Республике, работал. Поливать грязью можно всех подряд, может вы готовы решать проблемы региона? а что касается обычаев, то их и алтайцы не все хорошо знают

  18. — Мне даже неприятно и стыдно читать, что некая Алтынай поучает её жизни …. позор! олег | 31 июля 2014 9:09
    — И где Вы прочитали, что я кого-то поучаю??? Между строк умеете читать? Хотя вряд ли! У меня даже мысли о поучении уважаемой Светланы Ивановны не было! Здесь Вы глубоко ошибаетесь! Ну и ладно, Ваша воля, думайте, как Вам угодно!
    -Вся моя многочисленная родня будет голосовать за ваш тандем! Успехов! олег | 31 июля 2014 9:09
    — И Вам успехов! Я уважаю Ваш выбор! Постарайтесь и Вы также относиться к чужому мнению! Будьте здоровы, счастливы! Всех благ!

  19. Ув. Алтынай, спасибо за пожелания, и вам не хворать.. Раньше по комментариям наши мнения частенько совпадали, не так ли?….. Надеюсь, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ во имя наших народов, будущего детей — ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!

  20. а не смешно выглядит госпожа сакитова в роли сенатора, наверное думает тан чолмон получила по блату, так же как полетаева, то можно от республики представлять коренной народ в совете федерации, почему тогда не отправить представителя от других диаспор, а где коренной кандидат, как обещал генерал раньше,

  21. а что касается обычаев, то их и алтайцы не все хорошо знаютali | 31 июля 2014 9:40
    обычаи передаются на генетическом уровне через семью, поэтому не важно ты алтаец или русский, или метис, полукровка, главное — соблюдать обычаи, традиции своих предков, уважать и почитать старших и т.д — есть неписанные законы, они должны быть в головах, в душе а не на словах

  22. А я за Полетаева В.В. Отец русский мама алтайка, в РА жителей примерно в том же соотношении. С кланами и группами не связан. Про охоту любимая жвачка, а он даже там подозреваемым не был.

  23. и какая у нее репутация скажите? Что она сделала для развития республики? разве что сытно жила в партийное время и до сих пор старается остаться у власти, так же как полетаева устраивала карьерный рост своему сыночку?

  24. Полетаев В.В. очень грамотный и здравомыслящий политик. Он ВСЕГДА был и остается патриотом своей большой и малой Родины — Республики Алтай. Он через суды вернул в собственность республики кучу имущества которая разошлась неизвестно по кому. Массу программ протолкнул когда был министром экономики РА (для тех кто знает). Если бы он не ушел с должности руководителя ТУ РосОэз по РА с ОЭЗ все было нормально. У человека прекрасное образование. Кандидат наук (настоящий). А почему он отсюда уехал, а? Ведь очень не хотел. Но, как говорят, он очень сильно не нравился некоему господину Т-ну. А это уже, на мой взгляд, крайне положительная характеристика Полетаева.
    Так что, в данной , конкретной ситуации, генералу — респект.

  25. Да, Полетаева целенаправленно выдавливал Тевонян. Видел в нем соперника. Хорошо для республики, что он возвращается.

  26. «не наш», «не алтаец» и т.д. господа и дамы.. тут я зело улыбался…. «не наш» это не чей? какой сек? чья стоянка? и с каких это пор вдруг начали себя единым народом ощущать? помнится не так давно уверяли некоторые весь свет, что нации «алтаец» не существует, а кумандинец не брат тубалару и понять друг-друга иногда не могут (настолько языки и говоры различаются).
    я не спец по ВВП, но давайте предметно чихвостить человека, а не какашиться! какому секу он не принадлежит (т.е. интересы какого рода выше других ставить откажется)?? а может это и хорошо для остальных людей Алтая??? а-то достали уже своих тупых сынков толкать некоторые… чесслово…

  27. …Вот его то и мама бегала, договаривалась, устраивала сынишку на работу. А до этого на целевые места в АГУ. Городок же маленький все знают. Поэтому все его мамочку и упоминают. Вспоминается, пробивная женщина )))
    Все знают, что там в Правительстве стал копировать Бердникова, походку имитировал, голос и выражение лица. Клоунада. Было смешно, этим тупо льстил генералу. Ну и на ниве устройства браконьерской охоты, потом его как своего в край взяли. Теперь его толкают за «коренного в СФ».
    А чего он такого сделал для народа РА, не припомню хоть убей

  28. он хоть кто, но не алтаец. Раньше он по другому выглядел.
    Пусть темные очки оденет и фоткается так полуоборотом , с выражением лица, хаха.
    перед зеркалом отрабатывал наверное

  29. Есть такое понятие: Ёзёк 1око. Вот Полетаев — Алтай ёзёк 1око. Не в обиду его матери, но факт есть факт.

  30. Метабол | 31 июля 2014 12:42

    от Борис | 31 июля 2014 11:56

    Ты читать-то умеешь. То что там указано — это мало. Это сотни миллионов возвращенных и привлеченных в Республиканский бюджет средств.

    Не знаете, не комментируйте.

  31. oirot | 31 июля 2014 12:49

    Не забывайте, что он сын алтайского и русского народов, что для республики очень хорошо и интернационально.

    А национализм — это для свиней и узколобых постоянно улыбающих дебилов.

  32. господа.. Вы в курсе, что есть такое понятие — «национализм». бОльшая часть постов под этой новостью тянет на тупой подковерный национализм.
    тупой потому, что ума ен много и по делу сказать нечего, а подковерный потому, что «надо!! заказ есть и его надо отрабатывать..

    охоту еще «вспомнили»… а кто под другой новостью недавно распинался типа «понаехали варяги с своими лицензиями, а местному пастуху уж и стрельнуть нельзя?» кто-то из местных (из «алтайцев») лицензии получает?? сколько процентов стволов у местного населения в Усть-Кане или Улагане официально зарегистрировано??

    так что не позорьтесь.. есть по деловым качествам притензия, так пишите! правда.. чертовски интересно узнать будет.

    а-то получается как в анекдоте: я слышал про вас столько гадостей, что теперь абсолютно уверен, что вы достойный человек!

    а хочется радобраться.. не слепо за кого-то встревать.

  33. Борис, в моем посте не было национализма, отнюдь, как раз наоборот… Спросите у знакомых, кто алтайский знает, что это означает. И раз бав сказал, что будет «титульный» (не нравится мне это слово) = то пусть будет именно так, а не иначе. А то получится что»кукушка возомнила себя гусем, села на озеро и утонула»…

  34. Карамер = это значит нет у него в «душе» механизма восприятия и сострадания к тем ценностям, которые ведут и объединяют нас как единую семью)

  35. Борису

    «представитель коренного народа РА в СФ Полетаев»- это у вас перед народом не прокатит, а про его геройскую трудовую деятельность ты можешь еще один коммент написать, если хочешь.

  36. карамер, национализм это у тебя, считать что написали алтайцы тогда и сейчас.
    А чего охоту не вспоминать? Это же характиеризует его , как личность. Его же с работы мягко уволили за то, что он участвовал в организации бесчеловечной охоты для барнаульских чиновников. Спящую в берлоге медведицу с медвежонком убивали, герои.

  37. Если кому то не нравится, и раздражает, как обычно у бердниковцев , что «вам алтайцам и то не то и это не то», то просто не играйте в эту игру. Не надо про «коренного представителя». Тем более вы пытаетесь просто выдать свое за наше. Это скорее отталкивает, чем наоборот.
    А то прям к выборам…не нравится про коренного, не хотите, напрягает вас это- Не надо, воля ваша.
    А мнение этих самых коренных о вашем ставленнике есть, оно не менее обоснованно чем ваше, и будьте добры терпеть и выслушивать его тоже, тем более сейчас не назначения а выборы. а вы как будь-то хотите выборы выиграть, или народ его представлять где- то.
    А за Полетаева пусть браконьеры голосуют

  38. Метабол | 31 июля 2014 14:02

    ) а ни вас, ни кого другого ни кто не затыкал. так что и вы не опускайтесь до такого.

    вот этого: «карамер, национализм это у тебя, считать что написали алтайцы тогда и сейчас.» вообще не понял просто.

    и слабо не глаголить ярлыками? а-то ведь я и про национал-предателей могу вспомнить! а-то гляди-ка… разметаболилились некоторые.. может майдан еще устроите??

  39. oirot | 31 июля 2014 13:22

    слово хорошее, но к жителям Республики Алтай оно не применимо в принципе.
    на территории проживания отдельного сёка его услышал бы? радоваться только можно. значит помнят корни, отвечают за себя и за Имя рода!

    но софистика именно Вас не красит. хоть Вы и не «….бол» какой-нибудь. но и на этом форуме люди повыше тупых пи-ар-методов обитают иногда.
    «выдать частное за общее под широким и приятным всем названием» метод проверенный еще Гебельсом.

    не стоит таких деяний совершать.

    «титульный» на Алтае, это не у кого разрез глаз специфииссский, или кто на остановке демонстративно переходит на свой говор, чтоб окружающие не понимали (чего им сиволапам Человека слушать?). Не тот, кто садится за руль пьяный, зная, что батя-министр прикроет. и даже окурки в окно машины не титульные бросают.
    Титульный это тот, кого на Чикете мурашки пробирают до костей.. тот, кто мимо слияния Чуи и Катуни не проедет поплевывая в окно.. кто на Курае надышаться ветром не может.

  40. Сахаров | 31 июля 2014 14:15

    да, кстати))))))) этот хомячек тайный поклонник ВВП, оказывается, и вангует ему победу с почти 100% результатом))))

  41. Карамер, карамеришь однако, про Майдан. И с фашизмом национал предателей… кто говоришь ярлыками кидается?
    Ты говоришь выше » алтайцы писали про охоту». Я алтаец, и я не писал про охоту, я не приемлю охоту вообще как вид убийства, пусть не человека. Хотя. согласись есть разница:
    охота «для пропитания», традиционная охота, как у местных охотников.,
    или для убийственного развлечения в отпуске , как у барнаульских браконьеров. С использованием дорогого убойного оружия и подручных средств, транспорта, купленного для этой цели.
    Если ты считаешь себя офигительным интернационалистом, и упрекать других в национализме , то сам ты должен, в отличие от националиста,группировать комментаторов не по национальностям. Ты пишешь «алтайцы писали», теперь «алтайцы пишут это». Для тебя как бы в одну противоположную тебе линию слились.

  42. Карамер, вот и слушай. Ты не знаешь языка = первое, следовательно не суди кто тут «титульный» = второе, и красивые слова — это у тебя: «на Чикете мурашки пробирают до костей.. тот, кто мимо слияния Чуи и Катуни не проедет поплевывая в окно.. кто на Курае надышаться ветром не может». И не надо тут про территории отдельного сёёка тем более. Короче, с тобой о чем-то тут переписываться нет смысла, ты тоже ёзёк 1око)))

  43. Было бы = понял бы. Вот Петров и некоторые другие люди не алтайцы имеют такое св-во (о котором я писал). Да даже Бердников, по-моему, обладает этим свойством, поэтому и говорят, что какой-никакой, а тоже свой…

  44. а если сказано. что гр. Полетаев мой представитель в органах власти, в национальном именно смысле. Это вызывает у меня смех в лучшем случае.
    А если иметь ввиду особенности его биографии и способ карьерного роста, то вызывает что угодно, но точно не желание голосовать за Бердникова.

  45. а вы не заметили, что эти ярлыки я привел, чтобы ваши продемонстрировать только?
    еще раз пишу: кроме очернения опонента (всех опонентов) дововды есть??
    а «алтайцы» или не «алтайцы»… местами сильно жалею, что кавычки в словах многих сами не расставляются.. вот чтоб прямо в устной речи.. называет себя кто-нибудь Алтайцем, в грудь кулаком себя бьет, а слово-то в кавычках вылетает изо рта… или сносочка появляется с видом его делишек..
    Читайте выше кто есть «Алтаец» настоящий и язык свой привязывайте к мозгу иногда.

    P.S. а чего это вы на «ты» обращаетесь ко мне? мы на брудершафт пили может быть?

  46. а по существу тебе сказать нечего, это было ясно с самого начала
    Ну ладно адиос амигос, а то у меня работа встала.

  47. Давай по-существу: «в январе этого года Александр Бердников заявил, что следующим сенатором от правительства республики «обязательно должен стать представитель коренного населения».» Весь разговор о том, что данный кандидат не полностью подходит, т.к. противоречит в корне. А про ярлыки = иди к хану, выпрашивай ярлык у него.)

  48. Полетаев и есть кореной представитель населения.
    Есть еще понятие кореное малочисленное население.
    Есть еще второй сенатор , это гораздо интереснее и непредсказуемо.
    Сенатор в СФ должен что делать? Участвовать в законодательном процессе и лобировать экономические интересы региона.
    С этой задачей он точно справится.

  49. метабол! Мы тебя узнали кто ты и откуда. Как-то даже не приятно стало! Отвечаем лично Вам.
    Мы работали и надеемся еще поработать с Владимиром Владимировичем Полетаевым! Умный и грамотный! Не делит людей на русских, алтайцев, казахов и т.д. Профессионально относится к делу. Такими людьми гордиться нужно и работать в его команде, а не помои лить и сочинять массу неприятных вещей. Все сплетни возвращаются, так что подумайте над своим поведением метабол, алтынай и прочие. Стыдно за таких как вы, не зная человека, пишите нелепости от своей злости и зависти. Такие как вы питаются сплетнями, ненавистью, слухам. Владимир Владимирович, мы с ВАМИ! Идите вперед! Возвращайтесь быстрее на свою малую родину! Вы нам нужны! Нужны Республике! И всем здравомыслящим и порядочным людям!

  50. …генерал и с полетаевым прокололся, и с потаповым. у потапова — хвост настолько криминальный, что диву даёшься, как его документы в избиркоме пропустили. короче, наш … генерал … и тянет за собой …, на которых клейма ставить негде (подвергнуто цензуре — НГА).

  51. oirot | 31 июля 2014 14:57
    ну вот не унимаетесь вы) видно же, что человек умный, а туда же.
    я не против Петрова! я не против Бердникова или Полетаева (правда чисто за молодость, а значит наличие зубов, отдал бы предпочтение последнему). ни одного из них не знаю лично. только наслышан немного.

    теперь предметно:
    1. январская речь Бердникова, ИМХО, большая ошибка не знающих наших реалий внутримкадочных политтехнологов. расчет в ней сделан не нациков. им там все такими мерещатся. потому еще больше расстраивает меня, когда некоторые типа местные начинают оправдывать мнение внутримкадочников. но мы-то с вам отсюда и знаем не по наслышке многие вещи.
    2. и лично к вашему штабу вопрос: а если Петров такой свой душой и телом, то чего ж он ушел-то в свое время? не местные властные сёки ли его как раз выдавили? а теперь, когда Бердников их теплые попки-то поотрывал немного от питательных мест, то решили, что прежнее «Зло» поменьше будет может? согласованный Москвой-то «начальник
    Чукотки» не будет такой сговорчивый, как приглашенный назад пенсионер!

  52. 1. Значит, эта речь ошибочна. Косяк Бердникову, такие слова = а получилось, что он смухлевал, сыграл словами.
    2. Я не принадлежу никакому штабу. Перемен требует мое сердце. Считаю, что больше двух сроков на одном месте «большом» сидеть нельзя, т.к. начинаешь «портиться» = власть имеет такое св-во. Ушел не знаю почему. Думаю устал тягаться и не было мотивации для превозмогания)) БАВ — это стабил. Но нам нужно ускорять процессы, а не стагнироваться. Решать вопросы, которые «замазываются» в силу их опасности и наличия «тонкого льда» в них: те же нац.вопросы, которые мы тут подняли.

    В целом, на то он и Глава и гарант конституции, что если сказал = сделал, именно в том контексте, в каком его поняли. А не в таком обличии «документально-коренном». Петров В.И. мне симпатичен, в нем есть харизма политика, опыт и представление. Рано или поздно все нужно разгребать, но «лучше сейчас, чем потОм, пОтом.» (фраза oirot-a, инт. собственность ИМХО)

  53. — Все сплетни возвращаются, так что подумайте над своим поведением метабол, алтынай и прочие. Стыдно за таких как вы, не зная человека, пишите нелепости от своей злости и зависти. Такие как вы питаются сплетнями, ненавистью, слухам… амат | 31 июля 2014 15:1915:19
    — Ха-ха-ха! Если под сплетнями Вы подразумеваете жестокую охоту, тьфу-тьфу, не каркайте! Жалко братьев наших меньших! Хотя Вы, видимо, не питаете к ним особой любви и жалости!

  54. Владимир Владимирович! выйти на Вас не можем! Мы с Вами работали в одной команде! Спасибо за все что Вы для нас сделали! За то что Вы есть! У нас много умников, которые пишут всякую гадость про Вас. Терпели долго! Не хотим Вам навредить, поэтому просим Вас дайте команду опубликовать список пишущих и назвать кто есть кто. Посмотрим как они поведут себя и начнут оправдываться. Некоторыми вы будете весьма удивлены, других даже не знаете как зовут. Это отвратительно с их стороны!!! Владимир Владимирович, не обращайте внимание на обиженных и неполноценных, это недостойные Вашего внимания люди. Они Вас боятся! А мы Вас любим и ждем!

  55. АлтынайТ, я знаю что говорю! В той охоте Полетаев замешан не был, это ложь (утка,для таких как Вы). По делу не проходил. Хватит зловонить! Не имея доказательств и не зная сути, Вы явно ( а Вы не женщина, а мужик), чем то очень завидуете Полетаеву. В принципе это оскорбление личности, а за это нужно нести ответственность. Такая возможность у Вас рано или поздно предоставится АлтынаюшкаТ вы наша.

  56. Метабол | 31 июля 2014 13:40

    Вы про какую охоту говорите? Ни в каких незаконных охотах Полетаев не участвовал. Были желающие вмарать его в эту историю. Но соответствующие органы эту гадость не подтвердили. Ушел он из Минимущества по собственному желанию. И через короткое время был назначен министром экономики.

    Вам бы Метабол, на мой взгляд, получше ознакомиться с термином «идиотизм», ну или «кретинизм», если конечно разберетесь, а то Вы в элементарных вещах, понятных отсталому третьеклашке, успешно путаетесь.

  57. Кто сказал что в СФ обязательно должен быть представитель титульной нации? Ну может быть это и неплохо.
    Хорошо возьмем коренного из коренных — некто, хороший человек, закончил что-то, работал специалистом где-нибудь. Какой от него там будет толк? На мой взгляд, далеко не факт, что вообще какой-то толк будет.
    Должно быть юридическое образование, огромный опыт работы в экономике, наличие ученого звания приветствуется. И главное человек должен быть Патриотом Горного Алтая. Вы считаете что это лишнее?
    Плюс В.Полетаев наполовину алтаец. И он Патриот!
    Что вам еще нужно, господа нацики, завистники, бездельники и тролли)))???

  58. АМАТУШКЕ!
    — Ничего личного! Как и 99% разумных, нормальных людей хочется видеть в руководстве нашей Республики, представителями в Москве ( да хоть на Марсе!) умных, порядочных, высокопрофессиональных , кристально честных, ни в чём незапятнанных людей какой бы национальности они не были! Главное — ЧЕЛОВЕК с вышеперечисленными качествами (при желании можете продолжить)! Что в этом плохого Вы увидели, уважаемый? А потому как резонанс был в своё время с человеком, которого прочат в СФ России от РА, я высказала СВОЁ мнение. И Вы со своим здесь! Кто Вам мешает? Всё, заканчиваю общение с Вами! Уже неинтересно! И не угрожайте мне! Вы ошиблись! Я — РЕПТИЛОИД! Всего доброго!

  59. «Метаболу- а браконьеров 95% жителей»
    Сахаров | 31 июля 2014 14:15
    Господин Цукерман, Вы тут как-то в процентиках переборщили, может быть даже на порядок…

  60. …Если не вами выдвинутый, то без вас самих. На этом разойдемся после выборов,
    вам в край, с друзьями охотниками

  61. АлтынаТ заоправдывался или заоправдывалась. Смех! Некрасиво вы ведете себя. Что говорить-то, Полетаев умный парень и порядочный. Республика только выиграет если он будет сенатором. Ну а Метабола явно метаболизм нарушен, столько грязи льет на парня и все беспочвенно. Успокойтесь уже!!!!

  62. Мне посчастливилось работать в одной команде с Владимиром Полетаевым. Его менеджерский талант всегда был и остается для меня примером. Такой эффективной команды, как при его руководстве в минэко и в тер.управлении ОЭЗ ни до него, ни после него не было. Люди благодаря ему были объединены как идеей, так и здоровыми амбициями. Те, кто знают его по работе, в большинстве своем однозначно относятся к нему с огромным уважением. Поэтому я ему желаю удачи и искренне буду рада его возвращению в нашу республику в любом качестве.

  63. Бердников просто думал, что Петров В.И. и Князев не соберут подписи фильтра и пролетел с кандидатами, поэтому у него такой набор. Окружение Бердникова совсем мышей не ловят. Так вляпался, что глотает таблетки и запивает водкой.

  64. в СФ не все с юридическим образованием, так что это не критерий так же как и ученая степень и опыт экономической работы. сенатором может быть и педагог, и бизнесмен, и литератор. Полетаев не единственный, кто достоин быть сенатором от РА.

  65. Метабол, если вы мужчина, значит -п….бол, но если женщина…. простите, наверное, звездаболка

  66. фанта | 31 июля 2014 21:39

    Конечно Полетаев не единственный, а один из немногих. Помните, каждая кухарка не может управлять государством. Для настоящей работы в определенных органах власти должен существовать длинный перечень требований соответствия. Подчеркиваю, для НАСТОЯЩЕЙ ЖЕСТКОЙ ПЛОДОТВОРНОЙ работы. А то у нас есть в некоторых выборных органах сидят артисты и туристы, так от них, на мой взгляд, и толку-то чуть)))

  67. «БРЕЙК» господа, как говорят в боксе, чтобы сделать перерыв или паузу.
    Каждый понимает по разному представленную кандидатуру Вовы на должность Сенатора и отстаивает своеобразно. И это тоже понятно. Две, а то и три , четыре , пять противоборствующих сторон. А вывод можно сделать один, по одну сторону стоят титульные — алтайцы, а по другую русские и алтайцы не знающие своего родного языка (внешне узкоглазые, но в душе у них русский менталитет). Тут никто обижаться не должен. И пугать друг друга статьями УК РФ не надо. Это извечное противостояние как борьба противоположностей.
    Одно скажу с точностью 100%, что в алтайских деревнях за Вову не проголосует ни один человек!!! Надо знать менталитет алтайца, надо им быть, надо жить среди них, надо сопереживать вместе с ними и говорить на одной ноте. Вот этого-то и нет у Вовы. И пусть он хоть семь пядей во лбу, трижды доктор и четырежды бывший министр, ну не воспринимается он нами как титульный и все тут. Может быть он очень умный и продвинутый никто не спорит, но смысл же не в этом.
    У него же папа русский!!! А у нас род передается по отцу, т. е. от отца к сыну и только так и никак иначе!!! Его мама алтайка из рода Мундус, я ее уважаю да и многие плохого о ней не скажут. Но по нашим законам мать сыну свой род передать не может. Так что если папа «русский Иван не помнящий родства», то значит и у Володи РОДА АЛТАЙСКОГО НЕТ, а значит он НЕ АЛТАЕЦ, А РУССКИЙ. Вот и весь сказ. Ато развели здесь антимонию- кандидат, министр, умный.
    Отсюда и мои слова: » Это обман! Не то подсовывают…». Ведь генерал говорил и всех заверил, что место сенатора отдаст Титульному, т. е. алтайцу. А Вова оказывается РУССКИЙ, выходит не что иное как обман.
    В конце то концов вопрос, а кем его записали в свидетельстве о рождении. Уверен, что русский. Ну не МЕТИС — же?

  68. — У него же папа русский!!! А у нас род передается по отцу, т. е. от отца к сыну и только так и никак иначе!!! Его мама алтайка из рода Мундус, я ее уважаю да и многие плохого о ней не скажут. Но по нашим законам мать сыну свой род передать не может. политолог | 1 августа 2014 16:39