Делегация Синьцзяна посетила Горно-Алтайск

Делегация Синьцзяна посетила Горно-Алтайск

30 июля 2014 года, 16:23
7

В Республику Алтай прибыла делегация Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. В составе делегации – секретарь партийного комитета Алтайского округа Ден Чжану, заместитель губернатора Сун Бин, представители партийных и деловых кругов. 29 июля в правительстве республики состоялась встреча делегации с первым вице-премьером Натальей Екеевой.

На встрече также присутствовали министр экономического развития и инвестиций Александр Алчубаев, министр сельского хозяйства Юрий Земиров, министр здравоохранения Владимир Пелеганчук, министр туризма и предпринимательства Евгений Ларин, заместитель министра имущественных отношений Виктор Микьянец.
Гости целью своего визита обозначили знакомство с регионом и оценку перспектив сотрудничества. Секретарь парткома Алтайского округа Дэн Чжану подробно рассказал о возможных областях сотрудничества: это туризм, образование, здравоохранение, сельское хозяйство, производство сельхозкультур. Было отмечено, что главным условием для успешного сотрудничества является создание надежного транспортного сообщения. В частности, для этого можно использовать транспортный коридор Ташанта – Ульгий – Даян — Хуньцаньшуй.
Наталья Екеева, со своей стороны, отметила, что Республика Алтай, непосредственно граничащая с Китаем, заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с нашими соседями: «Наши интересы совпадают в плане социально-экономического развития, культурного обмена, обмена в области медицины, науки. В любой сфере мы можем найти общий язык, например, в здравоохранении нас очень интересует традиционная китайская медицина, современные технологии, которые используются в Китае».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Ну всо! терь заживём пачилаветчески! загряницо нам поможит! Уря, товаришчи! Бросайте в воздух чепчики, лифчеки и трусеки! Китай и Россия братья вовек — Путин и Мао в наших церцах!

  2. Сколько лет идет это сотрудничество, толку никакого. Только чиновники и разьезжают к друг другу

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...