В Горном Алтае потушено два лесных пожара

В Горном Алтае потушено два лесных пожара

24 июля 2014 года, 18:09
0

23 июля в Улаганском районе Республики Алтай было ликвидировано два лесных пожара общей площадью в 0,02 га. Причиной возгораний стали грозы. На тушении были задействованы 14 десантников парашютно-десантной службы, работал вертолет Ми-8. В настоящее время действующих лесных пожаров в регионе нет.

По данным региональной диспетчерской службы Министерства лесного хозяйства, в целом с начала пожароопасного сезона этого года зарегистрировано 56 лесных пожаров общей площадью 641,94 га, в том числе верховых пожаров – 11,4 га. Нелесная площадь возгораний составила 30,18 га.
За аналогичный период прошлого года на эту дату было зафиксировано 18 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила в пошлом году 266,75 га.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...