Житель Якутска разбился на дельтаплане в Курае

Житель Якутска разбился на дельтаплане в Курае

22 июля 2014 года, 11:42
0

Житель Якутска, летая на дельтаплане близ села Курай Кош-Агачского района Республики Алтай, упал и получил травмы. Инцидент произошел еще в среду на прошлой неделе, но известно о нем стало лишь сейчас из оперативной сводки МЧС по региону.

Пострадавший житель Якутска 1957 года рождения был эвакуирован в центральную районную больницу Кош-Агача силами участников туристической группы. По информации МЧС, туристы просто отдыхали в этом районе, и как спортсмены у спасателей не числились. В то же время, как сообщает сайт «Алтай Экстрим», в Курае сейчас проходит Кубок России по парапланерному и дельтапланерному спорту.
До Кубка России парапланеристы и дельтапланеристы провели Кубок Алтая. Большая часть участников живет здесь с начала июля и рада, что больше половины этого времени погода позволяет летать. В Кубке России по парапланерному спорту заявлено более ста участников.
Считается, что в этих местах – идеальные условия для полетов, и туристы летают здесь на дельтапланах достаточно часто. Проходили здесь и соревнования по дельтапланеризму. Так, в 2009 году в Курае состоялись всероссийские соревнования по парапланерному спорту. Тогда получил тяжелые травмы и был госпитализирован в кош-агачскую районную больницу один из участников соревнований, гражданин Индии. ЧП произошло во время полета на высоте около ста метров при сложении крыла параплана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...