Власти обещают открыть новую школу в Улагане к 1 сентября

Власти обещают открыть новую школу в Улагане к 1 сентября

22 июля 2014 года, 8:30
5

Новая общеобразовательная школа на 216 мест, которая строится в Улагане с 2008 года, будет сдана уже к 1 сентября, и в новом учебном году в ней начнут учиться дети. На месте старой школы постройки 1920-х годов появится новый детский сад, который необходим райцентру, сообщает пресс-служба правительства.

«Работы по строительству школы продолжаются. Мы уверены, что получится неплохая школа, достаточно современная, с душевыми кабинами, отличный спортзал. Здесь будет прекрасный пищеблок, где создадут все условия для персонала. Подрядчик работает, будет дополнительно привлекаться рабочая сила и техника, необходимый материал и финансовые средства имеются», — считает вице-премьер Александр Сакладов, который побывал с рабочей поездкой в районе.
Общая площадь здания двухэтажной школы — 4 754 квадратных метра. Общая сметная стоимость объекта составляет 226 330 тыс. рублей, освоено в настоящее время 137 806 тыс. рублей.
По словам представителей районной власти, дети занимались в приспособленных помещениях, в связи с чем сдача в эксплуатацию школы необычайно важно для Улагана. Ждут селяне и новый детский сад. Сейчас садик на 50 мест посещает 120 детей, а потому необходимость в новых помещениях стоит достаточно остро.
«Планируется строительство детского сада на 60 мест. У нас острая необходимость в новом детском саде. Проектно-сметная документация уже имеется, проходит экспертиза, сметная стоимость объекта около 30 млн рублей», — рассказал глава района Никита Санин.
Сроки строительства детского сада пока не называются.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. А Санин продал незаконно приобретенный Крузак, как ему предписала прокуратура?

  2. А когда Сакладов откроет новый торговый центр напротив здания Налоговой инспекции?

  3. Кагда ремонт сделают дороги до улагана? Берд обещал кошу и улагану, почему то в коше делают дороги в улагане нет??? Джаткамбай опу лизать лучше чтоль?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...