145 детей вылетели сегодня из Горно-Алтайска в Крым (фото)

145 детей вылетели сегодня из Горно-Алтайска в Крым (фото)

18 июля 2014 года, 10:52
28

Сегодня, 18 июля, специальным рейсом из аэропорта Горно-Алтайска на отдых в Крым вылетели 145 детей. Их проводили родители, а также врио главы Республики Алтай Александр Бердников и генеральный представитель ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Эдуард Пушненко, сообщает пресс-служба ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск».

В Крым отправились дети, чьи семьи пострадали во время наводнения, случившегося на Алтае в конце мая. Для всех детей было организовано специальное обслуживание, открыты отдельные стойки регистрации, выделено сопровождение. В честь отправки в зале аэровокзала выступили местные артисты.
В 10:10 утра по местному времени Аirbus 320 со 145 детьми и 12 сопровождающими вылетел в столицу нашей страны. Из Москвы дети отправятся на отдых в крымский лагерь «Бригантина».
Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», на отдых детей, попавших в этом году в зону затопления, федеральный бюджет направил 9 млн рублей.

145 детей вылетели сегодня из Горно-Алтайска в Крым
145 детей вылетели сегодня из Горно-Алтайска в Крым
145 детей вылетели сегодня из Горно-Алтайска в Крым
145 детей вылетели сегодня из Горно-Алтайска в Крым
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. Детям приятного отдыха желаю, а врио — дальнейших встреч и проводов с оркестром по любому поводу! )

  2. Ёшкин кот! Там ж война. Хоть детей бы в палитику не сувале… На Д.Востоке тоже полно хороших кэмпов.

  3. Сто сорок раз сплюнуть
    ….
    Бубука | 18 июля 2014 12:19
    Бубука тебя привыкли ассоциировать с полупридурочным озабоченным флудером, ты по ходу что то не понял. Ссылка выложенная тобой плохо состряпанная укропропаганда, тебя что тоже Михайлов укусил что ли?
    Имей ввиду всяко разных Сарай Командос и прочих люди знать не знают, а твое месторасположение в узких кругах известно многим.
    Может уже сразу бендеровскими ссылками тут начнешь кидать, иди в Глисток, там повеселей будет.

  4. Адарин Андрей | 18 июля 2014 12:54
    Это попытка запугать? Гы-гы. Давно знал. что ты связан с некатарыми органаме. Удачи.

  5. — Ёшкин кот! Там ж война. Хоть детей бы в палитику не сувале… На Д.Востоке тоже полно хороших кэмпов.
    Бубука | 18 июля 2014 11:59
    — Ага! В самое «пекло» детей отправили! Бубука, что ж Вы раньше молчали, что там война?! Никто не ведал, кроме Вас!

  6. Адарин Андрей | 18 июля 2014 12:54
    Это попытка запугать? Гы-гы. Давно знал. что ты связан с некатарыми органаме. Удачи.
    Бубука | 18 июля 2014 12:57
    Какой запугать Бубука ты хороший парень, в следующиий раз будь поаккуратнее. Думаю что твоя ссылка просто техническая ошибка и не более. Надеюсь.

  7. Ва первых: ета ссылка ужо мелькала в Евроновостях утром, во втарых: я запостояк слежу за етой возней и и помну, что ополченцы хвастовались, что, мол: …Теперь небо под Донецком под полным контролем оппозиции…, в третьих: ужо была новость, (Военное Обозрение) что СМЗРК Бук взяты с ЗРП ПВО А 1402 (еслиф не ошибаюся), в чотвертых: недавно ополченцы ужо впердониле укр. транспортник на высоте 10 км. , а в пятых: время покажит: кто сбил, чем сбил, зачем сбил…
    Дело не в етом, а в том, что ради спасения экономики Крыма туда на самолетах отправили детей. В шоке, слов нет, одне слюни.

  8. Я, как и Бубука, вообще в шоке… Куда своих детей отправили??? Некоторые родители точно имбециллы, лишь бы за что-то бесплатное ухватиться! А дети чиновников есть в их числе? Как спать, есть, отправив туда ребенка???

  9. Ва первых: ета ссылка ужо мелькала в Евроновостях…
    Бубука | 18 июля 2014 14:17
    Бубука ты воспринимаешь «евроновости» за чистую монету? Ну тогда тебе и Псака — мать Тереза не меньше. Европа зависима от штатов их новости ангажированы госдепом. Самолет сбили фашисты. Если ты веришь евроновостям то по ним говорят что наземными ПВО вообще командуют «вежливые» войска. И что рассуждай логически «наши» спецы допустили бы сбивание гражданского борта в небе над Новороссией? Они что не в себе. могли бы сделать это над Запорожью технически это возможно. И кроме того весь этот нездоровый ажиотаж насчет лайнера выгоден Порошенко и фашистам, разве не так?
    Д Н Р начали крупномасштабное наступление, укры в блокадах и текают только пятки сверкают. Вот они и предприняли этот бесчеловечный шаг, для них это норма, гражданское население в расход… Это военная доктрина фашистов во все времен, и Порошенко не исключение.

  10. Впалне вазможна, что ето провокация. Может Боинг сбили ВС Украины, допускаю впалне, но вот Вкантакте на страничке Стрелкова я сам видел пост про сбитый укр транспортник. Потом запись исчезла, как исчезла и с лога Военного Обозрения. Там эти две новости стояли рядоМ: сперва восторги по поводу сбитого самолета и потом о Боинге. Птом хлоп! И все исчезло.

  11. …говорят что наземными ПВО вообще командуют «вежливые» войска…. Адарин Андрей | 18 июля 2014 18:45
    Не верю я, что любой дядька из ополчения может сработать с системой РЛ целеуказания комплекса Бука. Да и с ПЗРК.
    Да и «ополчение» это, на мой взгляд, просто сбор дедушек, «гнилой ынтиллегенции», подростков и пр. как было под Москвой в 41-м. Не могут ополченцы противостоять лигулярной армии. Задержать продвижение? да, но на короткое время. Ситуашка повторилась в 45-м на улицах берлина. Надолго задержали танки Конева дедушки из фольксдойче и мальчики гитлерюгенда?

  12. Боже береги наших детей
    =======================================
    (((Бубука | 18 июля 2014 12:19)))

    А ТЫ БУБУКА СОВСЕМ БЕРЕГА ПЕРЕПУТАЛ, НАЧИТАЕТСЯ ПРОВОКАЦИОННУЮ НОВОСТЬ, ПОТОМ РАЗБРАСЫВАЕШЬ ЭТО ЛОЖ НА ВИДЕО ЗАПИСЬ 100% ПРОВОКАЦИЯ

  13. Бубука | 18 июля 2014 20:54

    ГДЕ КАКАЯ ВЕРСИЯ? НЕТ НА ВИДЕО НИ КАКИХ ВЕРСИЙ Я ЗНАЮ ГДЕ ВЕРСИИ БЫВАЮТ

  14. Бубука | 18 июля 2014 20:54

    Зайди на сайт Украинская правда там обвиняют что наши экстребители сбили самолет,тоже провокация чтоб свалить на Россию

  15. Сергей, Ссылка не прошла. Просто набери в искалке — «Переговоры боевиков о сбитом Боинге-777: «Значит, завозили шпионов» (аудио)»

  16. Перечитал много материала по сбитому самолету, как россйского так и зарубежного, посмотрел видео, рассказы очевидцев и т.д.. Мое мнение — самолет был сбит истребителем.В версии с ПЗРК много несостыковок. И похоже все-таки это провокация, чтоб ввести миротворцев ООН против Донбасского ополчения, ибо сейчас армия и нац гвардия Украины начинают терпеть поражение!

  17. Не все дети из подтопленников, некоторые дети родителей, работающих в администрации. Вот и распределили опять путевки между собой.

  18. (…Мое мнение — самолет был сбит истребителем…) мamicom | 19 июля 2014 1:24
    ВВС Укр юзает токо фронтовые бомбардирофщеки, каторым на высотах от 7 до 10 тыш м. делать нефик. Оне токо по земле работают. На высотах работают высотные истребители, типа Миг-29. Палучаица: истребитель МИГ-29 перехватывал эйрпланы ополченцев на высотах от 20 до 36 тыс м. Так? Плюс, инверсионный след от пуска ракет класса Воздух-Воздух на больших высотах оставляет инверсионный след, кот не расходицца до 20-30 мин. Хотя… навен, сверхыстребитель юзал технологию Супер-Стэлс и стрелял из плазменного бульбулятора Merr-Son PLX-2M Portable Missile System производства Сил Империи. тада всо сходицо.

  19. Укры проигрывают и тактически и географически. Тут элементарная логика. РФ как бы там что не писали враги на протяжении последнего десятилетия испытывала стабильный рост экономики, учитывая нашу «особенную» по понятиям «западного мира» позицию по большинству мировых вопросов (Сирия, Грузия и т.д.) руководство страны постоянно по мере возможностей модернизировало собственные ВС. Что же делала та же Украина? Посмотрите на «домашнее убранство» бывших прокуроров этой страны, аппетитов Януковича, и много много простых и понятных фактов, УКРАИНА ЗАКАПЫВАЛА собственные ВС, потому что высшему руководству страны она, армия, в общем то нужна не была. Украина к воине, к открытому вооруженному конфликту не готова, и более того не готова уже давно.. Техника вся советская, кадровый состав — никакой. Уровень з/плат в армии Украины до военных действии был мизерным. Они и сами это не отрицают.
    Сейчас даже Д Н Р в состоянии «сбить дыхалку» так называемой регулярной армии Украины. Есть помощь из России, нет помощи, это фантазии госдепа США. Если бы помощь была существенной то об этом, и в том числе с многочисленными доказательствами, трубили бы все западные, мировые СМИ… Но этого нет, значит и помощь ограниченна, если она даже теоретически присутствует.
    Можно в принципе уже понять простую истину, Украина «сдулась» в военном плане. Прямой помощи с Евросоюза а тем более с Штатов не будет, там и так куча своих проблем. То же США не пошлет своих на украинские военные площадки ведь тогда это будет означать что — амеры убивают русских (см. россиян), а это уже явно перегиб, при всей Обамовской беспредельности в риторике, заявлениях, мерах, прямого убийства натовцем русского человека, он не допустит. Тогда весь славянский мир развернет колесо истории вспять, и большой воины не избежать..

  20. Адарин совсем заврался — хохлы Луганск отвоевали сегодня.
    Джамшут | 19 июля 2014 19:40
    Где ссыль?!! ДНРовцы захватили луганский пивзавод. 17.07.. Где захват бендерой Луганска?
    И вообще рассматривать появление и скорую кончину киевской хунты надо не через призму «победили- проиграли». Режим Порошенко закончит бесславно потому как целый ряд факторов неизбежно приведет к закономерному концу.
    Основной «мировой тренд» после глобального передела мира по итогам 2-и мировой воины — НЕСТАБИЛЬНОСТЬ. Сейчас в принципе невозможна победа, как конечный итог какого бы то не было военного противостояния. Основная характеристика успешности того или иного режима на военных площадках это экономика страны и ее трудовые ресурсы. Плюс или минус… Украина уже сейчас проиграла все будущие сражения со своим же народом. Самой малой ценой за содеянное продажным бендеровским режимом это личная персональная ответственность 2-3 сотен политиков и активистов которые дестабилизировали страну. Конфликт искусственный, слишком много нестыковок, а следственно недолговечен.
    О том что требуется физическое уничтожение этой совсем небольшой кучки «деятелей» народ поймет за считанные месяцы, и подтолкнет его к этому не российская пропагандмашина а… жизнь. Экономика, демографический каллапс, ОЧЕВИДНЫЕ И НЕ ПОДДАЮЩИЕСЯ КОРРЕКТИРОВКИ ИЗВНЕ ФАКТЫ. России и всему остальному кроме США миру выгодна независимая Украина.. Выгодна она и гражданам этой страны. Голая правда без пропаганды в том числе российской ускорит процесс и позволит быстрее закрепит результат.
    Хохлы сами себя сами подергали за чуб и взбодрили мировую реальность, Россия и весь остальной мир наконец то воотчию убедился в ИСТИННОЙ МОТИВАЦИИ тех же штатов, мир понял какими реальными ресурсами обладает «западный мир». Какова цена локального конфликта в почти цивильной почти европейской стране. Украина не первая и не последняя. Эти модели позволят сделать соответствующие выводы для остальных стран и блоков, эпоха нестабильности перейдет в иную короткую и жесткую стадию, номинального характера. А за ним длительный период стабильности и роста..
    3-мировая не будет иметь вид апокалипсиса из амеровских блокбастеров, а будет иметь вид множества вспыхнувших и затухнувших почти локальных конфликтов наподобие украинских.. 3-5 лет такой трясучки. и все закончится, передел произойдет.
    Итогом этого передела станет гибель сверхдержавы США… Так же как в 20-е годы прошлого века люди на пароходах уходили в Америку, так же в скором будущем обратно эмигранты наводнят Россию, Китай, Австралию. Первыми поедут белые люди, и это уже началось.