Украинские сатанисты строят храм по проекту мифической ташантинской «черной церкви»

Украинские сатанисты строят храм по проекту мифической ташантинской «черной церкви»

16 июля 2014 года, 15:32
26

На Украине официально зарегистрирована первая в стране и на всем постсоветском пространстве религиозная община, исповедующая поклонение Дьяволу. Община «Божичи» действует в Черкасской области и в ближайшем будущем планирует открыть храм, построенный по проекту некоей «черной церкви», расположенной около поселка Ташанта на российско-монгольской границе.

Глава общины Сергей Небога (на фото в парадном облачении) рассказывает, что место для Храма темных богов выбрано соответствующее – Чернолесье. «Чорний ліс – чортів ліс», – говорят старушки в селах, пишет «Независимая газета».
В прошлом году Небога опубликовал книгу «Тайные практики славянского чернокнижия», на своем сайте позиционирует себя как продолжатель некоего «староверческого веретнического» культа. В целом же, по его словам, созданная и зарегистрированная им община является «объединением колдунов и ведьм, практикующих веретничество и исповедующих дьяволопоклонничество».
Сам проект культового здания – не украинский, а сибирский. Небога апеллирует к культу алтайского «черного бога» Эрлика и рассказывает, что несколько лет назад в его руки на Алтае попал эскиз черного храма, воплощаемый ныне в Чернолесье.
«Я много ездил по просторам Сибири и Дальнего Востока, бывал и в Республике Алтай, и в тридцати километрах от поселка Ташанта жил в старообрядческом поселении, где и увидел молельный дом (черную церковь)». Неясно, идет ли речь о христианах-старообрядцах или о неких неоязычниках, которые также часто прилагают к себе это название, отмечает «Независимая газета».
Представители местных мусульманских и православных организаций в разговоре с корреспондентом «Новостей Горного Алтая» заявили, что впервые слышат о «черной церкви», якобы расположенной около Ташанты. «Ни около Ташанты, ни в районе вообще ничего подобного нет, есть православный храм, есть мечети, но никакой «черной церкви» нет», — сказал представитель мусульманской общины.
«Это все из разряда фантазий, нет у нас такой церкви, — вторит ему представитель РПЦ. — В Евангелии сказано, что Сатана – это отец лжи. Так что ничего удивительного, что его поклонники руководствуются ложью».
Впрочем, некоторые эксперты отмечают, что на Алтай в свое время «завезли» оккультизм, и Небога вполне может иметь ввиду эти общины, действующие, в основном, в Уймонской долине.
По словам член-корреспондента Европейской федерации центров по исследованию и информированию о сектантстве Владимира Рогатина, «сатанинские группы свободно действуют на Украине без регистрации, но сейчас будут все громче и громче заявлять о себе и о своем желании получить для своих организаций юридической статус, ориентируясь на пример религиозной общины «Божичи».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. у любой монеты есть две стороны, у любой планеты есть два полюса, без первого нет и второго

    без бога нет и дьявола

    а кудай и эрлик это не бог и дьявол, это просто духи населяющие окружающий мир, это одухотворенные лица природы и бытия в котором мы живем, бытия часть которого являются и церкви с мечетями

  2. ..когда мне пришлось отвечать на самим себе поставленный вопрос о Душе, то я решил, … с Народом. В моём случае это христианство. Вера-это не платье, которое можно сменить..или оформить в юрлицо.

  3. кто ему разрешит построить такой храм? И почему он еще действует в России?
    Берегите детей, в Кош-агаче уже череда самоубийств.

  4. Через Негативную Полярность познается Позитивная Полярность. Это хорошо когда есть Катализатор, и у людей есть Свобода Воли и выбора. В конце концов всем мы Единое Целое. И каждый выбирает и проходит свой собственный Путь.

  5. Через Негативную Полярность познается Позитивная Полярность.
    алтаец | 16 июля 2014 18:10
    Ничего подобного. Для того, чтобы познать аромат розы, совершенно не обязательно предварительно нюхнуть из выгребной ямы.
    К сожалению, официальная регистрация подобных религиозных объединений — это следствие происходящих перемен в украинской политике (((

  6. В Турочаке кажись тож сатанисты развелись, дустом бы их разрешили травить вместе с остальными сектантами. Правильно говорил сатирик — железный занавес не убрали, его приподняли немного вот и хлынула в Россию-матушку жижа из западных выгребных ям…
    А вообще печально конечно, что присутствующий в сердцах и умах идеологический вакуум заполняется в данном конкретном случае дьявольским отродием.

  7. Ксения Балакина | 16 июля 2014 18:18
    в Глобальных Процессах на пути к Единению с Бесконечным Источником это так.

  8. По словам человека-рентгена Тараса Иванникова в России произойдут большие изменения. В 2015 году в России наступит золотой век, это будет связано с большим урожаем зерна. Произойдут открытия в российской науке и медицине. Это время будет богато достижениями в различных сферах жизни. Иванников сделал предсказания, ссылаясь на то, что получил их находясь «в контакте» с Вангой.

    А также

    В Украине предсказания на 2015 год дают понять о том, что часть Молдовы захочет отколоться и примкнуть к Украине. Удастся ли этому процессу свершиться и как на это посмотрит мировое сообщество — увидим в будущем. Ближний Восток и Украина предложат ряд мирных инициатив. Украина начнет переговоры о присоединении части территорий Молдовы.

    Для США

    Пророчества Эдгара Кейси на 2015 год касаются не только России, но и затрагивают Соединенные Штаты Америки. Кейси предполагает, что в штате Алабама совершат посадку представители Космического Содружества. Ультиматум инопланетных обитателей будет следующим: человечество будет жить в мире и согласии или погибнет. Мы получим всего шесть месяцев испытательного срока, в течении которого должны будем прекратить все войны.
    Прав ли великий предсказатель Эдгар Кейси, покажет время, а Россия развивается на пути к тому, чтобы стать величайшей державой!

  9. Предсказания Павла Глоба на 2015 год для Европы, не совсем приятно слушать жителям Евросоюза и особенного его правителям. Из-за финансовых проблем Евросоюз начнет распадаться стремительными темпами, первым кто выйдет из его состава станет Германия, которая понесет самые большие убытки. Америка потеряет свое былое влияние на арене мировой экономики и соответственно, мировая валюта, доллар, утратит свой статус, а его место займет китайская иена.

    Во время мирового глобального кризиса, когда уровень безработицы будет зашкаливать во всем мировом обществе, Российская Федерация сможет сохранить свои позиции и даже займет одно из лидирующих мест в мировой экономике в этот сложный период, так как строит свою экономику на продаже энергоресурсов. Таким образом, в 2015 году Америка потеряет статус лидера возглавляющего мировую экономику, а на ее месте будут Российская Федерация и Китай.

  10. в Глобальных Процессах на пути к Единению с Бесконечным Источником это так. (алтаец | 16 июля 2014 18:55 )
    Гы….КОБесие.

  11. не было и нет там никаких поселений и даже никаких палаточных лагерей. балабол овер 80 лвл этот салоед

  12. ВКП (без б) | 16 июля 2014 23:01

    Это не мои проблемы, поживем посмотрим сбудется это или нет,это не я сочинил, а предсказатели всего мира,ну я вижу что США допрыгается до поры до времени

  13. ВКП (без б) | 16 июля 2014 23:01

    Это не мои проблемы, поживем посмотрим сбудется это или нет,это не я сочинил, а предсказатели всего мира,ну я вижу что США допрыгается до поры до времени
    Сергей | 17 июля 2014 1:46

    ————————————————————————————————————

    Через пелену-завесу времени-пространства вижу,что Сергей допрыгается до поры до времени,да и придут к нему сатрапы с листьями в петлицах(но не лесники)

  14. Сергей | 16 июля 2014 21:58

    Америка потеряет свое былое влияние на арене мировой экономики и соответственно, мировая валюта, доллар, утратит свой статус, а его место займет китайская иена.

    ______________________________________________

    Сиёга-сан у китайсев нет ИЕН.
    Чё ты имел в виду японские иены или китайские юани.
    Та так то и мы и они ни фига не видим, потому чо глаза уские.

  15. Бубука | 16 июля 2014 16:11
    Конечно не дьявол,зато слуга демона и поклоняется демону

    Дьявол идентифицируется с демоном. Изначально дьявол носил личину ангела и даже являлся предводителем небесного воинства, но утратил Божественную чистоту, впав в грех гордыни.

  16. Да уж, не густо с отзывами у этого плешивого пса небоги шарлатана! Так я и расскажу правду, где только смогу, про этого негодяя афериста! То что он не маг и не колдун, понятно сразу по его спившейся роже и блатному говору. Это раз. Два — вся его движуха в плане строительства храма сатаны построена на вымогательстве и шантаже крупных сумм у доверчивых клиентов и их родственников, я сама стала жертвой этого шарлатана! дело в том, что он нанимает хакеров чтобы взламывать почты клиентов, и потом шантажирует этим удачно попавшихся лошков, и я была такой лохушкой, чего греха таить! он угрожал мне, даже чуть ли не до физической расправы доходили угрозы, что если я ему не вышлю штуку долларов на строительство храма, то он покажет переписку моему мужу, а там конечно был компромат на меня хороший…пришлось мне оплатить эту сумму…потом он звонил мне в нетрезвом состоянии и еще вымогал деньги…я поменяла номер телефона, этот ад думала никогда не закончится…чтобы тебе мои деньги, алкоголик ты хренов и шарлатан, вылились в слезы и лекарства! клоунада с твоим сатанизмом и храмом сатаны это просто мощная попытка пиара престарелого неудачника! не верьте ему, он шарлатан!!!!!!!

  17. а поговаривают,что есть такая черная церковь, я даже знаю человека,который тудаходил,это воровка из Сбербанка скрывалась там, в мифической церкви, и сворованное оказалось мифическим тоже, начальника потихоньку убрали и все.