За пять месяцев в Майминском районе произошло 155 внеплановых отключений электроэнергии

За пять месяцев в Майминском районе произошло 155 внеплановых отключений электроэнергии

3 июля 2014 года, 17:44
9

Депутаты Майминского районного совета решили пожаловаться вице-премьеру Республики Алтай Роберту Пальталлеру и руководству «МРСК Сибири» на регулярные внеплановые отключения электроэнергии на территории района.

Соответствующее решение было единогласно принято на очередной сессии райсовета, прошедшей 30 июня, сообщает пресс-служба районной администрации.
Депутаты отметили, что в районе складывается напряженная ситуация: иногда свет отключается даже при небольшом порыве ветра, а жалобы жителей на отключения стали уже привычным делом. На сессии была озвучена информация единой дежурно-диспетчерской службы района, согласно которой только за пять месяцев текущего года было зафиксировано 155 внеплановых отключений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Правильно говорят депутаты! Пора разобраться с отключениями света. 21 век на дворе, а у нас как в глухой деревне! Если техника поломается кто будет отвечать? Что то сомневаюсь что электрики(

  2. А зачем нам свет? Предприятий,бизнеса толком нет,одни барыги и торгаши,как людей называют элита банкиры,судьи и прочие..У чиновников и им подобным зарплата капает..Для кого о ком забота то не понятно..Это мало еще отключают..Цинизм ,брезгливость, черствость вот наше основное ,сейчас в жизни..Этим прет просто от чинуш и прочих кабинетников.. Зато у электриков, чуть ветер дунет по 2-3 дня света нет..Что делать?

  3. За последний месяц уже пару документов, которые не успел сохранить потерял. УПС есть, но чёто не всегда срабатывает. Короче, реально каменный век, не могут бесперебойно энергией снабжать.

  4. Да вы гоните! Статистику дали за 5 месяцев, а про наводнение вы забыли? У нас в Шебалино электрики при свете фар авто восстанавливали электричество.

  5. А что толку? Прокуратура проверяла по тем данным, что ей представляла МРСК-там все в пределах регламента, а жалобы населения не фиксируются да и вообще у диспетчеров привычка в случае аварийного отключения снимать трубки и не реагировать на звонки. С одной стороны их понять можно-отвлекают от процесса, но с населением работать надо. А сейчас вообще стройки кругом, сварки не перестают работать до темна, вот свет и моргает: действует на нервы и оборудование, но это не считается…

  6. В кызыл-озеке вообще каждый день отключают () уже дебилы тупые
    !!!! | 4 июля 2014 7:58

    А по вашему мнению энергетики должны восстанавливать энергоснабжение. Без отключения электроэнергии? Чудес не бывает.

  7. Уася, во время наводнения и после электрики как раз отработали как положено и довольно оперативно. От части потому что все было под ежедневным контролем правительства. А тут речь походу о первых пяти месяцах года. В Майме действительно постоянно отрубается свет. А учитывая то что от этого еще и скважины водоканала зависят то часть жителей может и без воды оставаться.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...