В Майме прошел чемпионат по игре Dota 2

В Майме прошел чемпионат по игре Dota 2

1 июля 2014 года, 20:24
7

В рамках празднования Дня молодежи России в Центре культуры Майминского района прошел финал чемпионата по одной из самых популярных компьютерных игр современности Dota 2. По итогам отборочных онлайн-турниров, прошедших с 21 по 27 июня, в финал прошли четыре команды. Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд, состоящих из студентов и представителей работающей молодежи Горно-Алтайска, Маймы, Барнаула и Иркутска.

Организаторами турнира выступили группа «Киберспорт Горно-Алтайск», «Радио Сибирь», провайдер OngNet и компьютерный клуб «Навигатор». Первое место заняла сборная команда «Куху», которая не потерпела ни одного поражения на протяжении всего турнира. Второе место заняли геймеры из Горно-Алтайска — команда «Типа поселок городского типа». «Бронзу» взяла также горно-алтайская команда «RDNP». Команды, занявшие призовые места, получили денежные призы в размере 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.
Dota 2 – известная компьютерная многопользовательская командная игра жанра Multiplayer Online Battle Arena, реализация известной карты DotA для игры Warcraft III в отдельном клиенте. Подобный чемпионат прошел в Республике Алтай впервые, но, по словам организаторов, в будущем может стать традиционным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Глянул в Вике про ету гаму. Два тима с 5 юнитами vs секвака с ботами… Не. Косынка круче. )))))

  2. Не играю в такое но организаторам спасибо! Пусть лучше в центрах культуры в комп играют чем пиво пьют и клей нюхают. Майме респект!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...