В Горно-Алтайске открыли антикафе для молодых интеллектуалов

В Горно-Алтайске открыли антикафе для молодых интеллектуалов

29 июня 2014 года, 19:38
24

Первое антикафе «Антон Чехов» для интеллектуальной молодежи, где посетители платят деньги не за еду, а за время пребывания, открылось 27 июня в Горно-Алтайске. Это заведение рассчитано на молодежь, желающую интеллектуально проводить досуг, говорят организаторы.

Как рассказала «Новостям Горного Алтая» одна из организаторов заведения Анна Сердюкова, антикафе разделено на разные зоны — для больших компаний, мини-офис, место для чтения книг. «Чай, кофе и печенюшки входят в стоимость пребывания, здесь бесплатный интернет, можно пользоваться телевизором, компьютером и библиотекой», — рассказала собеседница.
«Антон Чехов» находится по улице Ленина, 14; заведение будет работать с 12:00 до 22:00 по будням, а с четверга по субботу – с 12:00 до 24:00. Помещение небольшое, и за раз может принять не более 14 человек. Однако есть возможность бронировать места по телефону.
На месяц вперед уже распланирована программа мероприятий, которые будут проводиться в антикафе: от дискуссионных встреч до совместного изучения иностранных языков. Здесь можно будет встречаться с деловыми партнерами или отмечать с друзьями какой-то праздник, просто общаться. Главное условие – никакого спиртного.
Стоимость будет рассчитываться по-разному, приблизительная цена вопроса: 1-1,5 рубля за минуту в зависимости от дня недели и времени суток. Возможны бонусы и скидки.
Антикафе (также тайм-кафе, тайм клуб) — публичное заведение социальной направленности, недавно набравшее популярность в России и странах СНГ. «Антикафе» представляет собой место для встреч, времяпрепровождения, оформленное в формате кафе или клуба, «арендуемое» посетителями на время. Это заведение для общения, а не для еды, где, однако, также можно выпить чай или кофе.
В антикафе гарантированы напитки и десерты, игры с друзьями и незнакомыми людьми, коворкинг, просмотр кинофильмов. За предоставленные услуги плата не взимается, оплачивается время, проведенные внутри. Почти во всех заведениях этого формата еду можно приносить с собой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. Да, ребята, я там уже была! Очень здорово! Рада что такое заведение появилось а нашем городе)

  2. бывала в их группе в контакте, не очень удобно найти группу Chekhov называется зато довольно интересно

  3. Анна Сердюкова просто гений!!!
    Ирина | 29 июня 2014 20:26

    А она то тут каким боком ? Идея то сроду не её.

  4. «…интернет, можно пользоваться телевизором,…» пип…. мало нам этого отупевания раньше было…

  5. Сейчас повылезают интернет-интеллектуалы и загадят всю идею. Не обращайте на них внимания и развивайтесь!

  6. ой как не красиво завидовать и сходу критиковать! как собаки на сене))Анютка молодец! не терпится посетить это заведение

  7. да там все укурыши будут обитать.Дунул зашел вот тебе чай печенюшки интернет.Вот где госнаркоконтроль должен проводить рейды

  8. Затея то хорошая, но боюсь отдачи не будет. Будут свои же дружки за бесплатно тереться и все

  9. Ой, а я была тут!
    Компания всегда крутая, музыка приятная и ПЕЧЕНЬКИ!
    Девчонки классные, чаем угощают

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...