У многих жителей высокогорных сел есть проблемы с давлением: медики

У многих жителей высокогорных сел есть проблемы с давлением: медики

28 июня 2014 года, 11:48
1

Специалисты Центра здоровья при врачебно-физкультурном диспансере провели скрининг-обследование жителей трех высокогорных сел Улаганского района. Они побывали в селах Саратан, Балыктуюль и Чибиля, где осмотрели 457 человек. При этом  здоровыми себя могут считать лишь 87 из них.

По информации Минздрава Республики Алтай, 213 сельчан страдают артериальной гипертензией, у 156 пациентов выраженное увеличение щитовидной железы, у 41 — гликемия, у 195 — избыточная масса тела. Всем обследованным сельчанам даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Пациенты с диагнозами, выявленными впервые, направлены на дополнительное обследование и постановку на диспансерный учет в районную больницу, уточняет пресс-служба правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Обследователям премию надо выписать!
    В городе как диспансеризация проходит?
    Если приходит организация, то человек из 10 врачей воочию видит 3-4. Остальные собирают документы и подписывают — здоров хоть в космос запускай.
    Очковтирательство!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...