Молодежный этнокультурный форум пройдет в ГАГУ

Молодежный этнокультурный форум пройдет в ГАГУ

27 июня 2014 года, 8:49
0

28 июня в Горно-Алтайском государственном университете стартует Международный молодежный этнокультурный форум, который продлится до 2 июля. Ожидается, что конференция соберет ученых из различных вузов России и других государств.

Главное событие форума, конференция «Проблемы и перспективы сохранения традиционных народных культур в современном мире», начнется 28 июня в 10:30. Как сообщает пресс-служба правительства, в ней примут участие представители ГАГУ, Казахского национального университета имени аль-Фараби, Новосибирского государственного университета, Университета штата Монтана (США), Стерлитамского филиала Башкирского государственного университета, Тувинского государственного университета, Хакасского государственного университета им. Катанова, Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы, Евразийского национального университета им. Гумилева.
Уточняется, что форум проходит в рамках программы развития студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки России. В программе форума помимо конференции ожидаются международный фольклорный фестиваль, мастер-классы по народным искусствам и ремеслам, концерт.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...