МЧС предупреждает об опасности судовождения по Телецкому озеру

МЧС предупреждает об опасности судовождения по Телецкому озеру

23 июня 2014 года, 17:06
2

Управление МЧС России по Республике Алтай предупреждает водителей катеров, лодок и других маломерных судов об опасности судовождения по Телецкому озеру. Это связано с тем, что из-за большого уровня воды во время наводнения в озеро было смыто много разнообразного мусора. Особенно много мусора в южной части озера.

«В воде плавают бревна, коряги, доски, ветки и другие опасные предметы. В некоторых местах озера этот мусор, сбиваясь, образует большие плавающие поля. Все это создает угрозу передвижению маломерных судов», — предупреждают спасатели.
Водителям маломерных судов рекомендуют без необходимости не выходить в плавание по южной части Телецкого озера, а во время движения по озеру быть предельно внимательными и вести постоянное наблюдение за окружающей обстановкой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Как всегда про Телецкое шляпу всякую пишут…все там хорошо..катера, лодки ходят палок на воде нет…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...