В Горно-Алтайске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В Горно-Алтайске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

23 июня 2014 года, 11:23
0

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошел 22 июня в Горно-Алтайске. Почтить память погибших в войне у Мемориала Славы собрались сотни жителей города, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

На митинге звучали слова благодарности старшему поколению, ветеранам. Выступающие говорили о необходимости сохранить память о той войне, не забывать подвиг предков.
«Время идет, уходит поколение, которое не на словах знает, что такое Великая Отечественная война. Но чем дальше уходит время, тем ярче будет высвечиваться подвиг народа, совершенный в те годы. Это необходимо не только для того, что бы отдать дань памяти тому поколению, но и для современной молодежи. Для того чтобы они знали, помнили и продолжали традиции своего народа», — сказала на митинге первый вице-премьер региона Наталья Екеева.
Епископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат провел траурную панихиду по погибшим, после «минуты молчания» митинг завершился возложением цветов к Вечному огню.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...