Величина прожиточного минимума выросла на 500 рублей

Величина прожиточного минимума выросла на 500 рублей

20 июня 2014 года, 14:26
2

Власти установили величину прожиточного минимума в Республике Алтай за первый квартал 2014 года. В расчете на душу населения эта сумма составляет 7 404 рубля, что на 480 рублей больше, чем в предыдущем квартале, сообщает пресс-служба правительства.

Как уточняет ведомство со ссылкой на министерство экономического развития и инвестиций, величина прожиточного минимума на душу населения за первый квартал этого года устанавливалась по основным социально-демографическим группам населения. Сумма прожиточного минимума для работоспособного населения составляет 7 689 рублей, для пенсионеров – 6 174 рубля, для детей – 7 515 рублей.
Установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ну да все нормально, повышают. А зарплаты так и есть от 3000 до 5000 тысячь и это на гос. предприятии такие должности как водитель, грузчик и т.п.

  2. Посмотрите на сколько выросли цены ??? что можно взять на 7 тыс?? вы хоть головой думаете, господа чиновники?? Или только своим карманом? Вот посадить бы их на эти деньги, вот тогда посмотрим, сразу пересчитают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...