Из-за погибшего от бешенства теленка в Ороктое введен режим чрезвычайной ситуации

Из-за погибшего от бешенства теленка в Ороктое введен режим чрезвычайной ситуации

2 июля 2009 года, 12:11
0

На территории Куюсского сельского поселения Чемальского района введен режим чрезвычайного положения. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, это связано с тем, что 28 июня на территории частного подворья населенного пункта Ороктой Куюсского сельского поселения зарегистрирован падеж трехмесячного теленка с признаками заболевания бешенством.

В населенном пункте Ороктой находится 85 домов, проживает 302 человека, из них взрослые — 140 человек, дети — 97 человек. Всего в Ороктое находится 406 голов крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота – 159 голов, лошадей – 459 голов, свиней – девять голов.
Привито от бешенства КРС 389 голов, собак — 77, кошек — 53.
В район ЧС убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Алтай.
Главой Куюсского сельского поселения был проведен сход граждан, на котором до жителей Ороктоя была доведена информация о заболевании скота бешенством.
Сотрудники администрации сельского поселения провели подворный обход 47 дворов.
Проведена вакцинация молодняка КРС старше трех месяцев в количестве 50 голов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...