«День светофорных наук» прошел в Горно-Алтайске

«День светофорных наук» прошел в Горно-Алтайске

13 июня 2014 года, 11:05
0

Первый этап Всероссийской оперативно-профилактической операции «Внимание-Дети!» прошел в Горно-Алтайске. В рамке мероприятия инспекторы ГИБДД проверили, насколько маленькие жители республиканской столицы знакомы с правилами дорожного движения.

Акции, посвященные правилам безопасного поведения на дороге, проходят в эти дни в детских оздоровительных лагерях. В увлекательной программе ребята знакомятся с основными правилами дорожного движения, учатся выполнять требования знаков и водить велосипед, не нарушая установленных правил.
Для воспитанников оздоровительного лагеря «Космос» стражи дорог провели ставший уже традиционным «День светофорных наук». В шести этапах конкурсной программы дети смогли показать знания правил дорожного движения.
Юные велосипедисты на полосе препятствий уверенно управляли велосипедом, практически без ошибок определяя значение жестов регулировщика, сообщает пресс-служба МВД по региону.
Кроме того, ребята составляли из пазлов картины с изображением транспортных средств, дорожных знаков, демонстрировали таланты в творческом конкурсе, посвященном дорожной тематике. В завершении «Дня светофорных наук» воспитанники «Космоса» познакомились с аппаратурой, стоящей на вооружении госавтоинспекции, которая позволяет фиксировать нарушения скоростного режима движения.
По словам специалистов, проведение подобных мероприятий позволяет наиболее эффективно вести работу по пропаганде безопасного поведения на дороге. Принимая участие в конкурсах, ребята не только сами изучают правила дорожного движения, но и помогают своим сверстникам строго соблюдать их требования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...