Фестиваль народного творчества «Алтын Казык» пройдет в Чуйозы в июле

Фестиваль народного творчества «Алтын Казык» пройдет в Чуйозы в июле

11 июня 2014 года, 10:58
4

Фестиваль народного творчества «Алтын Казык» впервые в истории Горного Алтая состоится в селе Чуйозы Онгудайского района, которое совсем недавно получило статус населенного пункта. Фестиваль назначен на первые числа июля и включает в себя важнейшие элементы национальной культуры.

Фестиваль «Алтын Казык», что в переводе с алтайского языка буквально означает «золотая ось», посвящен взаимообогащению культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами, сообщает пресс-служба правительства.
По информации Минкультуры республики, 1 июля пройдет «Кийис байрам» или «Праздник войлока». В этот день гостей фестиваля ждут мастер-классы, в том числе от мастеров из Монголии и Киргизии, конкурс изделий из войлока, модный показ, выставка-продажа оригинальных войлочных изделий.
Следующий день организаторы планируют посвятить алтайской национальной кухне. На празднике «Алтын Казан» пройдут мастер-классы по изготовлению блюд алтайской кухни, дегустация, конкурсы. В рамках фестиваля состоится и презентация книги «Алтайская кухня: на пути познания и осознания».
Кроме того, гостей ждет вечерняя культурная программа с участием артистов Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В рамках фестиваля состоится и презентация книги «Алтайская кухня: на пути познания и осознания».

    познавать можно, осознавать то чего-просто надо жрать!

  2. Алтын Казык эт Палярная Звизда. Нащёт фестиваля в Чуйёзке — коко коликчество народу можит принять туристская инфрастрюктура Чуёзки? Где мона пасматреть Программку и кокой отель посоветуваете?

  3. :)))) по ссылке только у меня кредитный калькулятор? В рабочие будни остается только мечтать о дегустации национальных блюд и прочих прелестях фестиваля:(

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...