Самбисты из Горного Алтая выиграли Кубок президента РФ в составе сборной МВД

Самбисты из Горного Алтая выиграли Кубок президента РФ в составе сборной МВД

10 июня 2014 года, 12:55
7

Мастера спорта международного класса Аймерген Аткунов и Валерий Сороноков в составе сборной команды внутренних войск МВД России одержали победу в Кубке президента России по самбо. Состязания проходили в минувшие выходные в московском спорткомплексе «Лужники». Всего в турнире участвовали шесть команд силовых структур. Второе место заняла сборная МВД РФ, далее идут команды ФСИН и «Динамо 24».

«Формат турнира – борьба «стенка на стенку», когда командный результат считается по сумме баллов, завоеванных спортсменами в девяти весовых категориях. Начинают борьбу представители легкого веса – до 52 кг, завершают богатыри свыше 100 кг. Наши земляки выступали в самом начале, в финале они оба добились досрочной победы: Валерий Сороноков (52 кг) над Андреем Савиным, Аймерген Аткунов (57 кг) – над Иваном Зверевым», — сообщает пресс-служба правительства.
В этом году впервые в истории турнира за Кубок боролись только команды силовых структур России.
«Нашим сильнейшим спортсменам не так часто удается сразиться друг с другом на российских турнирах. А когда в таком формате встречаются все лучшие самбисты страны, представляющие различные ведомства, они по-особому бьются за честь своих структур», — цитируют власти президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева.
Турнир был учрежден в 2006 году по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением президента Владимира Путина. Впервые престижный трофей был разыгран в 2007 году. Тогда соревнования проводились среди сильнейших команд по итогам мирового рейтинга. За всю историю турнира никому из конкурентов не удалось отвоевать кубок у команды России, и переходящий трофей ни разу еще не пересекал границу страны.
Организаторы соревнований – Всероссийская федерация самбо, Минспорта России, Центральный совет всероссийской физкультурно-спортивной организации «Динамо», московские Департамент физкультуры и спорта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Гость | 10 июня 2014 17:59
    Вам Айкидо нравится потому как сами так-сяк занимаетесь.
    А парни молодцы!!! Поздравляем!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...