Волонтеры помогают очищать дома в Горно-Алтайске

Волонтеры помогают очищать дома в Горно-Алтайске

9 июня 2014 года, 18:02
8

Волонтеры Горно-Алтайского государственного университета и медицинского училища помогают дезинфицирующим бригадам города обработать жилища населения, которые были затоплены в наводнении. По плану в понедельник обработают 478 домов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В Горно-Алтайске активно продолжаются работы по санитарной обработке улиц, пострадавших от паводка, например, только сегодня на проведение дезинфекции вышли 9 бригад, которым помогает около 60 волонтеров», — сказано в сообщении.
По плану сегодня волонтеры обработают 478 домов по улицам: Шукшина, Светлая, Дорожная, Алагызова, Барнаульская, Партизанская, Мастеровой остров и другие.
«Отметим, что из указанного количества домовладений – в 178-ми проживают социально-незащищенные граждане, которым волонтеры помогут не только провести санитарную обработку, но и навести порядок в доме и на прилегающей территории», — уточняет администрация города.
Ранее мэр Виктор Облогин сообщал журналистам, что всего в зону затопления в Горно-Алтайске попало 4 252 дома, в том числе 14 многоэтажек. В целом на территории, которая была затоплена, проживает 15 тыс человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А кто дайот гарантию, что наводнене не повторица? Кокие работы провидяца по перд…передо…предопреждению таких событиёв? Чо зделано, чо хочут сделать и чем церце узбагоицо?

  2. Волонтеры молодцы! А вот чтобы таких разрушений больше не было Бердникову и команде надо работать. Надеюсь, справятся

  3. Волонтеры молодцы! Все бы так не о домам сидели возле компьютеров, а хоть немного помогли.
    А чтобы больше таких последствий не было Бердникову нужно работать хорошо. Надеюсь справится

  4. Достается не дешево
    Счастье трудных дорог,
    Что ты сделал хорошего,
    Чем ты людям помог?
    ……
    Делать людям хорошее —
    Хорошеть самому.

  5. Волонтеры это звучит достойно но когда этих волонтеров из медухи возят в приказном порядки на турбазу в село АЯ чтобы девчонки там убирались, мыли полы какой — то крупнорогатой семье полный рабочий день то это как можно рассудить. Да им еще и говорят чтобы молчали как рыбы с практики их конечно сняли как волонтеров, а вот возят утро вечер совсем сука не малоимущие люди. Так, что главная медухи бабки отмывает или калымит за счет своих студентов, да пыль в глаза бросает всем проверяющим.

  6. Во, Облогин молодца все-таки, суетится, носится по всему городу, даже волонтеры ему помогают город убирать. А волонтерам ваще — респект и уважуха! Натворила делов погода с дамбой!

  7. В педколледже, там тоже паводок наделал делов, все работают в поте лица, руководят Нелли Афанасьевна и преподаватели,Они не распустили рук, не хнычат ,не ропщут,а делают спокойно дело,что скажешь,вот так надо жить. Замечательный коллектив, а ГУСЕЛЬНИКОВА ХОТЕЛА ТОГДА «СКУШАТЬ» НЕЛЛИ АФАНАСЬЕВНУ И НАНЕСЛА ОБИДУ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...